Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.
Куда идёт T-FLEX CAD?, Впечатления неравнодушного новичка
 
Судя по тому как мала активность на форуме такое ощущение что система дышит на ладан . Нет , правда , давно не видел форумов с постами 2005 - го года.
Ребята , эти посты - приговор . Или диагноз .

Никто меня не убедит , что продуктом пользуются , если интернет-ресурсы профессионального сообщества покрыты пылью .

Поэтому вопросы надо задавать по крупному , системные . Менять надо что-то принципиально .

Почему стоит бороться за Т-Флекс ?
-Потому что это конкурентоспособная технология и потому что она наша ! Я как болельщик Спартака болею за свою страну . Мне больно видеть как мы становимся большой африканской деревней .

Система Т-Флекс пример того , что позиции не утрачены полностью , что гениальные одиночки способны создавать прорывные технологии .

На мой взгляд одного этого события мало . Если продукт не "вылизан" , не доведён для беспроблемного употребления , то у него в нынешней беспощадной конкурентной среде не будет шансов .

Я новичок в проектировочном труде .Я сейчас подбираю себе инструмент , который будет меня кормить . И вот после долгого рассмотрения рынка передо мной остались на столе Т-Флекс ,Solidworcs и Cattia . Прошу извинить ,если ошибся в названиях .

Cattia отложил сразу потому ,что не способен изучать с нуля сразу три проектировочных программы .

В наличии зима и как "летний" строитель-ландшафтник я могу освоить то, что необходимо по работе . Что я обнаружил ,начав обучаться в обоих программах?

Что мануалы должны писать такие же гении ,как те люди ,которые пишут программные коды собственно проектировочной программы !
Ни капли преувеличения в моём заявлении нет .

Я видел себя со стороны ,отстранённо . Так же как я ,тихо и многочисленно ,десятки заинтересованных мужчин надеются через короткое время начать работать в программе и получать успешно решённые проблемы .

Ну ,я вам скажу , это не просто , переварить в одиночку , без окружения подготовленных товарищей , без опыта в проектировании вообще , мануалы ТФ и SW !

Вообще я понял , что именно учебная составляющая программы определяет жить ей или не жить .

У Т-Флекса нет учебной программы и он не живёт , он прозябает .

"Больной скорее мёртв , чем жив". И это при том , что сама програма удобна и эффективна .

Но чем она встречает решивших её попробовать ?

Она доводит этих опрометчивых людей до биения головой об стенку , до свирепения и тихой ярости , от того что ,если на 5-м или 6-ом шаге в учебной методичке у тебя не подсвечивается грань , то ты никогда не поймешь , что с этим делать . И от коллизии , что делаешь всё правлильно , что делаемое элементарно и желанный плод близок , "грань не подсвечивается" начинаешь тихо сходить с ума !!!

После этого вы хотите ,чтобы у Т-Флекс были последователи и союзники?

Сотни людей плюнули на возможность освоить эту машинку и пересели на беспроблемные . Просто я решил отписаться после своего хождения по мукам.
Если бы вы знали какими словами я описывал всю топсистемовскую команду начиная естественно с Кураксина .

Вы не представляете господа сколько вреда вы наносите самим себе выпуская в пользование сырой , не работающий учебный материал.

Он для нас ,ваших потребителей как дихлофос для мух. Вот представьте , что мы ,ваши потребители и летим , естесственно на мёд , т.е. на Т-Флекс.

А вы нас дихлофосом !!! Т.е. вашим учебным материалом . Сколько клиентов осталось ? По форуму видно .

А всего- то надо было уволить сотрудника отвечавшего за методички и учебный материал и вообще за свой интеллектуальное соответствие в такой фирме .

Там должен сидеть втрой Кураксин или Козлов . А сидит какой-нибудь студент , наверное , на диплом материальчик собирает и на нас тренируется .

