Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
5-кнопочная мышь
 
У кого есть опыт работы в ТФ 5-кнопочной мышью - поделитесь впечатлениями. Какие опции вы настроили на 4-ю и 5-ю кнопки?
 
Похвастаюсь:
Как раз только пару недель, как сделал сам себе на работу подарок - 6 кнопочный логитех МХ620 (с качающимся колесом). Клавиатуру не люблю и стараюсь все что можно делать мышой. (А ведь когдато в институте, в 9-м автокаде чертежи пытались рисивать вообще без мыши - только с клавиатуры).

Две кнопки под большой палец - естественно копировать/вставить (во всех программах).
Дополнительная под указательный палец - P(параметры).
Ну а качание колеса: налево - "показать все изображение", направо - Enter.

Самые на мой взгляд ходовые клавиши. Команды назначал через сочетания клавиш, т.к. драйвер позволяет назначать кнопкам любые комбинации. Давно мечтал о такой мышке, и времени на обдумывание, что куда повесить было достаточно.
Новая фишка логитеха - тяжелое инерционное колесико, именно во флексе очень удобно - позволяет приближать/удалять гораздо быстрее, чем обычное. Не надо подолгу крутить пальцем, теперь это делается одним движением. Так что рекомендую. Единственное НО - нажимать на колесо стало труднее и требуется привычка.

PS Кнопок все равно мало. Хочу еще (для M и Tab).
 
Пожалуйста ,попрактиковав далее расскажите о своих достижениях .Ваш рассказ заинтересовал,хотя от привычного отказываться лениво.

Чуть по подробнее пожалуйста если есть время
 
Да в общем то все уже сказано. Про тугое нажатие колеса уже и забыл. То есть оно осталось, но привык настолько, что этого не ощущаю.
Ну а все остальное - великолепно. Теперь даже если руки на клаве, то нажать "Enter" рука все равно сама тянется к мыше. Настолько это стало естественно. Про "копировать/вставить" и не говорю... Не считая набора текста, работать теперь можно вообще одной рукой.
Хоть и экономятся на этом доли секунды. но зато в самые нужные моменты - тогда, когда рука не поспевает за мыслью.
 
Прям аж тоже захотелось приобресть... :bal:
Главное - спокойствие!
Страницы: 1