Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
Мобильные решения, Расчеты в дороге - какой ноутбук выбрать
 
Коллеги, нужен совет! Может кто сталкивался с необходимостью использования T-Flex CAD на ноутбуках.
Возникла потребность в нотубке, но нет понимания, какая техника подойдет и для рендеринга и для просмотра моделей.
У кого есть опыт, какая конфигурация способна переварить такую задачу и не высадить зарядку за пару часов?
 
Ну для таких целей нужен ноут с хорошей картой!, обязательно нвидиа!. Стоимость будет от 50кр.
 
Карт много разных, есть некая обычная серия, есть еще какая-то, подороже, но как я понимаю как раз оптимальна дя работы с OpenGL приложениями
 
берите GTX покруче и будет вам счастье!
 
Цитата
Sienna написал:
Карт много разных, есть некая обычная серия, есть еще какая-то, подороже, но как я понимаю как раз оптимальна для работы с OpenGL приложениями
критично рендерить именно на ноуте, можно же проектировать на ноуте(тут совершенно не большие требования от Флекса), а рендеринг отдавать на сторону - более сильному ПК? и что будете рендерить: на сколько сложные сборки, желательно пару скринов хотя-бы, что бы посоветовать что-то(это тоже важно, видео-рендеринг?)?
 
Цитата
Sienna написал:
Коллеги, нужен совет! Может кто сталкивался с необходимостью использования T-Flex CAD на ноутбуках.
Возникла потребность в нотубке, но нет понимания, какая техника подойдет и для рендеринга и для просмотра моделей.
У кого есть опыт, какая конфигурация способна переварить такую задачу и не высадить зарядку за пару часов?
Важно, чтобы карточка поддерживала Optix - т.е. это nVidia. 900-ая серия (для ноутбуков) довольно шустро выполняет рендеринг. Можно и на 800-ой рендерить
http://www.nvidia.ru/object/geforce-laptop-graphics-ru.html - для игровых
Вот требования к аппаратному обеспечению - на них можно ориентироваться
http://www.tflex.ru/products/konstructor/cad3d/tehtreb/
 
А у кого ниже 900, т.е. все бюджетки - курят бамбук...
 
Цитата
Алексей написал:
900-ая серия (для ноутбуков) довольно шустро выполняет рендеринг.
Не забывайте также, что индекс производительности - это вторая цифра в номере видео-карте. То есть, GTX 960 будет медленнее GTX 880.
 
Цитата
Sila Musli написал:
А у кого ниже 900, т.е. все бюджетки - курят бамбук...
На моём ноуте стоит GeForce 630М. Рендеринг работает, хоть и не особо быстро.
 
Ну у меня 620 и работать, то работает, но не не особо быстро, а особо медленно(
 
Цитата
Sila Musli написал:
медленно
Это потому что "индекс производительности" низкий - 20.
Это даже для игрушек мало - я для танков 550 вынужден был приобрести. Хоть как-то на средненьких настроечках...
Главное - спокойствие!
 
Коллеги, спасибо за активную помощь!
Мне нужно время от времени рендерить несложные сборки в пути к заказчику, просто для демонстрации, Не всегда успеваю просчитать на домашнем ПК, много времени в дороге.
Поэтому нужен мощный бук. про GeForce понятно, 900 серия. Но вот есть варианты с Quadro, работает через OpenGL говорят значительно лучше, быстрее и качество рендеринга безупречное, оптимизиция драйверов и тп.
Что скажете?
 
Цитата
Sienna написал:
Но вот есть варианты с Quadro, работает через OpenGL говорят значительно лучше, быстрее и качество рендеринга безупречное, оптимизиция драйверов и тп.
Моё личное мнение - лучше взять GeForce с более высокой частотой и большим количеством шейдерных блоков.
 
Quadro 600-ой серии точно будет хуже. Если брать Quadro, то не меньше 2000-ой серии. Если, конечно, есть такие средства.
Главное - спокойствие!
 
Может у кого-нибудь есть хоть какие-то результаты тестов по скорости?

ПО идее аналогичная Quadro должна быть быстрее в разы.

Средства есть, тут предлагают один очень заманчивый вариант ноутбука на Quadro M2000M и i7 выгодно
Вот думаю стоит ли оно того.
 
Цитата
Sienna написал:
Может у кого-нибудь есть хоть какие-то результаты тестов по скорости?

ПО идее аналогичная Quadro должна быть быстрее в разы.

Средства есть, тут предлагают один очень заманчивый вариант ноутбука на Quadro M2000M и i7 выгодно
Вот думаю стоит ли оно того.
Вот здесь сравнение производительности видео карт http://www.videocardbenchmark.net/high_end_gpus.html
Видно, что Quadro M2000M средний продукт. Фотореализм будет работать не очень быстро.
Но для моделирования будет вполне достаточно
Изменено: Алексей - 15.02.2016 18:52:06
 
Цитата
Алексей написал:
сравнение производительности видео карт
Похоже, это тест для игрушек.
На странице http://www.passmark.com/products/pt.htm есть перечень Standard test suites. Для видеокарт там два типа тестов:
2D graphics tests Drawing lines, bitmaps, fonts, text, and GUI elements
3D graphics tests Simple to complex DirectX 3D graphics and animations.
Т.е., если я правильно понимаю, они тестируют только DirectX 3D.
А для CAD нужен OpenGL.
Я бы в таком случае попросил бы потестировать "железяку" лично на том ПО, которое буду использовать. По идее, за пару часов можно понять состоятельность агрегата.
Изменено: Валерий Степаненко - 15.02.2016 17:31:20
Главное - спокойствие!
 
У меня есть результаты теста от NVIDIA
фишка в Антиалиасинге
На Quadro можно 32 кратный использовать
и на младшей Quadro 600 скорость выше в 1,5 раза чем на добротной 960 GeForce
 
Я нашел тут один вариант ноутбука, думаю, что он оптимальный
 
Цитата
Sienna написал:
У меня есть результаты теста от NVIDIA
Какие-то эксклюзивные? Может, поделитесь?
Думаю, будет интересно - на форуме периодически возникают такие запросы.
Главное - спокойствие!
Страницы: 1 2 След.