Господа , вы самоубийцы . Вы посмотрите как продают программы в других местах . Скачал программку , через день звоночек ," Вам всё понятно , чего изволите ?" .

Вы скачайте программы управления проектом : Мегаплан , Моё дело , Clarizen , Saleforce !!!

Вас звонками замордуют , как меня . Классно , удобно , все детские вопросы задашь , все ответы услышишь.

Да в Solidworcs тоже косячки , но они то не русские !!!!! И косячки в объяснялках у них преодолимые , картиночки красивенькие помогают .
Разбитость материала на элементарнейшие , подчёркиваю , элементарнейшие кусочки .

Представьте , что у ваших клиентов интеллект как у древней бабуси . И половину она слышит и только вторую половину видит .

Посмотрите на соответствующий материал в Microsoft-те . Просто скопируйте оттуда , даже цвета картинок не меняйте , подставьте свои темы и содержание.

У вас благодарный , драгоценный потребитель , он готов по буквочке разбирать последовательность правильных действий ,но ему очень нужна одна награда - у него должно начать получаться . Не важно ,что получаться стала элементарщина , которая на второй неделе эксплуатации уйдёт из уровня условных рефлексов куда-нибудь в безусловные .

В Solidworcse это делают . Блок наглядных примеров у них обширен , разбит на кусочки которые можно пережевать и проглотить будучи девственным ,совершенно несведущим человекоми . И не нужно агрессивных продаж , нужно представлять ,что ты ,выполняющий в офисе Топсистемы поддержку и создание учебных материалов как буд-то выводишь по глубокому снегу заблудившихся людей. Вот ты пробиваешь путь ,а они идут за тобой . У тебя миссия такая спасительная .

Так вот сейчас мы за вами пошли , а пути нет ,никто путь не пробил , дорогу не протоптал , не проторил. И не огладывается проводник , как там сзади . Все идут ? Все целы ? И как за Вами идти ? Посмотрели многие , нашли таких кто и оглядывается и дорогу пробивает и туда наверное ломанулись.

В SW дорогу новичкам пробивают , а у Кураксина нет .
Изменено: Николай Гордеев - 21.01.2021 15:06:16
 
Нда, не в бровь, а в глаз...
Форум молчит, наиболее активные убежали, кто на САПР2000, кто в Белорусские сети, кто в другие места...
Последний конкурс собрал очень мало участников....

По поводу мануалов, помнится, лет так 14 назад, у компаса (еще 5-го), была учебная книга и диск, да и потом, выпущено десятка два серьезных пособий (не мануалов!!!) к разным версиям. Да еще агрессивный маркетинг!!!!
А по ТФ???? Одна книга, да и ту не достать-и отзывы о ней "прекрасные"- http://www.boim.by/forum36/topic100.html
В техподдержку пишешь, пишешь предложения, а обратной связи нет. Ведь сколько здесь писали на форуме года 3, да по 12 версии.
А в итоге?
Не доведя 11 версию до ума, накинулись на 12, а там косяков было и при 2-х бетатестированиях полно, да и в эксплуатации , думаю , появятся.
"А всего- то надо было уволить сотрудника отвечавшего за методички и учебный материал и вообще за свой интеллектуальное соответствие в такой фирме"- пишет Николай Гордеев..
У тети Сони не мебель меняли, а девочек, когда доходы падали.
Просто наболело, видя, как гибнет прекрасная система.
 
Выскажу дальнейшие соображения по поводу правильного принципа организации учебной части потому, что она является своеобразными воротами в этот прекрасный город Т-Флекс .
Ворота на сегодняшний день закрыты.

Когда я сейчас смотрю со стороны как я сам осваиваю Т- Флекс , мне вспоминается Леонид Куравлёв в комедии «Иван Васильевич меняет профессию »,когда Жорж Милославский вскрывал сейф потея и безуспешно перебирая отмычки .

