Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
T-Flex 12, Что мы хотим от TF 12 (предложения)
 
Ввести возможность применения сопряжений к элементам построений :love:
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 ... 26 След.
Ответы
 
Цитата
B_S_V пишет:

Тогда предложение то этому вопросу такое: привести подобный пример в справке.
В редакторе переменных нажимаете F1 и выбираете ключевое слово "операции" или "операнды"
Если по поиску в справке то "операция выражения"
Там вроде все понятно написано.
 
Кстати, если в выражении переменной встречается точка с запятой, то все что располагается правее нее система воспринимает как комментарий. Кому-нибудь может спонадобиться...
Изменено: Brom25 - 21.09.2009 22:02:26
Кто ищет - тот всегда найдет!
 
Цитата
Павел Перфильев пишет:

В редакторе переменных нажимаете F1 и выбираете ключевое слово "операции" или "операнды"
Если по поиску в справке то "операция выражения"
Там вроде все понятно написано.

Вот что написано в справке. И где тут про такие конструкции? Может, конечно, еще где-то есть...

"Выражение !VAR_1 равносильно следующему: VAR_1 == 0
Логические операции обычно используются для сравнения значения переменной с константой или значением другой переменной. Неудобство представляет возможность получения в результате выполнения логических операций всего одного из двух значений - 0 или 1. Закономерным развитием условных операций служит введение еще одной операции.
операция условия.
Она представляет из себя следующую конструкцию:
условие ?значение1 : значение2
Например:
VAR_1 > 100 ? 1 : -1
Если значение переменной VAR_1 больше 100, то результатом выполнения этой операции будет значение 1, в противном случае результатом будет значение -1.
В качестве условия,значения1 и значения2 можно использовать любое выражение."
 
Цитата
B_S_V пишет:

И где тут про такие конструкции?

Цитата
B_S_V пишет:

Закономерным развитием условных операций служит введение еще одной операции.
операция условия.
Она представляет из себя следующую конструкцию:
условие ?значение1 : значение2
Например:
VAR_1 > 100 ? 1 : -1

Вложенные условия являются всего лишь развитием приведенного примера.
Изменено: Brom25 - 22.09.2009 11:05:57
Кто ищет - тот всегда найдет!
 
Цитата
Сергей Максимов пишет:

Правильно так: a = b < 10 ? 0 : (b < 20 ? 1 : (b > 30 ? 3 : 2))

Это неправильно. В первой части "a = b < 10..." ошибка. Одинарный знак "=" не является условным выражением. Надо точно знать какое именно выражение хотел записать автор, тогда можно будет однозначно правильно составить условное выражение.

Могу предположить: (а равно б) и (а меньше 10 и б меньше 10), тогда надо записывать так "(a==b)&&(a<10)?..."

Часть "а==b" надо брать в скобки, так как при равенстве этих переменных выражение будет возвращать 1 и тогда выражение "<10" всегда будет истинным.
 
Цитата
Brom25 пишет:

Вложенные условия являются всего лишь развитием приведенного примера.
Вот и надо про это написАть в справке и пример привести. Не все же могут мысли угадывать ~~:-
 
Цитата
B_S_V пишет:

Вот и надо про это написАть в справке и пример привести. Не все же могут мысли угадывать
А голова то на что дана, чтобы в стенку биться?
Вс логично и так. В любом месте ставишь либо число, либо выражение (но выражение в скобках)
Синтаксис операции описан. На мой взгляд достаточно этого вполне.
 
Разработчикам программы на мой взгляд следовало бы больше внимание уделить удобству оформления чертежа.
Что я под этим понимаю?
Например, размерные стили. Оформляю чертеж строительной конструкции. Большинство размеров в мм, вместо стрелок засечки, размеры на слое "Размеры" и т.п. - записать как размерный стиль №1.
Идут угловые размеры - вместо засечек стрелки - размерный стиль №2.
Ставим высотные отметки ( размеры в метрах, точность 0.001, 3 знака после запятой - размерный стиль № 3)
Линии изображений. Я например выделяю линии изображений цветом, тонкие - голубые, осевые - красные, невидимые - зеленые и т.п. Удобно смотреть на чертеж. Ну почему бы все настройки не объединить под одним именем стиль линии изображения? Ведь удобнее работать и главное, быстрее.
А то у каждого элемента столько свойств, пока их настроишь. Конечно, можно свойства копировать, но выбрать стиль при создании элемента чертежа будет быстрее.
 
