Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
T-Flex 12, Что мы хотим от TF 12 (предложения)
 
Ввести возможность применения сопряжений к элементам построений :love:
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 25 26 След.
Ответы
 
Следует предусмотреть возможность простановки размеров от одной базы лесенкой. Возможно, как вариант проставления от одной базы, имеющийся сейчас (либо лесенкой, либо в одну линию).
 
Цитата
Сергей Колос пишет:

Зачем выполнять все эти операции, если проекция развертка сама по себе подрузамевает выполнение всего этого автоматом.
Было бы замечательно, только без операции развертка невозможно будет понять почему не разворачивается неразворачиваемое тело, также исчезнет единообразие в выполнении операций развертки если нужно развернуть часть детали. Также возникнет неассоциативность модели, если например в последующем вы надумаете сделать фаски, поддавки, проточки и т.п., поскольку проекция предполагается конечного тела, а в жизни оно в 90% случаев после гибки дорабатывается "напильником".
В результате эффект станет тяжелоиспользуемым и будет вызывать на последующих операциях нехорошие слова.
Нет уж, в нужном месте в нужное время делаете развертку всего, затем загибаете в прежнее положение всё. Проецируете операцию развертки и дорабатываете деталь до нужной кондиции с фасками, лысками, проточками и т.п.
 
Цитата
B_S_V пишет:

Следует предусмотреть возможность простановки размеров от одной базы лесенкой. Возможно, как вариант проставления от одной базы, имеющийся сейчас (либо лесенкой, либо в одну линию).
Дополнение: сделать ординатные размеры с возможностью свободного перемещения полок и изломов ординатных размеров, когда они располагаются в линию.
 
Сделать по нормальному линию обрыва с изломом. Приходится извращаться - либо собственный фрагмент городить, либо использовать другой тип линий.

Обеспечить возможность формирования пользовательских списочных элементов оформления (выборкой из существующего набора) - например не все формы окончания линий изображений нужны, была бы возможность -, убрал большую часть. Список короче - легче работать.

При создании чертежного вида можно сразу задать масштаб - удобно. НАдо идти дальше - почему бы не добавить возможность присваивания имени странице. При действительно МНОГОстраничном документе ориентироваться в страницах "страница1", "страница2" ... ну очень не удобно - приходится присваивать осмысленные имена.

Задание стандартов для элементов оформления. Сейчас задается стандарт на размеры и надписи. А стандарт оформления обозначений сечений и разрезов - это размеры или надписи. Я предполагал - надписи, оказалось размеры. А при оформлении строительных чертежей для размеров очень удобен стандарт AR_ANSI , а для всего остального - ЕСКД. Но в статусе не настроить. Так что либо задать отступ для выноснух линий размеров, либо настройки для разрезов и сечений - выбор стандарта.
 
Цитата
Diso пишет:

в последующем вы надумаете сделать фаски, поддавки, проточки и т.п

И все равно придется заново выпускать рабочий чертеж, т.к. промежуточный (его и так теперь можно сделать) чертеж не пропустят ни технологи ни нормоконтроль.
 
Народ или устал хотеть что то от 12 версии, или перестали надеяться :(
Кто что знает по выходу 12-ой версии?
 
К новогодним праздникам. Возможно.
 
Было бы хорошо, если б в версии 12 были убраны некоторые новшества, которые непонятно с какого перепугу появились в 11-й версии. Одно из новшеств - создание свободного узла при редактировании линий изображения и штриховок, в случае неточного указания фиксированного узла. Работа превращается в игру типа "Сапер": попал в узел - молодец, не попал - вот тебе свободный узел, который не сразу еще и разглядишь. И потом проблемы при изменении параметров. И это еще пол-беды. При переносе окончания линии изображения в другой узел, в документе где всего-то 40 линий изображения программа "задумывается" на 3 секунды, что в 10-й версии не наблюдается (там это происходит быстро и незаметно для глаза).
Потом при редактировании текстов зачем-то убрали команду "Прозрачное создание фиксированного узла" при нажатии пробела когда курсор мыши находится над пересечением линий построения. Приходится отменять команду строить узел, потом вновь возвращаться к команде редактирования текста.
Создание линии симметрии. Ясно что команда в нынешнем виде более понятна начинающим. Но почему бы не дать возможность опытным пользователям в автоменю устанавливать эту опцию в активное состояние по умолчанию для всех последующих сеансов, как это сделано с опцией "Режим динамического пересчета модели" в команде редактирования линий построения? Зачем убирать удобные вещи?
Градиентная заливка вообще издевается над пользователем. Интересно тот программист, который писал эту команду кроме основного синего цвета еще какие цвета пробовал или ограничился "дымовым тестом"?
 
Сергей, а чем Вам не нравится "градиентная заливка"? :)
 
Цитата
Osiris2000 пишет:

Сергей, а чем Вам не нравится "градиентная заливка"?
Так Вы попробуйте заполнить заливкой различных цветов, особенно если выбираете свой, не системный оттенок, несколько контуров.... Уверен она Вам также не понравится. Особенно синий цвет - "липучий" зараза, сменить на другой очень проблематично.
 
