Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Внедрение T-FLEX PLM
 
Господа!
Хотелось бы знать, есть ли примеры успешного внедрения T-FLEX CAD и T-FLEX DOCs в масштабах крупных заводов или серьезных проектных организаций. Хотелось бы пообщаться с людьми, имеющими к этому прямое отношение. Узнать что и как. Вот про Аскон и Компас такая информация есть, а про наш любимый T-FLEX кроме списка предприятий на сайте ничего.
 
Цитата
Господа!
Хотелось бы знать, есть ли примеры успешного внедрения T-FLEX CAD и T-FLEX DOCs в масштабах крупных заводов или серьезных проектных организаций. Хотелось бы пообщаться с людьми, имеющими к этому прямое отношение. Узнать что и как. Вот про Аскон и Компас такая информация есть, а про наш любимый T-FLEX кроме списка предприятий на сайте ничего.

Вот бы и я хотел узнать где по крупному успешно внедрены Лоцман и Компас, может чего не знаем ... :)
Насколько известно такие проекты сейчас редкость, а об их успешности можно говорить только через год-два, потому как они все находятся на стадии реализации ... Думаю и у Топ Систем есть такие проекты, но они пока не полностью реализованы :) впрочем как и у других участников рынка САПР.
 
Добрый день, коллеги!

Знаток абсолютно прав. Реализация комплексных внедрений CAD/CAM/PDM-систем зачастую занимает несколько лет!

Система управления инженерными данными ЛОЦМАН внедряется на предприятиях России уже много лет, и успешные крупные внедрения, насчитывающие сотни установленных мест систем КОМПАС и ЛОЦМАН, давно перестали быть редкостью.

АСКОН широко публикует информацию о таких внедрениях.


С уважением,
Ирина Николаева, группа компаний АСКОН
 
Цитата
Добрый день, коллеги!

....................................

С уважением,
Ирина Николаева, группа компаний АСКОН

Вот это я понимаю маркетинг. Молодцы Аскон. Ухитряются на чужом форуме рекламировать продукцию. Господа Топ Системовцы. Что же Вы такие пассивные? За такими вопросами, как мой стоят реальные продажи на хорошие деньги. Обладать хорошим продуктом и так работать – удивительно!
Активность на форуме вообще потрясает! За день иногда ни одного сообщения! На мой взгляд, это результат все той же пассивности Топ Систем. Обидно!
 
Уважаемая Ирина Николаева!

Ваше сообщение было отредактировано в части прямой рекламы программ.
 
to Ирина Николаева
По поводу внедрения Лоцмана. Забахать 100 лицензий, и ключ на сервак ума много не надо, и потом кричать об успешных внедрениях. А вот что б все работало.
А вот что действительно перестало быть редкостью, так это высказывания пользователей Аскона "устали мы от этого Компаса и Лоцмана". :)
Учиться всегда сгодиться, трудиться должна девица, не плюй в колодец пригодиться и ... и как говорится.
 
Цитата


Активность на форуме вообще потрясает! За день иногда ни одного сообщения! На мой взгляд, это результат все той же пассивности Топ Систем. Обидно!

Так это результат пасивности посетителей форума. Т.е. нашей с вами. :)
Учиться всегда сгодиться, трудиться должна девица, не плюй в колодец пригодиться и ... и как говорится.
 
Уважаемый VM! Спасибо за одобрение!

Уважаемый Admin! Я Вас понимаю. Прямые ссылки на успешный опыт внедрения программных комплексов АСКОН действительно являются лучшей рекламой нашей продукции. И конечно, им не место на вашем сайте. Единственной причиной, по которой я их здесь разместила, было желание ответить на вопрос «Знатока» («Вот бы и я хотел узнать где по крупному успешно внедрены Лоцман и Компас») и развеять его заблуждения относительно наличия таких внедрений. Надеюсь, что «Знаток» успел ознакомиться с данными мной ссылками и повысил уровень своей информированности.