Главный , главный принцип обучения должен быть « от пальчиков к знаниям» , т.е. от частного к общему , а не наоборот . Талмуд этот надо закинуть на чердак и там забыть!

Бедная та система , которая не может подхватить своего пользователя за его экспериментирующие «тыки» и повести-повести-повести…… ……………………..к чему ?
К чему ,господа ?

- К интуитивно понимаемому продолжению твоих следующих действий .

Когда на нескольких разных нормально завершённых «протыках» в подсознании возникает понимание как вести себя дальше с этим морем кнопок. И человек обретает счастье !

И так ,срезая углы , заскакивая в мануал на считанные минуты , учеником должен быть достигнут тот потребительский минимум навыков , который только и нужен пользователю .

Не нужно знание Word-а ,чтобы писать этот текст . А вы , читающие эти строки , знаете ли вы его больше чем «bacspase» , « enter» -«пробел» и буквочки между ними ? Да никто не знает !

В этом и соль , что интуитивно ,каждый тыком доходит до того ,что его по минимуму устраивает и всё на этом . И тут на этом пути никому не нужны академически толстые мануалы .На взлёт , на взлёт , на взлёт ! Так-так-так ,сюда-сюда-сюда , ага, понятно !!!

Вот так всё происходит .

И чтобы произошёл этот подхват логики изучающего с логикой творца надо иметь мощный , вкусный , развитый набор динамических примеров . Не такой маленький и не продуманный как сейчас , а глубокий ,разнообразный , красочный .

Именно эти примерчики ,когда их читаешь ,являются для клиента единственным способом зацепиться за программу , ну как гемоглобин в нашей крови цепляет молекулу кислорода так и примерчик протыканный до положительного результата и конца цепляет человека выводом «да , в моих руках он работает » . -"Беру !"

Потом ,много раз приходя в эти «примерчики» ,человек из комплекса реакций на нажатие делает вывод о том ,как работает чёрный ящик .

И это его главный помощник , а не талмуд ,от которого тоска берёт .

От частного к общему идёт логика освоения , сначала формально правильные движения , без понимания зачем именно они и к чему это . Но главный плюс –«о это я сделал !» . Вот это главное !

И человек делает дальше . И у него всё получается .

А там и в книжечку можно посмотреть….!

И она должна быть тщательно отредактированной , как советский учебник литературы , без ошибок и опечаток . А то их здесь солить можно .

Короче вот мой совет творцам Т-Флекса –полностью разверните логику учебника по принципу «от частного к общему» в форме многочисленных примеров с картинками .
И вы сделаете всех солидворксов и автокадов , будут пыль глотать .
Изменено: Николай Гордеев - 16.02.2012 21:18:46
 
2 Николай Гордеев
Вы во многом правы. Но надо сказать, что за последние годы появились положительные сдвиги как в рекламе, так и в обучающем материале http://www.tflex.ru/download/documentation/. Справка в ТФ, кстати говоря, очень даже приличная, с примерами, позволяющими освоить азы. Другой вопрос, что в ТФ есть весьма непростой с точки зрения освоения функционал. И вот по нему нормальных примеров действительно мало. Но самостоятельное освоение ТФ на приличном уровне вполне возможно. Надо только серьезно этим заниматься. Что касается практически нулевой активности на этом форуме, то причин этому может быть несколько и то, что ТФ к сожалению менее распространен, чем СВ и К, только одна из них. Думаю, что сотрудники предприятий, где применяется ТФ решают в основном свои проблемы в коллективе или в техподдержке.
Что касается Вашего крика души по поводу "хождения по мукам", то надо просто чаще спрашивать здесь или здесь http://fsapr2000.ru/index.php?s=ba4a82dd36accc857ecef6688c675e75&showforum=69. Наверняка в большинстве случаев Вы получили бы ответы. Но, как в любом деле, опыт придет со временем. А доводить Ваше владение программой до совершенства путем консультаций на форуме никто не будет.
Изменено: B_S_V - 15.02.2012 10:02:40
 
