Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
T-Flex 12, Что мы хотим от TF 12 (предложения)
 
Ввести возможность применения сопряжений к элементам построений :love:
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 ... 26 След.
Ответы
 
Предусмотреть возможность автоматической "подгонки" размеров рабочих поверхностей (существующих и созданных) под размеры создаваемых на них эскизов (профилей) с соответствующим масштабированием рабочего поля в 2D и 3D. (Реализовано в Pro/E).
 
Цитата
Александр Спиглазов пишет:

Предусмотреть возможность автоматической "подгонки" размеров рабочих поверхностей (существующих и созданных) под размеры создаваемых на них эскизов (профилей) с соответствующим масштабированием рабочего поля в 2D и 3D. (Реализовано в Pro/E).

Для открытой в 2D окне рабочей плоскости: оформление>подбор основной надписи>по габаритам.
 
2drwr.vlg
Это я знаю, но хотелось бы иметь возможность подгонки в автоматическом режиме.
 
Если на пересечении замкнутого 2D пути и линии построения, имеющей центр вращения внутри 2D пути, построить точку, то эта точка не может обежать весь 2D путь при вращении линии построения. Происходит перескок точки при похождении линии построения места смыкания 2D пути. Предлагаю сделать возможным полное обегание замкнутого 2D пути, т.к. это позволит более простым способом строить спирали с произвольной формой витка.
 
Цитата
B_S_V пишет:

Если на пересечении замкнутого 2D пути и линии построения...
Не полностью, но проблема решается, если создавать узел сразу на пути с заданием коэффициента его положения.

Но, конечно, предыдущего замечания это не отменяет.
 
Цитата
Osiris2000 пишет:

проблема решается, если создавать узел сразу на пути с заданием коэффициента его положения.
В некоторых случаях это действительно поможет. Меняя коэфф., можно сканировать угол, а вот наоборот уже нет.
Можно, конечно, создать две диаметрально расположенные точки, но придется переключаться при сканировании через 180 градусов. Не очень удобно.
Изменено: B_S_V - 10.06.2009 15:58:51
 
Добавить возможность (не вместо, а вместе) автоматического упрощения геометрии при создании отверстий с учетом неплоских граней (удаление лишних ребер с цилиндрических поверхностей).
Операция "Состав модели/Упрощение" с этим легко справляется, но это дополнительная операция.
 
Возможность создание эквидистантных тел в операции Оболочка к телам типа указанных в файле.
 
Не совсем понятно, что должна из себя представлять оболочка в Вашем примере. Уточните формулировку.

Немножко изменил геометрию и способ создания вашей модели (архив zip):
 
Цитата
Александр Спиглазов пишет:

Не совсем понятно, что должна из себя представлять оболочка в Вашем примере. Уточните формулировку.

Должно получится тело которое увеличенно равномерно на определенный размер (типа толщина стенки оболочки)

Немножко изменил геометрию и способ создания вашей модели (архив zip):

Я накидал лишь упрощенный типовой вариант. Так как на самом деле согласно теоретическому чертежу здесь должно быть не вращение, а тело по спиральной трактории по разным профилям. Напорный патрубок тоже упрощен - правдо довольно грубо мной, но принцип я думаю вполне понятен.

Спасибо за этот труд, но увы...

Поэтому приходится дважды чертить (внутреннюю поверхность, а затем эквидистантную, после чего их сшивать), вместо того чтобы воспользоваться Оболочкой.
 
Предусмотреть возможность изменеия размера шрифтов хотя бы в основной надписи чертежа (лучше во всех).
 
А какая проблема? Заведите в форматке переменную, которая будет управлять высотой шрифта, добавьте её на диалог переменных форматки и пользуйтесь.
 
Цитата
TFUser пишет:

А какая проблема? Заведите в форматке переменную...
Это, конечно, не проблема. Проблема в том, что что подобные вещи должны быть доступны из сответствующих меню. И любой, даже начинающий пользователь, мог без проблем это сделать. К сожалению, ТФ страдает отсутствием таких "мелочей". А это то самое, с чем пользователь сталкивается в первую очередь. Когда он ещё доберется до высоких материй переменных. Вот и делаются выводы типа "чего там дальше смотреть, если даже изменение высоты шрифта в форматке не предусмотрено..."
 
В настройках по умолчанию больше ориентироваться на новичков. Например, 3 D окно с настройками по умолчанию часто просто не открывается из-за настройки OpenGL на оптимальный режим. А откуда новичку знать про безопасный?
,j;t? gjrfhfq FCRJY
 
Раз пошла такая тема, то и мои "пять копеек":
В основе подготовки КД на изделия по сей день реальную силу имеет единственный документ, определяющий требования по содержанию и оформлению, - это ЕСКД (правда встречаются и внутризаводсткие заменители, но в любом случае ЕСКД приоритетно).
Вопрос - из разработчиков кто нибудь детально занимался анализом данного свода ГОСТов?
Почему бы в настройках по умолчанию не сделать полное соответствие ЕСКД (по крайней мере для возможных операций), а "любители" пусть уже правят как им надо самостоятельно.
Например: размер шрифта на выносных линиях, а так же при обозначении видов и разрезов, должен быть больше размерного и пр.

Также нужно почаще обновлять даты ГОСТов для материалов в словаре и деталей в библиотеке стандартных изделий.
 
Цитата
Александр Спиглазов пишет:

Например: размер шрифта на выносных линиях, а так же при обозначении видов и разрезов, должен быть больше размерного и пр
Сделал так - создал шаблон, там все настройки, в т.ч. и размеры шрифтов у различных элементов оформления.
 
Цитата
Сергей Максимов пишет:

Сделал так - создал шаблон, там все настройки

Проблема в том, что для изменения настроек нужно быть уже достаточно "продвинутым" пользователем. Начинающему это достаточно трудно, сам через это прошел, да и большинство вопросов на данном форуме свидетельствует о том, что проблемы есть у многих. И с этим разработчикам надо что-то делать.
Да и опять же после поверхностного знакомства с TF у некоторых возникает отторжение от программы с резюме "да там даже с ЕСКД проблемы...". О чем и говорил BSV. А читать и разбираться, да еще и что-то настраивать, большинству просто лень, да и лишняя трата времени не нужна.
 
Маленькое предложение по удобству пользованию ТФ. При наборе цифр на боковой клавиатуре при RU раскладке выбивается "," (запятая) а в EN "." (точка). Так запятая во многих случаях выдаёт "неверное значение". Большая просьба решить данную проблему именно с запятой, т.е. при работе в ТФ на боковой клавиатуре при любой раскладке желательно, чтобы была "." (точка). Спасибо. ~~:-
P.S. Можно реализовать и в 11 версии, а можно пользоваться стороней программой типа "кей трансформер" или ей подобной. Что на это скажите. :idontnow:
 
Цитата
Шурик пишет:

Маленькое предложение по удобству пользованию ТФ
Насколько я знаю, программно невозможно распознать какой именно клавишей клавиатуры был введен символ ". ,".
В версии 11 при вводе не целых чисел есть возможность указывать не только точки, но и запятые. Другое дело, что для выражений это не работает. Почему? Потому, что при создании выражений могут быть использованы функции, в которых запятая служит разделителем параметров.
 
Цитата
Osiris2000 пишет:

Насколько я знаю, программно невозможно распознать
Возможно! Посмотрите как работают программы по переназначению клавиш. Спасибо.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 ... 26 След.