Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
T-Flex 12, Что мы хотим от TF 12 (предложения)
 
Ввести возможность применения сопряжений к элементам построений :love:
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 24 ... 26 След.
Ответы
 
Цитата
Инсайдер пишет:

На форуме лучше этого не делать. Для этого есть support@topsystems.ru
Ну что ж, support@topsystems.ru, так support. Собственно, я в основном так и поступаю.
Однако, обсуждение на форуме обнаруженных ошибок или "ошибок" все же для нас, пользователей, не бесполезно. Т.к.
Цитата
Павел Перфильев пишет:

Иногда рассматривая ту или иную ошибку в общении с коллегами мы находим пути обхода этой ошибки и получаем возможность нормальной работы не дожидаясь пока ошибка будет исправлена.
Никто не запрещает нам создать соответствующую тему. Так что если есть желающие ... Ну а будут туда заглядывать специалисты фирмы или нет, это их личное дело.
А эту тему надо все же в дальнейшем избавить от пространных обсуждений и давать только конкретные предложения.
 
Почему в редакторе переменных нельзя удалить все неиспользуемые переменные, как было ранее одной командой? Достаточно удобная функциональность. Предлагаю вернуть.
Изменено: Павел Перфильев - 27.01.2010 23:41:58
 
Цитата
Павел Перфильев пишет:
Предлагаю вернуть.
Поддерживаю.
Но как вариант упрощения работы на данном этапе могу предложить следующую процедуру:
- выполнить сортировку по типу: Не используется (рис.2) - в 10 версии, по моему, данный тип сортировки отсутствовал;
- выделить все неиспользуемые переменные данного типа с нажатой кл. Shift (рис.3);
- запустить команду "Удалить";
Архив (*.zip):
Изменено: Александр Спиглазов - 28.01.2010 13:34:14
 
Предлагаю доработать скульптурную деформацию, т.е. добавить возможность создания сетки используемой при деформации не только в виде куба для всего тела, но и сетку совпадающей с указанной не плоской гранью.
 
Предлагаю сделать механизм, учитывающий толщину покрытия, наносимого на детали. Т.е. при установке детали в сборку она должна позиционироваться с учетом назначенной толщины покрытия. А при простановке размеров на чертеже детали толщина покрытия учитываться не должна (можно варианты учитывать/не учитывать). Можно использовать для этого функцию "Наложить материал". Неполхо было бы иметь возможность задать вид покрытия (обозначение, название) с возможностью присвоения значения переменной.
PS Интересно, увидим мы ТФ12 в обозримой перспективе :(
 
Предлагаю исправить (и по возможности еще в 11 версии) вот это:
Цитата
Александр Спиглазов пишет:

все сборочные единицы, содержащие внутренние фрагменты, без исключения, в сборку уровнем выше вставляются с атрибутом "внутренние".
Подробнее о проблеме можно почитать здесь: http://tflex.ru/vhodnaforum/read.php?FID=10&TID=1230&PAGEN_1=2
 
самому нужно было давно, и из предыдущего сообщения "B_S_V - механизм, учитывающий толщину покрытия, наносимого на детали":
нужно сделать операцию "Оболочка тела" что бы можно было создать по детале или чаще сборке одной операцией совокупность наружных поверхностей деталей. что бы в сборки вставлять не двигатель со всеми его внутренностями, а лёгкую модель повторяющую контур. в NX это есть. скорее всего значит это есть и в Parasolid.
 
Цитата
Shinelev пишет:

нужно сделать операцию "Оболочка тела"
было-бы очень полезно. Сейчас западные компании для продвижения своих агрегатов в качестве составляющих устройств предоставляют сторонним организациям такие "Шкурки" которые содержат внешнюю форму (зону размещения), присоединительные поверхности и физико-механические свойства (масса, центр масс, моменты инерции по осям относительно центра масс). Такие модели есть на рекламных дисках ZF (Цанрат фабрик), Алиссон, Cummins и других. Внутренностей никаких, модели очень "легкие" (без детализации поверхностей, без ребрышек, рюшечек и т.п.) Форматы разные. Выбирай на вкус. Для больших сборок настоящая ускорительная таблетка. Как со стороны процесса проектирования, так и со стороны использования модели большой сборки.
Изменено: Diso - 05.03.2010 19:09:49
 
Цитата
Diso пишет:

Сейчас западные компании для продвижения своих агрегатов в качестве составляющих устройств предоставляют сторонним организациям такие "Шкурки" которые содержат внешнюю форму ...

А эта "Шкурка" (подробнее здесь) как Вы думаете каким образом сделана? Как раз поверхностями. И именно так как Вы и описываете. Можно решить задачу как локально, так и под уровень предприятия (показанный пример сейчас переписывается под ORACLE). Так что инструмент есть. Применяйте.
Если на Вашем предприятии специалиста нет - можем договориться, технология отработана. Также можно провести обучение.
Изменено: Сергей Максимов - 10.03.2010 07:38:24
 
Цитата
Shinelev пишет:

нужно сделать операцию "Оболочка тела"
Такая функция есть - "3D изображение". Просто надо ее одвести до "ума".
 