Одной из причин затихания форума стала и позиция Топ Систем, что форум он только для нас, пользователей, что один спросил, а мы сами же ему помогли, ответили. Но ведь у нас времени тоже не бесконечно. Зададут вопрос, и висит он месяц без ответа, и ответ то мы, опытные знаем, просто не хочется распинаться и обьяснять. Пара людей типа B_S_V, Павла находят время и с толком с картинками и своими файлами поясняют и дают ответ. А сколько начинающих уже не дождались ответа? Наверное много :( Тут остро необходимо участие разработчиков. на САПР2000 B_S_V ведёт прекрасную тему КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ В T-FLEX. Там ProE-шники удивляются и можно сказать апплодируют стоя многим возможностям. Но, кто эту тему видит из потенциальных клиентов?
На предыдущем месте работы при моём лобировании T-Flex Технический директор после работы зашёл на форум сюда и на следующее утро меня вызвал и спросил: почему Вы предлагаете нам систему, по которой форум мёртвый?

Вроде уже писал на форуме, повторю ещё раз, что не всякий плотник, столяр, конопатчик построит деревяный дом. Хотя в принципе если расписать все операции, то это будет отпилить, построгать, прибить, померить и т.п. Элементарные операции, которые владеют по отдельности этот же столяр или плотник. Так и в руководстве должна быть отделно справка чисто по функциям и отдельно по разным типовым примерам, как от начало до конца смоделировать от элементарных деталей до хоть мышки для комьпютера.
Часто, когда показывал, рекламировал T-Flex другим, видел негативную реакцию, когда они видят примеры которые видели уже лет 5-7, особенно этот кондуктор. Обновить бы их все.

Сергей Анатольевич, просим Вас: Поднимите форум. Выделите человека, отвечате на заданные вопросы, помогайте начинающим, пусть хотя бы на форуме в отдельной ветке начинает показывать Азы для начинающих, показывать преимущества системы. Что бы люди ещё до скачки учебной версии поняли, что система интересная и стоит рассмотрения.
Проведите опрос: с рядом вопросов типа, что не хватает системе, что улучшить, что изменить.
и опрос типа: 1. Систему пытался изучить, не получилось. Отказался от выбора. 2. Систему изучил, не устроил функционал. Отказался. 3. Систему изучаю, нравится. 4. Систему купили, не нравится, не изучается. 5. и т.п.
Изменено: Shinelev - 15.02.2012 11:48:18
 
Цитата
Shinelev пишет:
почему Вы предлагаете нам систему, по которой форум мёртвый
А каким ещё ему быть, если всё есть, всё работает, всё при минимальном желании и способности пользоваться справкой понятно??? Супер пупер навороты нужны немеогим.
,j;t? gjrfhfq FCRJY
 
Цитата
Baton пишет:
Цитата
Shinelev пишет:
почему Вы предлагаете нам систему, по которой форум мёртвый
А каким ещё ему быть, если всё есть, всё работает, всё при минимальном желании и способности пользоваться справкой понятно??? Супер пупер навороты нужны немеогим.

я честно так и сказал. но знаю что он не поверил.
 
К сожалению, далеко не все работает, как надо. И не супер-пупер навороты, а обычные вещи. Просто не хочется приводить примеры, я об этом много раз писал.
Прав, прав Гордеев.
И самое простое, еще лет... писал админам этого форума- заархивируйте все, выложите в доступ, что б срокойно разобраться и составить пособие типа маленьких хитростей. Результатов- ноль.
Да вот возьмите этот пост-3-й день пошел, а реакции от ТФ- нет!!! Ведь подняты серьезные вопросы!!!!!
 