Уважаемый IVA_77! Действительно, одна лишь установка нескольких сот рабочих мест ни в коем случае не может называться «внедрением системы». Специалисты АСКОН обеспечивают именно такое состояние программного комплекса, «чтобы все работало», причем работало так, как нужно Заказчику.
Относительно вымышленных Вами «высказываний пользователей Аскона» могу сказать одно: мне искренне жаль, что это пишет сотрудник ТопСистем (пусть даже и анонимно). Поверьте, ваш рейтинг от таких высказываний не повышается.

Я думаю, что о внедрениях АСКОН здесь высказались все, кто был в этом заинтересован. Во избежание бессмысленных споров предлагаю вернуться к изначальному вопросу VM и ответить на него. Было бы здорово, если бы этот ответ состоял не только из недостоверной информации о продуктах АСКОН.
Спасибо!

С пожеланием успехов,
Ирина Николаева, группа компаний АСКОН
 
Уважаемая Ирина Николаевна!
Во первых не анонимно. А во вторых, мне ничего вымышлять не пришлось. Вероятно, было неудачное внедрение. Кстати, в какой то веточке было похожее высказывание.
Согласен, что внедрение систем класса PDM трудоемкий процесс и не очень быстрый.
А спорить и что то доказывать действительно бесполезно.
Учиться всегда сгодиться, трудиться должна девица, не плюй в колодец пригодиться и ... и как говорится.
 
А вообще реакция Ирины Николаевны типичная для Аскона. Чуть критику слышат, или непонравившиеся высказывание, сразу всех в Топ Системы записывают. :)
Учиться всегда сгодиться, трудиться должна девица, не плюй в колодец пригодиться и ... и как говорится.
 
Цитата
Уважаемая Ирина Николаевна!
Во первых не анонимно. А во вторых, мне ничего вымышлять не пришлось. Вероятно, было неудачное внедрение. Кстати, в какой то веточке было похожее высказывание.
Согласен, что внедрение систем класса PDM трудоемкий процесс и не очень быстрый.
А спорить и что то доказывать действительно бесполезно.

Может быть, наверное есть и удачные внедрения :)
Но вот я на сайте Аскона прочитал вот это:

http://www.forum.ascon.ru/forum/topic.asp?top_id=2008&frm_id=3

наверное, есть и неудачные :( Все зависит от того, что внедрено. Назвался PLM-ом, так надо тогда PLM-ить, а не просто чертежи в архив складывать ... Кстати, для некоторых и это является успешним внедрением! :))))
 
Вот и я о том же... :)
Учиться всегда сгодиться, трудиться должна девица, не плюй в колодец пригодиться и ... и как говорится.
 
Простите, я никак не пойму - что Аскон делит с Топ-системами. Рынок в России настолько безграничен, что если обе эти фирмы его охватят, не дав опередить себя зарубежным партнерам .... Работы хватит не на одно поколение.
 
Господа!
Спор конечно интересный. Но давайте вернемся к началу. В Компасе у нас в городе работают очень очень многие. В том числе и на крупных предприятиях. Во многом благодаря (и все это знают) ломаным версиям. Кстати это опять говорит о продуманности маркетинга Аскон. Знаю предприятие пытающееся внедрить Лоцман. Вполне вероятно, что мое предприятие тоже пойдет по этому пути. К сожалению этому нечего противопоставить. Я не знаю предприятий, где в основном бы работали в T-FLEXе, где внедряли бы DOCs. Поэтому и прошу – подскажите. А спор что лучше не имеет перспективы. В технике и в природе нет понятия лучше – хуже. Есть понятие целесообразности применения. Есть производства, где лучше применить Компас, есть где T-FLEX.
 
Я, думаю, врядли от производства или его типа зависит что лучше применить. Надо объективно оценить конкурирующие продукты и выбрать. Вбирать продукт из-за того, что его больше ломаного на рынке, вряд ли стоит. Главный критерий цена/функционал. Отсюда и ряд задач которые продукт (комплекс) способен решать. Пока вы сами не захотите выбрать лучший продукт по этому критерию, никто за вас этого не сделает. А брать за основу тоько выбор соседнего предприятия, мягко говоря опрометчиво. УЧИТЫВАТЬ опыт этого предприятия конечно надо, но и самим надо поисследывать рынок САПР. Что есть, что предлагают. :)
Учиться всегда сгодиться, трудиться должна девица, не плюй в колодец пригодиться и ... и как говорится.
 
