Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбор ЖК монитора
 
Нужно выбрать ЖК монитор с диагональю 22-24" для работы в CAD'е.
Я считаю, что для подобного рода занятий нужен монитор с малым временем отклика и удовлетворительным качеством цветопередачи.
Есть - ли у кого другие мнения?
Расскажите кто какие мониторы использует и почему остановили свой выбор на них.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
 
Как не крути, а на большом мониторе рисовать не удобно, трудно держать экспозицию и размерность. Крутишь головой в течении дня на 360 градусов и в итоге шея болит. Я рисую на обычной пятнашке, а уже отдельные детали прорисовываю как получится. Думаю многие так делают, хотя вижу разные кронштейны:)) Вы явно весь день не рисуете, те кто рисуют, чаще рисуют в полу лежачем расположении, так как трудно весь день двигать тачпад:))
Продвинутая доска объявлений для рекламы и не только:)
 
Цитата
Юшка Галя написал:
Как не крути, а на большом мониторе рисовать не удобно, трудно держать экспозицию и размерность. Крутишь головой в течении дня на 360 градусов и в итоге шея болит. Я рисую на обычной пятнашке, ...
:( Совсем люди разленились, голову повернуть тяжело стало ))), а глаза уже давно в одном положении зафиксировались. :[ А раньше ведь люди по улице ходили и по сторонам смотрели и ничего. На кульмане чертеж не нарисуешь, смотря в одну точку перед собой и сидя. А теперь на экране в одну точку смотрим в центре. ))) Шутки - шутками, ;) а мне 24" (16:10) нормально хватает, и меньше не хочу.
 
Цитата
Денис Пользователь написал:
24" (16:10)
по мне так это наиболее подходящий формат для проектирования на двух мониторах(не для проверки) т.к. есть с чем сравнивать, на работе 24", а дома 32"
T-FLEX CAD 17.0.56.0, W7/W10
 
Цитата
Юшка Галя написал:
Я рисую на обычной пятнашке
Цитата
Денис Пользователь написал:
а мне 24" (16:10) нормально хватает
Все зависит от задач, размеров моделей если хотите. "Фломастеры" у всех разные, мне порой двух 24" мало, дома два 20" так там только деталировка и мелкие сборки. Как будет выглядеть эта модель на 15 и плюс окно с чертежом.
02.jpg (146.43 КБ)
 
Цитата
Шурик написал:
Как будет выглядеть эта модель на 15 и плюс окно с чертежом.
Нормально будет выглядеть. Я раньше на ноуте работал 15" и норм, но сейчас монитор 24" и конечно поудобнее, но как говорится: "На безрыбье и рак рыба".
 
Возникла проблема обновления компа и монитора, с компом разобрался. По монитору - есть кто-то, кто работает на больших мониторах с диагональю 30 и выше дюймов. Интересует моник с 42-43 дюйма (есть возможность приобрести) разрешение - 3840x2160 (16:9) пиксель 0.2451 мм. Поделитесь скрином ТФ 16 (ТФ12) в полном размере, может у топов есть такие мониторы??? Спасибо заранее.
p.s.Сейчас работаю с 2-мя мониторами 24 дюйма, поигрался с окнами вот как выглядит ТФ на 2-х мониторах в моем варианте.
Изменено: Шурик - 05.12.2019 12:50:00
 
Цитата
Шурик написал:
Возникла проблема обновления компа и монитора, с компом разобрался. По монитору - есть кто-то, кто работает на больших мониторах с диагональю 30 и выше дюймов. Интересует моник с 42-43 дюйма (есть возможность приобрести) разрешение - 3840x2160 (16:9) пиксель 0.2451 мм. Поделитесь скрином ТФ 16 (ТФ12) в полном размере, может у топов есть такие мониторы??? Спасибо заранее.
p.s.Сейчас работаю с 2-мя мониторами 24 дюйма, поигрался с окнами вот как выглядит ТФ на 2-х мониторах в моем варианте.
Монитор BenQ 23.8" и 32", 42-43" - по моему мнению очень большой для стола (если не рассматривать стену), у меня два ели помещаются, пришлось даже стол поменять.
23.8 и 32.jpg (369.79 КБ)
Изменено: Chikua - 07.12.2019 06:39:37
T-FLEX CAD 17.0.56.0, W7/W10
 
Цитата
Chikua написал:
42-43" - по моему мнению очень большой для стола
Ну как сказать, на моем столе должен поместится, и еще 2 сверху 20" на стойке. Это себе домой, а на работе два 24" иногда мало бывает. Самое интересное по стоимости выбор между 27" и 42-43" а вот 30...34" в полтора раза дороже почему-то.
 