Интересная тема поднята. И актуально. У нас сейчас приходят новички, которые не знают TF. Причем не одномоментно, а с интервалом в 1-2-3 месяца. Каждому приходится объяснять. А от работы при этом никто меня не особождает. А условия нынче тяжелые сплошной аврал. Но вто что удивляет - не хочет молодеж самостоятельно читать документацию, копать в глубь. Все разжую и выдай готовое. Хотя под рукой масса примеров готовых наработок. Я в свое время до всего сам докопался по справке и документации. Плюс огромное желание упростить свою работу, чего у большинства не наблюдается нынче.
А найти время и пдсказать на форуме не всегда есть возможность. А зачастую, когда видишь, что человек даже не пытался справку и документацию посмотреть дак и как то не особо и интересно таким помогать.
А справка и документация в TF вполне нормальная. При желании (!!!) все можно осилить.
 
Господа , давайте поговорим о главном , я тут ,как тот профессор , который пока студентам объяснял и сам понял .
Гибель этого титаника , которым я называю Т-Флекс , произойдёт от тех ,газетного типа , объяснялок из хелпа .

На них смотришь и повеситься хочется . Вы залезьте прямо сейчас туда . Их Сталин делал .

Это монотонное поле ,с мелким газетным текстом без картинок, убийственно !

Любой студер ,которому по учебной программе надо что-то сдать по Т-Флексу в универе , зайдя в хелп , автоматически начнёт вспоминать кому он ещё сегодня не звонил или где стоит пиво . Начнёт тут же сдавать задним ходом и объяснять себе всяко , что «время ещё есть» .

-Почему гуру ТФ говорят на этих постах , что хелп мазёвый и «надо только почитать» ?

- А потому что их сознание уже не может быть нашим,новичковым .

Им не больно , они только условно могут предполагать положение вещей для новичка . Я то же пройду пороговый барьер сложности его понимания , полосу прибоя ,и ,выйду на спокойную воду . Поплыву как океанская яхта по просторам проектирования и мне станут чужды и условны мозольные болячки новичка .

А судьба ТФ решается –то там !!! На входных дверях .

И если статистика плачевна , то аргумент этой функции только время .

Новичков надо сделать главной , драгоценной категорией . Они и есть деньги , прибыльность и развитие ТФ .
Надо сделать «песочницу» на форуме .
Хозяевами там должны быть именно «заглянувшие» . Именно они носители алгоритма , внутренней логики того запроса в формате которого ТФ всосётся без усилий .

Вы посмотрите ,что создатели ТФ сделали с хелпом ?

Тысячу раз да , они написали её как человек , который уже всё знает !

И « на всякий случай» они это «всё» и написали .Газетным текстом .

И похоронили под завалами неактуальной информации , то что только и должно там быть .

Это «то» должно быть не больше , чем биологически просчитанное количество внимания .

Его как места на табуретке , немного . На табуретку не положишь мячик , пирамидку , стиральную доску и весь домашний скарб , который жалко бросить .
А что там должно быть спросите вы ?

-А там должно быть единственное , чем ТФ уделывает другие системы или как минимум им не проигрывает . Да «самое сложное». Самое интересное .

Всё остальное справочное знание только обслуживает те «тыки» на которых Т-Флекс впечатляюще «жмёт объёмку» !

Забыть про 2D проекции и примеры и спрятать их с глаз подальше в конец мануала . Кому надо – найдёт .

Товар лицом надо разворачивать .

Я предлагаю либо целенаправленно перетасовать содержание имеющегося учебника и вытащить на первые позиции именно знание о его фантастических способностях в 3D .
Либо дать возможность простым перетаскиванием менять положение статей в их иерархии .