Цитата
Я, думаю, врядли от производства или его типа зависит что лучше применить. ..... :)


Наоборот. Зависит и сильно. Представьте, предприятие выпускает однотипную продукцию. Изделия имеют похожую конфигурацию, но отличаются габаритами, какими-то элементами, их расположением и т.д. При этом все это сделано по отраслевым стандартам и стандартам предприятия. В таких условиях T-FLEXу цены нет. Можно половину труда конструктора автоматизировать. И другое производство, где каждый раз конструируешь что то новое и аналогов нет или они мало похожи на проектируемое изделие. В этой ситуации бывают случаи, когда проще и быстрее нарисовать заново, чем менять аналог с помощью параметрии. Согласен что в T-FLEX нарисовать можно так же быстро, как и в Компасе. Но различий принципиальных между ними в этой ситуации уже нет, Преимуществ ни у кого нет.

Цитата
..... Надо объективно оценить конкурирующие продукты и выбрать. Вбирать продукт из-за того, что его больше ломаного на рынке, вряд ли стоит. Главный критерий цена/функционал. Отсюда и ряд задач которые продукт (комплекс) способен решать. Пока вы сами не захотите выбрать лучший продукт по этому критерию, никто за вас этого не сделает. А брать за основу тоько выбор соседнего предприятия, мягко говоря опрометчиво. УЧИТЫВАТЬ опыт этого предприятия конечно надо, но и самим надо поисследывать рынок САПР. Что есть, что предлагают. :)

2. Согласен, но речь идет о другом. Известно, что еще несколько лет назад, когда не было закона о защите интеллектуальной собственности а денег вечно не хватало, многие предприятия старались не тратить деньги на программное обеспечение. В этих условиях пользователи на производстве ставили на свои рабочие места кто что сумеет достать. Маловероятно что кто то из них мог себе позволить купить лицензионную программу. Пользовались тем ломаным продуктом, который могли достать. Учитывая то, что на рынке в избытке были (и есть) AUTOCAD, Компас, в основном пользуются ими. А так как T-FLEX можно было достать только 5 версию, в основной массе народ изучил Компас. Мы имеем сейчас большое число пользователей работающих в Компасе и не имеющих большого желания по разным причинам переходить в T-FLEX. Компас их устраивает. Вот у нас из 100 конструкторов 50 работают в ломаном Компасе, 48 в AUTOCAD, и только 2 в T-FLEX. Какое решение примет руководство предприятия? Естественно, более безболезненно для производства пройдет внедрение системы, в которой работает большинство. Кроме того, есть информация о решениях по внедрению продукции Аскон на предприятиях отрасли. Да. Процесс не быстрый. Но движение идет. В таких условиях ответ на вопрос понятен – любой нормальный руководитель примет решение о внедрении Компаса и Лоцмана. Чтобы изменить ситуацию надо показать явные преимущества T-FLEX и нужен положительный пример внедрения. Поэтому и был задан первоначальный вопрос: Напишите об успешном опыте внедрения. Если он есть
 
Согласен почти со всем.
Конечно можно внедрить более безболезненно менее эффективный инструмент, который уже отстал со своей идеологией. Но надо смотреть в будущее, не экономить на обучении персонала, и внедрять систему которая гораздо лучше повысит эффективность и качество проектирования. Причем обойдется выгоднее, и как раз останутся деньги на обучение. :)

А по поводу
.............

"И другое производство, где каждый раз конструируешь что то новое и аналогов нет или они мало похожи на проектируемое изделие. В этой ситуации бывают случаи, когда проще и быстрее нарисовать заново, чем менять аналог с помощью параметрии. Согласен что в T-FLEX нарисовать можно так же быстро, как и в Компасе. Но различий принципиальных между ними в этой ситуации уже нет, Преимуществ ни у кого нет. "
.....................