Цитата
Сергей Максимов пишет:

А эта "Шкурка" (подробнее здесь) как Вы думаете каким образом сделана? Как раз поверхностями.
Да созданное впечатляет, только хочу уточнить: создаваемые поверхностные модели были сделаны такими изначально или инструментом типа "внешняя оболочка тела" из твердотельной сборки агрегата? Содержат ли поверхностные модели физико-механические свойства агрегата?
Признаю, что несмотря на присутствие, например, в ПроЕ подобного инструмента под названием "облегчение", фирмы предоставляют модели без использования этой команды, Просто тупо перестроив модель с максимальным облегчением и задав ф-м свойства агрегата параметрами высчитанными в "честной сборке". При вставке такого агрегата сборка клиента, использующего его, меняет массу, центр масс и т.п. в соответствии с параметрами введенными "ручками".
 
Цитата
B_S_V пишет:

Такая функция есть - "3D изображение".
К сожалению, изображение это изображение.
Ни тебе поверхностей, ни ребер, ни систем координат для привязки агрегата в сборке. Не говоря уже о физике.
Хотя соглашусь, что комбинация из присоединительных поверхностей "по честному" и свободных или габаритных поверхностей в виде изображения была бы логичной для максимального облегчения.
И создать такой гибрид в контексте сборки вероятно достаточно просто.
Вот из этой идеи и рождается предложение. Предоставить возможность выбора команды создания оболочечного агрегата при которой создается 3D-изображение, передаётся статичная физика (масса, центр масс, момент инерции агрегата) и дополнительно пользователь указывает присоединительные поверхности для передачи их геометрии в шкурку.
 
Сомневаюсь, что это осуществимо. "3D изображение" - это трехмерная картинка - не более. Впрочем наша "Шкурка" тоже от этого не далеко ушла. Отсюда никаких геометрических характеристик напрямую с геометрии не получить. Но эта проблема решается с помощью программирования. Смотрите "3D изображение" создается на основе "реальной" геометрии, как впрочем и наша "Шкурка". И никто не мешает считать все необходимые данные по геометрии сборки в таблицу данных (не важно - таблица СУБД или обычный текстовый файл). Названия фрагментов и элементов упрощенной геометрии одинаковы. Поэтому при щелчке на упрощенной геометрии - получаем идентификатор и считываем параметры из таблицы данных. Вот такой обходной маневр. И этот вариант вполне допустим, т.к. электронные каталоги создаются уже после начала серийного производства, т.е. данные статичны, но при необходимости их не долго откорректировать опять же программно.
 
Такой подход имеет место быть. Не знаю, формат STEP, но знаю что это текстовый формат. Вероятно геометрическую информацию можно передавать и в тексте, но по опыту использования STEP могу заключить, что ускорения этот формат не придает. Это мои сомнения, однако...
Предположим, что существует текстовый унифицированный формат передачи данных о физике модели и простой базовой геометрии, то проблема в том, что мне не известно как создать фрагмент на основе этих данных чтобы при его вставке в сборку учлась масса и момент инерции детали, которую представляет данный фрагмент.

С другой стороны, в предыдушем сообщении, 3D-изображение предлагается использовать только для визуального контроля зоны агрегата. Не более того.
Дополнительно присоединительные поверхности, системы координат, базовые плоскости и т.п. из того что укажет пользователь, принесут геометрические параметры для установки в сборке. А физические параметры нужно как-то записать в упрощенном фрагменте либо автоматически во время снятию шкурки, либо указав эти параметры вручную. Для чего требуется дополнительная функциональность.
Может есть такая функциональность, просто я об этом не знаю? Подскажите.
 
В сборке при вставке крепежа (винты, болты и т.п.) предусмотреть возможность "связать" эти элементы (номенклатура и количество) с моделью, которую они крепят. При простановке позиции этой детали на сборочном чертеже позиции этого крепежа должны (по желанию пользователя) пристыковываться к позиции детали на дополнительных полках.
 
Добавить специальную проекцию - Развертка, в которой в 2D чертеже будеть находиться развертка тела.

Добавить стандартные проекции - косоугольная аксонометрия, диметрия ... с 1/4 выреза или без.
 
Вероятно речь о развертке листового тела. Так и сейчас это легко делается.
Так как TF позволяет проецировать длюбой элемент по дереву построений, то достаточно разогнуть, затем снова согнуть, а спроецировать разогнутое состояние.
 
А Вы знаете, что...
Если нужно проставить размер от точки пересечения граней расположенных не под прямым углом и между которыми сделано скругление, то спроецировав дополнительно грань в состоянии, до операции скругления, можно проставить размер от точки пересечения граней.
 
Цитата
Diso пишет:

Вероятно речь о развертке листового тела. Так и сейчас это легко делается.
Так как TF позволяет проецировать длюбой элемент по дереву построений, то достаточно разогнуть, затем снова согнуть, а спроецировать разогнутое состояние.

Зачем выполнять все эти операции, если проекция развертка сама по себе подрузамевает выполнение всего этого автоматом.
 
Цитата
Сергей Колос пишет:

Зачем выполнять все эти операции, если проекция развертка сама по себе подрузамевает выполнение всего этого автоматом.
По тому что развертка может быть выполнена не для последнего этапа построения модели или может быть выполнена частичная развертка.
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 24 ... 26 След.