Это спасёт положение дел в пожарном порядке , «по быстрому».
И не надо боятся , что «эти-то сложные бяки они совсем не поймут и убегут короче» .
Ну а простые = то «бяки» господа у других заведомо лучше и удобнее ,чем у вас . К вам за сложным –то от чертилочек и приходят .
Ставьте в учебнике на первый план именно лидирующие способности программы . Всё объяснение сведите к фразам «а теперь нажми дружок на эту кнопочку , а потом на эту» .
Всё заработает ,блондинки ,двоечники и бабуси ездят на машинах и никто из них не знает «матчасти» . Потому что она не нужна !
Раньше в довоенных фильмах нам показывали ,как лётчики- сталинские соколы учат ,как устроено крыло самолёта . И без этого мы были уверены оторваться от земли невозможно . А Гржимек за неделю «два раза» с инструктором сделал взлёт посадку , потом ему повязали шарф на шею , объяснили ,что теперь он лётчик . И мужик полетел из Европы в Африку спасать заповедник Серенгети .
Сущность усваивается не только в тексте , но и в логике успешного тыка . И от не академичности формата её качество не становится ущербным .
Именно поэтому надо зажмурится и рубануть себя по яйцам ,расстаться с этим архаичным газетным форматом подачи объяснялочки и перекроить всё в «комиксах» и линейках «жмём сюда».
Изменено: Николай Гордеев - 16.02.2012 21:23:42
 
Не согласен с тем, что не нужно показывать как делаются стандартные вещи.
Большинству, как раз, нужны именно они. И когда в учебнике они видят только супернавороты, они думают, что такая система им ни к чему.

Не согласен с тем, что нужно перекроить справку и "Руководство пользователя".
Нужен простой учебный курс. Простой - в смысле доступный для понимания любому желающему. А имеющиеся материалы необходимы для работы с редко используемыми функциями.

Согласен с тем, что тема больная.
Посмотрите, какие люди здесь уже отметились! Нашли же ведь для этого время.
Главное - спокойствие!
 
2 Николай Гордеев

А Вы не могли бы привести конкретный пример, что в ТФ оказалось так сложно для Вашего понимания. А то лично у меня начинает складываться впечатление, что Вы хотите некую "волшебную" книжку на пару страниц. И по этой книжке хотите постичь "чем ТФ уделывает другие системы или как минимум им не проигрывает". Это утопия. Да и чем кроме Справки Вы пытались пользоваться?
Цитата
Николай Гордеев пишет:
А Гржимек за неделю «два раза» с инструктором сделал взлёт посадку , потом ему повязали шарф на шею , объяснили ,что теперь он лётчик . И мужик полетел из Европы в Африку спасать заповедник Серенгети .
Если это действительно так, то мужику крупно повезло, что он долетел.
То же и с любой САПР. Если человека научить нескольким базовым операциям, то это не значит, что "теперь он лётчик". Этот "летчик" рухне на первом же более-менее сложном проекте.
Изменено: B_S_V - 16.02.2012 09:01:01
 
Насчет летчика- не хотел бы я лететь с таким пилотом. Пример крайне неудачный.:nono:

А вот насчет учебного курса... Еще раз вспоминая диск компаса 90-х годов- там было около 300 заданий, или задач. И связанных между собой, и не связанных. И с нуля все шло. Выполнил одно, идешь дальше. Все становилось простым и понятным.8) 8)
Так и для ТФ надо. И начать- отдельные задачи, пошагово, с кучей примеров и разъяснений- настройка интерфейса, настройка оформления, вспомогательные прямые, построение разверток и т.д. Ведь многие элементарные вещи в справке не прописаны. А вот идут примеры 2Д-3Д в поставке- по ним что-то есть? А как расписана анимация- можно что-то понять? :-@
Я вроде не новичок, уже около 10 лет в ТФ, но иногда на некоторые разделы справки смотришь, и хочется плакать...А ведь написать справку, как и техописание- нужен огромный талант.
Сколько здесь методистов прекрасных отмечалось на форуме, но, похоже, они никому не нужны. Прекрасные материалы есть на ТФ-Норде, но людям надо работать, и они просто физически не могут еще обучением заниматься. Павел как раз вчера об этом написал.
Вот и надо бы форум поднять с самого начала, ( для чего и нужны архивы), проанализировать задававшиеся вопросы, составить план пособия... И примеры выполненных работ на старом форуме, где-то в 2005 г. были прекрасные, в *.grb. Но все кануло в лету.
И почему молчит фирма????
 
