Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
t-flex 8047 и многоядерность
 
Возникла интересная ситуация: при работе на 2-х разных машинах P4 2.66 (1 ядро) 768 Мб озу и Core2Duo 2.13 (2 ядра) 1Гб озу счет при открытии сборок, переключении окон программы, как ни пародоксально, в пользу одноядерности, причем с большим отрывом. Простое переключение окон "озадачивает" тфлекс на добрую минуту, притом винт не "мигает", т.е. файл подкачки не при чем.

поддерживает ли тфлекс многпоточность? В чем может быть затык?
 
Затык скорее всего не в многоядерности, а в настройках и производительности графической платы
 
Попробуйте тоже самое сделать в 10 версии. Возможно восьмая и не имела этой поддкржки. Хотя также не уверен на счет последней. И потом многопоточная реализация оправдывает себя в данном случае либо в рендеренге, либо при выполнении различных расчетов деталей (динамический анализ, например).
P.S. Встречал приличное количество программ, которые искусственно подтормаживались на двухядерных системах.
 
Было и на видеокарту подозрение, но тем не менее она производительнее той что на P4 стоит (ati 1600pro 256 VS ati X700 128 соответств.), если в настройках дело - есть идеи какие именно?

и как объяснить косяками видеокарты загрузку проца (причем получается ~20% одного ядра и ~80% второго, что говорит о явной однопоточности приложения) при переключении окон тфлекс

на 10 версию к сожалению перейти не представляется возможным.
 
Я сам работаю на двух ядерной машине. Описанных проблем нет. Я все таки думаю на видео карту.
Учиться всегда сгодиться, трудиться должна девица, не плюй в колодец пригодиться и ... и как говорится.
 
фокус в том что детали открываются мигом, и переключение между окнами с деталями мгновенное, а как открываешь сборку посложнее, так тормоза
...
пока курю бамбук
 
Ну вот например в данный момент у меня открыта сборка в 1100 деталей. Все летает. И окна переключаются мгновенно. Дело в том, что ведь карта и отвечает за прорисовку сборки. Она видимо перегружается а процессор простаивает, ждет ее. Попробуйте переключиться между безопасным режимом и оптимальным. Есть разница?
Учиться всегда сгодиться, трудиться должна девица, не плюй в колодец пригодиться и ... и как говорится.
 
сейчас работаю на одноядерной, вечером обязательно попробую.
а какая у вас версия т-флекс и какая видео карта (версия драйверов)?
 
T-FLEX 10, карта GF 6600 GT, драйвер 9.1.3.1, 256 мб
Учиться всегда сгодиться, трудиться должна девица, не плюй в колодец пригодиться и ... и как говорится.
 
Цитата
... Попробуйте переключиться между безопасным режимом и оптимальным. Есть разница?

Здравствуйте, Илья.

Раз уж речь зашла о настройках системы (конкретно OpenGL) объясните пожалуйста различия этих 10 режимов, а то мы смотрим на параметры и покрайней мере в четырех не можем найти различия. И еще почему не активна опция "Прорисовка теней". Или это тоже зависит от карты.
 
Там сначала надо поставить галочку "разрешить прорисовку теней". А режимов у меня аж 74. И разница видимо в видеокарте зашита.
Учиться всегда сгодиться, трудиться должна девица, не плюй в колодец пригодиться и ... и как говорится.
 
В том то и дело галочка не активна. А 10 режимов я имел ввиду режимы в настройках ТФ, а не в карте
 
А карточка не от АТI? Я то же имелл ввиду настройки в ТФ. Их количество и номер оптимального, я думаю, определяется карточкой. Видимо у всех ВК разная аппаратная поддержка OG.
Учиться всегда сгодиться, трудиться должна девица, не плюй в колодец пригодиться и ... и как говорится.
 
Вот на счет карточки не помню, приду на работу посмотрю, но это уже завтра. А пока спасибо за разъяснения.
 
Смена 3D режимов ситуацию не изменила, такое ощущение, что Т-флекс пересчитывает сборку и детали при кождом обращении к окну...

может еще кто использует версию 8047 на двух ядрах?
Страницы: 1