Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
Посоветуйте модель процессора под T-FLEX CAD.
 
Ориентируюсь на Intel Core i7-7800X, может посоветуете что-то более подходящее в этом классе?
 
Цитата
mipho написал:
Ориентируюсь на Intel Core i7-7800X, может посоветуете что-то более подходящее в этом классе?
Что значит более подходящее? Этот проц более чем) Я б сказал с большим запасом)
 
Sila Musli, ну, например, может быть лучше меньше ядер, но выше тактовую частоту. А запаса у меня нет с этим процем, пересчет очень долгий, нагружается одно ядро, поддержка говорит, что так и надо)
 
Цитата
mipho написал:
Sila Musli , ну, например, может быть лучше меньше ядер, но выше тактовую частоту. А запаса у меня нет с этим процем, пересчет очень долгий, нагружается одно ядро, поддержка говорит, что так и надо)
Очень странно, у меня i7-6700K хватает за глаза, и на NX 12 тоже, хотя пересчёты есть серьёзные, но в основном оператива загружена, у Вас может много параметрических операций? или быть может деформаций? Не ясно, почему проц загружен...
 
Sila Musli, у меня параметрические детали в параметрических сборках, но их немного.
Вот иллюстрация работы с параметрическими сборками:


А вот это фотореализм (который по иронии мне абсолютно не нужен):
 
Цитата
mipho написал:
Sila Musli , у меня параметрические детали в параметрических сборках, но их немного.
У меня в принципе все сборки и детали параметрические, но у моего проца частоты 4GHz, может это даёт лучшие результаты? А реализм пускаю через видюху, 1070 справляется в разы быстрее проца. ССД и 16Г оперативы, и мне хватает в 99,9% случаях.
 
Тут в один процессор дело не упирается) Нужно как минимум 16Гб оперативки и быстрый SSD диск. А видеокарта пойдёт любая игровая, всякие квадро - пустая трата денег
У меня Core i5 7400, 3Ghz и 16 гигов, 1050 карточка и обычный винт, не SSD - WCD 1003FZEX. Как по мне - так за глаза хватает)
Практика - критерий истины (с)
 
Цитата
Андрей Мальчук написал:
Тут в один процессор дело не упирается) Нужно как минимум 16Гб оперативки и быстрый SSD диск. А видеокарта пойдёт любая игровая, всякие квадро - пустая трата денег
У меня Core i5 7400, 3Ghz и 16 гигов, 1050 карточка и обычный винт, не SSD - WCD 1003FZEX. Как по мне - так за глаза хватает)
Так-то да, если нет задач по фотореализму.
 
Sila Musli, квадро и в фотореализме проигрывают куда более дешевым игровым карточкам
Практика - критерий истины (с)
 
Цитата
Андрей Мальчук написал:
Sila Musli , квадро и в фотореализме проигрывают куда более дешевым игровым карточкам
Ого, не ожидал. Хотелось бы сравнительный график)
 
Цитата
Sila Musli написал:
квадро и в фотореализме проигрывают куда более дешевым игровым карточкам
Так и есть. У игровых карт частота выше, количество шейдерных блоков больше, соответственно, и в производительности они выигрывают.
 
Sila Musli,
UserBenchmark: Nvidia GTX 1080 vs Quadro K6000
Nvidia GeForce GTX 1080 vs Nvidia Quadro M6000

особенно, если сравнить ценники)

(Test) NVIDIA Quadro P5000 vs GeForce GTX 1080
Цитата
Now for professional applications from ISVs (Independent Software Vendors) like Autodesk, Siemens or Dassault Systemes (Catia), the P5000 offers important gains compared to the GTX 1080. These gains essentially come from optimized graphics drivers (see the two-sided lighting test as an example of a particular optimization) and optimized firmwares.
т.е. преимущества в САПР достигаются за счёт оптимизации драйверов )

з.ы. у меня нет 4К $ ( а если бы и были - я бы им нашел более достойное применение ) на покупку квадро и карточки такой нет).
Но, со слов человека, работавшего и на квадро карточках и на обычных, игровых - проще купить несколько игровых карт и поставить их в SLI или CrossFire. И майнить эфир)))
Изменено: Андрей Мальчук - 27.04.2018 17:55:25
Практика - критерий истины (с)
 
Цитата
Андрей Мальчук написал:
Sila Musli ,
UserBenchmark: Nvidia GTX 1080 vs Quadro K6000
Nvidia GeForce GTX 1080 vs Nvidia Quadro M6000

особенно, если сравнить ценники)

(Test) NVIDIA Quadro P5000 vs GeForce GTX 1080
Цитата
Now for professional applications from ISVs (Independent Software Vendors) like Autodesk, Siemens or Dassault Systemes (Catia), the P5000 offers important gains compared to the GTX 1080. These gains essentially come from optimized graphics drivers (see the two-sided lighting test as an example of a particular optimization) and optimized firmwares.
т.е. преимущества в САПР достигаются за счёт оптимизации драйверов )

з.ы. у меня нет 4К $ ( а если бы и были - я бы им нашел более достойное применение ) на покупку квадро и карточки такой нет).
Но, со слов человека, работавшего и на квадро карточках и на обычных, игровых - проще купить несколько игровых карт и поставить их в SLI или CrossFire. И майнить эфир)))
Ну судя по цифрам именно в кад, крео и катия, из статьи следует что кватро минимум в два раза показала лучшие результаты.
 
