Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Из T-FLEX CAD ST в T-FLEX CAD 10, Люди, подскажите, как чертежи, созданные в студенческой версии перегна
 
Люди, подскажите, как чертежи, созданные в студенческой версии перегнать в обычную?!
А то не хочется заново перечерчивать!...
:cry:
 
Университетская версия (поставляется только ВУЗам) позволяет прочитать чертежи, сделанные в студенческой версии (*.grs) и сохранить их в формате *grb, который "понимает" профессиональная версия (это единственное отличие университетской версии от профессиональной).
-------------------
Когда нас учит жизни кто-то, я весь немею; житейский опыт идиота я сам имею.
 
В студ. версии сохранил чертеж во всех возможных расширениях, но проф. версия ничего не открывает! говорит, что ошибка файла документа!..
Это можно как-то исправить?
 
Цитата
AlexP пишет:

Университетская версия (поставляется только ВУЗам) позволяет прочитать чертежи, сделанные в студенческой версии (*.grs) и сохранить их в формате *grb, который "понимает" профессиональная версия
Так не получится. И в общем-то понятно почему. Иначе институты превратились бы в прачечные по отмыванию файлов бесплатной студенческой версии.
 
Цитата
Adviser пишет:Иначе институты превратились бы в прачечные по отмыванию файлов бесплатной студенческой версии
А на это есть договор между институтом и ТопСистемами. В конце концов все тайное становится явным...

Цитата
Lardok - пишет:
В студ. версии сохранил чертеж во всех возможных расширениях, но проф. версия ничего не открывает! говорит, что ошибка файла документа!..
И не откроет. Я же сказал - только УНИВЕРСИТЕТСКАЯ верстия читает файлы студенческой версии.
-------------------
Когда нас учит жизни кто-то, я весь немею; житейский опыт идиота я сам имею.
 
Сохрани этот файл как прототип. Расширение станет *.grb и делай с ним что хочеш. :)
 
Цитата
Олег Солнцев пишет:

и делай с ним что хочеш

но только в учебной версии... :)

Заменить .grs на .grb можно и руками с тем же успехом.
Главное - спокойствие!
 
Цитата
Lardok - пишет:

Люди, подскажите, как....

Очень просто, когда хотите открыть что угодно (bmp - например), укажите тип файла (строка ниже, под именем файла). Единственое условие ПРО должно быть старше или равно версии СТ. :play:
Страницы: 1