Цитата
panzer_p пишет:
И почему молчит фирма????
Не так давно появился здесь на форуме новый человек от ТС - Заманская Ольга Борисовна. Но что-то и её не на долго хватило...

А кто-нибудь смотрел Интерактивное учебное пособие по T-FLEX CAD и T-FLEX Анализ, Примеры для Руководства пользователя T–FLEX CAD и Примеры для T–FLEX CAD ? Что там есть полезного? А то ради любопытства качать 500 метров неохота.
Изменено: B_S_V - 16.02.2012 13:27:28
 
Привет ,друзья !
В части , «что я не понял» , и на каком примере объяснить . Сейчас подумаю и скажу например так:

- Я хочу ,открыв ТФ , сразу иметь событие « у меня получилось» .

И тогда я сделаю глобальный вывод «что этим можно пользоваться» .

Событие в 3-6 последовательных тыка по кнопкам . И это главное !

Никто не хочет и не будет курить часами мануал . Этот , в виде газетного текста , мануал .

А как ты хочешь прийти с улицы и бац и сделать ?! Ты хамишь братец!

-Ёлки , да автокад так и сделан и стал в силу этого нарицательным именем .

Я черчу все свои подоконники в автокаде и его мануал для меня не имеет отношения к моим эффективным действиям . Я как-то как зашёл в него и сразу по значкам понял , что делать .

Этого же я хочу и от Т-Флекс , но сразу с пояснением , что мне нужно обнаружить феномен «тыкнул-получил» на коротком плече . А это возможно только при выполнении наглядных примеров «тыкни сюда ,а потом сюда и так 5-8 раз и получишь вот это».

И будет как в автокаде !

И этого формата , «примертыкнулполучил» , катастрофически не хватает системе ТФ .

Он отсутствует как вид .

Этот формат чем хорош ? В нём задействуется глаз , и сущность ТФ без кодировки/раскодировки текстом проходит в мозг по кратчайшему пути . Ну это как пиктограмма «туалет» , понятно сразу .

Что меня колотит?
Вот недоступна нам русским культура связанная с препарированием человеческого восприятия . Мы уже 20 лет в рынке , а на всех уровнях во всех случаях проваливаем вот эту связку « посыл-восприятие клиента" на продаже .

У нас и в общественных местах не поймёшь как попасть куда надо , потому что нет в нужном месте правильного значка .
И всё ,что мы создаём ,мы не превращаем в такую форму , когда «это» легко употребить .

Но способны же мы учиться и меняться .

Интерес прямой и шкурный , остаться хозяином своего продукта .Это для Кураксина .

Знаете что будет ? Кто-то ,кто легко понимает какими простыми приёмами сделать Т-Флекс удобным для освоения и получить тысячное потребление и прибыль скажет Кураксину : « Что ты мучаешься ,брат , я вот вижу ,что в технике ты гений , а программка тебя не кормит , ну кормит так , по минимуму….. . Давай я тебе сразу вот столько дам и ты останешься в совете директоров и бабок у тебя будет гораздо больше ,чем сейчас . И ,главное , творческие задумки твои воплотятся в большем масштабе ,чем то ,что ты сделаешь ,варясь в собственном соку. Ты не можешь сделать продукт продаваемым , а я могу .»

И сделает !

Для этого не надо знать программные коды , надо видеть феномен процесса удобного потребления .

Надо быстрее развернуть в лучшую сторону положение дел с восприятием ТФ на уровне ознакомления и обучения .

Это нетрудно сделать .

Для этого надо не многое , всем вместе , поймать кураж и создать некую альтернативу тому ,что изначально лежит в справке . Каждый понемножку , по приколу , глядишь и самим интересно станет .