Принципиальные и важные приемущества у T-FLEXа и в этой ситуации есть. Когда конструируешь что то новое или оригинальное, то в процессе проектирования постоянно считаешь, прикидываешь, подгоняешь, оптимизируешь. Вот тут то как раз и выигрывает значительно. А ежели ближе к концу проектирования выясняешь, что ошибся или не додумал где то в начале, то прочувствуешь приемущество T-FLEXа по полной. :)
Учиться всегда сгодиться, трудиться должна девица, не плюй в колодец пригодиться и ... и как говорится.
 
Цитата
Согласен почти со всем.
Конечно можно внедрить более безболезненно менее эффективный инструмент, который уже отстал со своей идеологией. Но надо смотреть в будущее, не экономить на обучении персонала, и внедрять систему которая гораздо лучше повысит эффективность и качество проектирования. Причем обойдется выгоднее, и как раз останутся деньги на обучение. :)
Слушайте, увжаемый IVA_77, достали вы уже своей неприязней к Копасу и филией к T-Flex`у. В любой теме, хоть краем касаемой Аскона и его продуктов, вы срываетесь с цепи... У каждой фирмы и соответственно программы свой путь развития. Естественно, каждая фирма хвалит свой продукт, им же надо деньги зарабатывать. Если критикуете продукт, то делайте это с конкретными фактами, ПОЖАЛУЙСТА!
 
2 User-TFex_kompas

Никто с цепи не срывается...неприязни никакой нет, как и филии. И если вы повнимательней почитаете форум, то увидите, что идет нармальное обсуждение тех или иных тем. И критика конструктивная. И вообще, что вы так нервничаете? Спокойней надо... :)
Учиться всегда сгодиться, трудиться должна девица, не плюй в колодец пригодиться и ... и как говорится.
 
Цитата
Согласен почти со всем.
Конечно можно внедрить более безболезненно менее эффективный инструмент, который уже отстал со своей идеологией. Но надо смотреть в будущее....


..... Когда конструируешь что то новое или оригинальное, то в процессе проектирования постоянно считаешь, прикидываешь, подгоняешь, оптимизируешь. Вот тут то как раз и выигрывает значительно. А ежели ближе к концу проектирования выясняешь, что ошибся или не додумал где то в начале, то прочувствуешь приемущество T-FLEXа по полной. :)

Согласен, что T-FLEX более эффективный инструмент, с большей перспективой в использовании и т.д. Согласен и с тем, что проектировать в T-FLEX гораздо проще и удобнее даже не имея никаких аналогов. Это понимаем мы с Вами. Но это другая тема. Я же пытался довести до Вас точку зрения определенного круга людей. Эти люди часто занимают определенные посты и принимают решения. Не всегда понятно, почему сложилась такая точка зрения. Причин наверно много. Это могла бы быть еще одна тема для обсуждения. Сейчас хочу остановиться на одном аспекте. Представьте: человек отвечает на производстве за автоматизацию, компьютеризацию и т.д. Ему надо купить и внедрить что-то для конструкторов. Даже если он и понимает разницу между этими программами и даже считает в глубине души, что T-FLEX лучше, далеко не факт, что он купит T-FLEX. Ведь нет положительного опыта внедрения T-FLEX. В масштабах предприятия это кот в мешке. Чтобы все это запустить – надо сделать маленькую революцию. А Компас – работают многие. Менять почти ничего не надо. Обучение организовывать не надо – научатся друг у друга (Все это результат работы пиратских версий, но ни как ни легкости в освоении программы. Более того, могу утверждать, что в освоении Компас ни чуть ни проще и «заморочек» в нем не меньше а может и больше.) Поэтому, если человек дорожит местом и не хочет бросаться на амбразуру, он подумает. Представьте сумму закупки 50-100 рабочих мест. А если не получится? Он ведь головой отвечает за эти деньги. Поэтому так важна информация о положительном опыте внедрения T-FLEX. Это был бы хороший аргумент.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.