Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
проблема с печатью!
 
проблема такая! На предприятии плотер стоит в одном месте, а инженеры пересылают со своих рабочих мест туда на печать плотеру. До этого времени они , юзая ,например, автокад, создавали плотерный файл для печати.
Вопрос: как сделать в T-FLEX файл для печати, чтобы его уже готовым и подогнанным под рамки отправить непосредственно на печать?
Ведь там уже настроек на печать не делают, а сразу печают поступивший плотерный файл.
 
Какой плоттер и что не получается?
 
плотеры HP DJ 450 и 450с. Проблема в отм, что эти плотеры находятся отдельно. Поэтому инженерам необходимо присылать на печать уже приготовленные файлы для печати, например, в plt, т.к. операционисты плотеров не будут делать уже настройки печати для каждой модели
 
как я понял, T-FLEX не может конвертировать свои результирующие файлы в плотерские plt. Кто знает способы или конвертеры в *.plt?
 
Если плоттеры подключены к сети (непосредственно или через компьютер), то можно просто печатать, предварительно установив нужные параметры.

Если плоттеры не в сети, то можно установить на компьютере, к которому они подключены, или ТФ или просмотрщик.

Еще один способ: преобразовывать в формат .pdf и печатать через Acrobat. таким способом можно печатать модели, чертежи, спецификации. Так же удобно посылать по электронной почте т.к. объем получается небольшой.
 
Вроде как можно сделать следующее:
1. Установить драйвер устройства, на который планируете печатать
2. При печати выбрать "Печать в файл". Выбрать имя файла
3. Перенести этот файл на компьютер, к которому подсоединён принтер или плоттер
4. Скопировать этот файл на физическое устройство. По-моему, достаточно перетащить этот файл в проводнике на иконку нужного принтера, расположенного в Панели управления.
 
Уже несколько лет не можем добиться от разработчиков решения или подсказки в решении следующей проблемы:
при выводе на печать документов через функцию "Печать документов" - надписи, в которых применена "очистка фона", а так же фрагменты чертежа имеющие "невидимую" штриховку на бумаге залиты черным цветом. Такая ситуация при выводе на разных моделях струйного плоттера HP. Если печатать формат А4 через функцию "Печать" на плоттере А1 уходит много бумаги.

Кстати при аналогичной печати чертежей Компаса - все нормально. Прошу решить проблему, иначе выставим счет Топ Системам за напрасно истраченную бумагу (Шутка)
 
Это проблемы с драйверами принтера. Проверяется просто. Напечатайте в файл принтера например акробатовского и посмотрите результат.
Учиться всегда сгодиться, трудиться должна девица, не плюй в колодец пригодиться и ... и как говорится.
Страницы: 1