Цитата
Павел Перфильев пишет:

А голова то на что дана, чтобы в стенку биться?
Вс логично и так.
Лекция. Профессор пишет на доске сложную формулу и произносит:"Из этого со всей очевидностью следует..." Тут он задумывается и выходит из аудитории. Вернувшись через час, он говорит:"Да, это действительно очевидно."
 
В T-Flex везде, где можнл поставить число, можно поставить и переменную/выражение. Я хотел обратить Ваше внимание именно на это. Ну а как с помощью скобок управлять последовательностью вычислений - этому в начальной школе учат, порядок действий называется.
 
Цитата
Павел Перфильев пишет:

В T-Flex везде, где можнл поставить число, можно поставить и переменную/выражение. Я хотел обратить Ваше внимание именно на это.
Поверьте, я подозревал, что это так. :) Но это имеет слабое отношение к синтаксису функций.
Вообще-то цель этой темы - дать предложения по совершенствованию системы (и Справки в том числе). Если по какому-то вопросу возникает недопонимание, то это просто надо учесть, а не намекать на плохую учебу в школе. Тем более, что клиент, заплатив деньги, не обязан гадать, что там имелось ввиду.
Справка в ТФ очень приличная. Но темных мест еще хватает и над этим надо работать.
 
Цитата
B_S_V пишет:

Тем более, что клиент, заплатив деньги, не обязан гадать, что там имелось ввиду.
Про то и речь, что гадать то не надо. Есть общие правила математики. Их то в справке к программе излагать нет смысла.
Но спор в общем то бессмысленный. Надо просто читать справку и немного поработать головой (в плане мышления) T-Flex вообщем то требует определенных дополнительных размышлений при работе в отличие от некоторых других систем (никаких намеков). Только в этом случае можно получить максимальную отдачу от системы.
 
Цитата
Osiris2000 пишет:

Одинарный знак "=" не является условным выражением.

А я прочитал его именно как операцию присвоения. В этом случае все правильно. Естесственно, что в редакторе переменных такого нет. "a = ", видимо, написано по аналогии с

Цитата
Shinelev пишет:

a= b<10?0;(b<20?1;(b>30?3;2))
Изменено: Brom25 - 22.09.2009 21:02:06
Кто ищет - тот всегда найдет!
 
Цитата
Osiris2000 пишет:

Сергей Максимов пишет:

Правильно так: a = b < 10 ? 0 : (b < 20 ? 1 : (b > 30 ? 3 : 2))

Это неправильно. В первой части "a = b < 10..." ошибка. Одинарный знак "=" не является условным выражением. Надо точно знать какое именно выражение хотел записать автор, тогда можно будет однозначно правильно составить условное выражение.
Это не ошибка - смотрите в контексте. а - имя переменной, под "=", как правильно заметил Brom25 - присваивание.
 
)) Я знаю, что "=" - это операция присваивания. Но в выражениях в T-FLEX её использовать нельзя.
 
Цитата
Osiris2000 пишет:

)) Я знаю, что "=" - это операция присваивания. Но в выражениях в T-FLEX её использовать нельзя.
Так никто ее в выражениях применять и не предлагает. Это же образно написано "присваивание" значения переменной. см. контекст
 
Добавить команду построения ребер жесткости!!!
 
< Shinelev пишет:
a= b<10?0;(b<20?1;(b>30?3;2)) >

<Сергей Максимов пишет
Это не ошибка - смотрите в контексте. а - имя переменной, под "=", как правильно заметил Brom25 - присваивание. >

конечно я имел в виду то что есть переменная "а" ,
и её значение равно "b<10?0;(b<20?1;(b>30?3;2))"
 
Цитата
kls пишет:
Добавить команду построения ребер жесткости!!!

Давно пора! С заданием параметром скругления и уклонов и углом положения плоскости профиля ребра относительно других плоскостей.
 
Дополнить команду построения 3D_профилей - ввести возможность проецирования 3D_профилей на рабочую плоскость, а не только на грань.
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 ... 26 След.