Цитата
Шурик написал:
Цитата
Chikua написал:
42-43" - по моему мнению очень большой для стола
Ну как сказать, на моем столе должен поместится, и еще 2 сверху 20" на стойке. Это себе домой, а на работе два 24" иногда мало бывает. Самое интересное по стоимости выбор между 27" и 42-43" а вот 30...34" в полтора раза дороже почему-то.
Что купили в итоге? Или пока в муках выбора? =)
T-FLEX CAD 17.0.56.0, W7/W10
 
Цитата
Chikua написал:
в муках выбора
!?!?!?
 
Цитата
Шурик написал:
Цитата
Chikua написал:
в муках выбора
!?!?!?
Так сколько в итоге 32" или 43"? Олед или VA-матрица? Какая плотность точек? ))
Изменено: Chikua - 31.01.2020 20:29:37
T-FLEX CAD 17.0.56.0, W7/W10
 
Цитата
Chikua написал:
в итоге 32"
и в конце лета буду преобретать, а 43" занато, слишком большой, смотрел телевизор с близи. В феврале буду на фирме, там используют 32" мониторы, тогда точно определюсь.
Цитата
Chikua написал:
Олед или VA-матрица? Какая плотность точек?
IPS, 3840x2160 размер пикселя 0.182 мм. Цена при этом более 60 т.р. но это планы-планы, что в итоге, так летом.
 
Цитата
Шурик написал:
но это планы-планы
Реализовал планы, приобрел новый системник, пока настраиваю винду, а вот монитор взял Philips 27 IPS с разрешением 2К 2560х1440 размер пикселя 0,23 кажется. На 32" денежек не хватило - в два раза дороже чем 27" с матрицей IPS. Первое впечатление - цвета классссс!!!!, старые мониторы кажутся какие-то "пыльные экраны". Еще не знаю как относиться к шрифтам, кажется шрифт мелковат, но здесь на мой взгляд больше психологическое восприятие, раньше были 20" монитор с разрешением 1680x1050 пиксель такой же 0,23 и все отлично. Дальше отпишусь по опыту работы на нем.
Окно.jpg (402.45 КБ)
 
Цитата
Шурик написал:
2К 2560х1440
Нынче в моде 3440×1440 (21:9) Сяоми дешевы.
 
Цитата
FRei написал:
Цитата
Шурик написал:
2К 2560х1440
Нынче в моде 3440×1440 (21:9) Сяоми дешевы.
Ну вы бы написали "на правах рекламы". :) а по гнутым были отзыва, они не очень в плане восприятия.
 
Цитата
Шурик написал:
Цитата
FRei написал:
Цитата
Шурик написал:
2К 2560х1440
Нынче в моде 3440×1440 (21:9) Сяоми дешевы.
Ну вы бы написали "на правах рекламы". а по гнутым были отзыва, они не очень в плане восприятия.
Врут. На работе был самсук, кривой. Отдал коллеге - у него помер. Офигенский моник.
 
Цитата
FRei написал:
Врут
Навкусицветфсефломастерыразные. Я начинал с чертежной доски, поэтому только хард корд, только классика!
Цитата
FRei написал:
Отдал коллеге
хорошее не отдают, не надо ля-ля :-P
офтоп, у нас тут весело и с тырнетом проблемы.
Изменено: Шурик - 10.08.2020 20:22:04
 
Цитата
Шурик написал:
офтоп, у нас тут весело и с тырнетом проблемы.
Батьку переизбираете?
 
Цитата
Sila Musli написал:
Батьку переизбираете?
Не отстаиваем! сегодня нормально заработал интернер, а то появлялся после работы и до 7-8 вечера затем проподал, не не будем о личном.
Вот как выглядит рабочее место новый 27" и старый 20" , бросается в глаза разная яркость и цветовая гамма, у старого вообще проблема с меню и выбрал из 3 один. Но работать можно, хотя только настраиваю окружение. Сейчас вид (изображение) панелей ТФ как на старом компе 2 монитора на 20"
 
Трактат о пользе пития чтения мануалов.
В процессе работы, при переходе с одного экрана на другой, с мышкой происходила какая непонятная хрень. Она перескакивала не туда куда я хотел, а в нижнем углу "упиралась" и не перемещалась на второй экран, полез в настройки экрана и видно же что мышка ведет себя так как расположено поле двух мониторов на первом рисунке. Проверил, точно так и есть, а надо выравнять по нижнему краю, как? А просто, точнее очень просто, я и не догадывался что в окне настроек можно перемещать поле монитора, можно расположить монитор сверху и поле экрана тоже сверху, т.е. как расположены мониторы так надо располагать и экраны в окне настроек! Это написано в справке по подключению дополнительных дисплеев! И даже название пункта так и НАЗЫВАЕТСЯ!
Так что вывод: читайте внимательно мануалы детишки ! Так опростоволоситься :oops:
Захват-2.jpg (34.69 КБ)
Захват-1.jpg (34.8 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 След.