Давайте ,ребята ?

Каждый по примерчику , глядишь «взлётку» и сделаем !
Изменено: Николай Гордеев - 16.02.2012 21:31:22
 
Цитата
Николай Гордеев пишет:
- Я хочу ,открыв ТФ , сразу иметь событие « у меня получилось» .
И тогда я сделаю глобальный вывод «что этим можно пользоваться» .
Тогда Вы ошиблись дверью. Даже не знаю, что Вам посоветовать. Попробуйте Paint.
 
2 B_S_V
Согласен с Вами.
Нечто похожее на известного всему интернету господина Турту и его "большую расную кнопку"?
Так карандашом еше быстрей выйдет
 
Цитата
Николай Гордеев пишет:
Что мануалы должны писать такие же гении ,как те люди ,которые пишут программные коды собственно проектировочной программы !

...просто мануал должен писать (ну или хотя бы отредактировать) юзер, не разработчик который видит систему сквозь призму кодов, а нанятый опытный юзер который и описывать должен с несколько иной колокольни.
Изменено: Максим Войтов - 17.02.2012 10:56:07
 
Вот ссылка в тему
http://promza.com/index.php?fid=72&id=725414
 
Всем привет!
Не верю ,что не понимаете о чём идёт речь .
Я говорю о том , что когда новичку дают учебные карточки операций с картинками ,он , пробежав пальцами по кнопкам , сразу получает физический локальный навык .
После такой дорожки достаточно прочитать совершенный минимум .
И даже если человек не поймёт чтиво ,дорожка-то у него на пальцах !
Он по-любому уже пользуется продуктом в этом месте !
А вот если убрать такую удобную дорожку с картинками начинается бесконечная дорога в газетном тексте учебника .
И вот через него до события Е 2 – Е 4 , когда новичок результативно протыкает кнопками 4 осмысленных шага , ой как далеко-о-о-о-оо-о.
«Редкая птица долетит до середины Днепра».
-Почему ?
-Выбор есть . Другие программы .
Откладывают эту разработку и уходят туда ,где как хлебные крошки потенциальному клиенту «сыплют» картиночки .

А знаете во что это выливается ? Ну ,отсутствие «картиночек» . В баги !
- Как ?

Да на всё нужны деньги , и на вылизывание кода нужны сотрудники и хорошие зарплаты для ценных специалистов .

А самому амбразуру закрывать и тела не хватит и в кустарщину скатишься .

А баги в Т-Флексе уже на входе встречают.

Вот конкретный сегодняшний пример : поработал в SW , пересел за ТФ .

Дошёл в примерах до создания чертежа на основе тела .

В содержании чётко сказано , что чтобы получить разрез надо создать виды , ну там А-А или В-В а потом нажать зеленую галочку , чтобы перейти к следующему действию …………………… Да ……

Час сидел и тренировался и экспериментировал как сделать ,чтобы эти обозначения А-А , поставленные мной на чертеже не разбегались .
Разбегаются гады , когда гонишь курсор к зелёной галке .

Как зафиксировать эти обозначения ?

Единственный способ , который я нашёл - через Ж….. , это создать как бы следующий вид Д-Д
и обрубить его «Esc»-ом .

Час , драгоценный час я убил на то , чтобы самыми разными способами попробовав решить эту проблему понять , что остаётся как действующее средство только ,Ctrl + Enter . А зелёная галка у них так , для мебели !

А суть этого примера в том , что в Солидворксе за это время я бы отрастил какой-нибудь вкусный навык и был бы доволен как кабан , что какой я всё-таки умный .

Я думаю ,когда люди ,осваивая ТФ , несколько раз вот так вот «попадают на деньги , пардон , на время» , то они понимают почему тефлексщиков подкалывают фразой « о-о-о-о-о , господин знает толк в извращениях» .

Грустно .
Изменено: Николай Гордеев - 17.02.2012 23:52:23
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.