Sila Musli, судя по скринам тестов - в САПРах речь о фотореализме не шла)
Может с прорисовкой овер 100500 объектов в 3Д сцене и расчётом их пересечений квадры и лучше справляются)
Практика - критерий истины (с)
 
Андрей Мальчук, а можете пояснить как же оператива ограничивает возможности? Я вот вижу по ЦП как у меня 1 поток захлебывается, а из 12 Гб оперативы остается ещё куча свободной. Да и SSD в наличии.

В итоге: обнаружил, что система по умолчанию работает в сбалансированном профиле питания и макс частота <3,5 ГГц. При включении высокопроизводительного профиля, работает заводской режим "турбо" и частота стремится к 4ГГц. Стало чуть лучше. Ну и заказал i7-8700K с 4,7 (5 в разгоне) ГГц.
 
Снова вынужден поднять тему. Господа программисты, помогите! Система собралась с i7-8700K, 16 ГБ RAM, SSD m2 накопителем. Результаты тестов - неудовлетворительные. Очень длительное время открытия параметрической сборки. T-FLEX уходит в "НЕ ОТВЕЧАЕТ". С пересчетом более-менее предсказуемо, без ощутимого прироста.
По моим наблюдениям на этот показатель: носитель SSD/HDD не влияет, изменение частоты RAM (2100-3000 mhz) не влияет, разгон частоты ЦП (до 5 ГГц) - влияет слабо. Куда ещё копать?
 
Цитата
mipho Куда ещё копать?
что за параметрическая сборка такая? сколько тел? массивы есть с большим кол-ом объектов, массивы массивов? тело по сечению с большим кол-вом топологии/ребер?
лучше поизучать саму сборку и устранить замедлители пересчетов.... у меня на таком древнючем ноуте сборки в 17000 тел, где все параметрическое довольно шустро открывается и перестравивается
Изменено: SaprOnOff86 - 05.06.2018 10:38:12
 
Цитата
SaprOnOff86 написал:
массивы есть с большим кол-ом объектов, массивы массивов? тело по сечению с большим кол-вом топологии/ребер?
Такого нету. В сборке 25 параметрических деталей/подсборок. При переносе получается 80 файлов (включая форматки, базы данных, 2D элементы).
Сборка называется "Камера" : Видео

Занимаюсь тестированием на двух системах. Первая на i7-8700K, вторая на i7-7800X. Заметил, что на второй системе время открытия файла существенно зависит от выбора схемы электропитания windows. На "сбалансированной" (частота скачет) - 10,5 сек, на "высокая производительность" (частота макс) - 6,5 сек. На первой же системе при любом питании - 9,5 сек. Работать так будет некомфортно, 6,5 сек - более-менее.

ЦП в работе

Таким образом, получается, выигрывает второй камень из-за большего кэша второго уровня, но проигрывает при снижении частот? А первый при любой частоте упирается в кэш? Может ли это быть правдой?)
 
Цитата
mipho написал:
На "сбалансированной" (частота скачет) - 10,5 сек, на "высокая производительность" (частота макс) - 6,5 сек. На первой же системе при любом питании - 9,5 сек. Работать так будет некомфортно, 6,5 сек - более-менее.
по видео не сильно заметил тормозов:)
даже 6-10 секунд вроде не долго, с учетом сколько у Вас параметров в диалоге управления - это все нужно обсчитать - и перестроить 3D. Мгновенно будет наверное только на супер-компьютерах:)
Посмотрите что больше всего занимает при пересчетах:

возможно удастся оптимизировать построение?
 
SaprOnOff86, не удивились как всё летает?)
Скрытый текст

6 - нормально, 10 - уже бесит. Особенно на "топ"-машине. Особенно открытие файла, когда перед сохранением в нём всё пересчитано, все ссылки обновлены итд.
И почему такая разница на схожих системах? Нужно докопаться до истины. От чего зависит производительность T-Flex в большей степени? В целом, с уровня старого проца-два ядра-3ГГц производительность выросла очень слабо. Понимания, что именно нужно T-Flex так и нету! В гонке за производительностью железо дорожает во много раз, а результаты непредсказуемые и неудовлетворительные. Вот два "топ" процессора. По всем тестам в инете первый производительнее второго. В T-Flex быстрее второй. Или не быстрее. Дайте нам понимание, пожалуйста! (хотя бы понимание о максимальной оптимизации) Мы T-Flex выбираем из-за параметризации. Параметризация упирается в потолок, дальше что делать? Боюсь, что можно и с суперкомпьютером промахнуться.

До этого скриншота не знал, что такое есть вообще) Спасибо! Но надо искать истину всё равно, а не просто упрощать свои наработки) Всё ещё осложняется тем, что подсборку из сборки не выкинуть просто так. При отключении параметризации, подавлении и скрытии, она всё равно грузит систему как обычно, верно?
Страницы: 1 2 След.