Очень бы хотелось, чтобы на чертеже при создании нового вида (сечения, разреза...), масштаб которого отличается от указаного в форматке, атоматоматически указывался, как это предусмотрено ЕСКД. Ещё не хватает возможности в параметрах вида задать знаки "повёрнуто" и "развертка" (очень неудобно вставлять вручную).
Девочка-профи по катастрофам, в масштабах взятой отдельно личности
 
Будет ли это пластиковый модуль литье? Есть простой способ сделать это?

*извините Мой русский не хорошо
 
Доброе время суток ВСЕМ!
Я очень люблю метод построения сборок "сверху вниз", т.е. от сборки к деталям.
Т.к. это позволяет с начало создать "конечный" продукт, а затем уже заняться деталировками и чертежами. Вот кстати, мой сайт www.CAD.3Dn.RU, где представлены мои продукты, которые я создал в основном таким способом, сборки бывают свыше 300 деталей.
Но передо мной встают такие проблемы, как объединение в под сборки с вытекающими из этого последствиями(оформление спецификаций и позиций).
А также это простановка обозначения по классификатору которого нету в CAD-е, но это можно решить DOCS-ом (я бы хотел перенести эту возможность также в CAD, это очень поможет конструкторам - "одиночкам").
Я так представляю было бы замечательно в CAD-е в окне "структура 3D модели" выделять или переносить несколько деталей в что то вроде папочки, но со своей объединенной геометрией с возможностью сохранения этой под сборки . Но если открыть ее в отдельном окне были бы эти детали как отдельные тела, и можно было бы делать сборочным чертеж, спецификации и т.д.
P.S. сейчас я выкручиваюсь таким образом:
создаю общую сборку, затем сохраняю все детали по отдельности, для объединения в под сборки, я открываю в отдельном окне одну из деталей (делаю ее как бы сборочной единицей) и затем вставляю в нее входящие в под сборку детали. а саму пере сохраняю.
и соответственно оформляю чертежи сборок и деталировок.

Заранее благодарен за учет моего мнения, готов дополнить свое предложение, для наилучшего понимая моей просьбы.
www.CAD.3Dn.RU
 
Здравствуйте
I'm new here, I don't speak Russian,
My suggestion for T-Flex 12 is add "sweeping" a 3D body along 3D Path with an arbitrary or specially defined spatial trajectory with a control of position and rotation etc.
thank You, I hope somebody can translate this
Regards from Poland
Rafal
Изменено: Nowy - 13.11.2010 10:42:56
 
Вот и в очередной раз "конкурент" радует своих пользователей "обновкой":
http://ascon.ru/press/news/items/?news=971

Когда уже о T-Flex v12 чего нибудь услышим?
А то "богатырский" сон уж затянулся - к добру ли?

Прямой конкурент успел уже выпустить 3 версии и готовит 4-ую,
при этом довольно сильно прогрессирует в 3D,
а по некоторому функционалу опередил возможности T-Flex еще в предыдущей версии (v12).
 
Есть предложение по организации тестирования. Почему надо ограничивать контингент тестировщиков только лицензионными пользователями? Это отсекает довольно большую группу тех, кто по разным причинам на момент тестирования на имеет доступа к лицензии, но тем не менее, имеют достаточно большой опыт и могут внести свой вклад. Аскон, насколько я слышал, допускает таких людей (после отбора) к тестированию. И, думаю, не в проигрыше.

Александр Спиглазов

Дело не в числе выпущенных версий. http://forum.ascon.ru/index.php/topic,18337.0.html

Но согласен с Вами, что
Цитата
Александр Спиглазов пишет:

"богатырский" сон уж затянулся
 
Цитата
B_S_V пишет:
Дело не в числе выпущенных версий. http://forum.ascon.ru/index.php/topic,18337.0.html
Согласен - в целом Компас кривоват.
Но в Компас есть (и добавляется) то, чего мне сильно не хватает в T-Flex (ребра, поверхности и кривые по массивам импортированных точек и пр.) - в общем специфика работы. Как-то приводил список нововведений в v12 Компаса, но здесь на форуме их вырезали - много чего приятного было.
Цитата
B_S_V пишет:
Аскон, насколько я слышал, допускает таких людей (после отбора) к тестированию.
Да допускает и отбор не жесткий.
 
можно дать на тестирование активным пользователям этого форума.
 
Прошу предоставить возможность для запуске операции "удалить лишнее ..." (правка>удалить лишнее ...) выбирать удаление или нет 2D фрагментов.
Сейчас это реализуется только как выбор "удалить неиспользуемые 2D построения"

Причина моей просьбы: при разработке подшипниковых узлов проще стыковать размеры на 2D и туда же ставить подшипники(2D фрагменты) и тд.

Но приходится иногда пользоваться "удалить лишнее ..." чтобы очистить лист

P.S. Заранее спасибо) за внимание к моей просьбе.
 
Может повторюсь т.к. матерюсь с самого выхода 11-й версии, но вставка фрагментов реализована через грандиозную задницу. Если я в 10-й всё вставляю мгновенно и корректирую тоже, то в 11-й сплошное шипение в адрес программистов. Коннекторы замучался отключать. И не надо передавать сварочный шов и его системы коордмнат у самодельного барашкового винта через несколько уровней наверх. Там этих систем координат всех уровней вложенности СОТНИ !!! Нахрен такие улучшения.
,j;t? gjrfhfq FCRJY
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 25 26 След.