Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выживет ли российский САПР?
 
AlexP! Хорошо, создам свою тему.
Это конечно хорошо, что правительство предпринимает активные
усилия, по возрождению высоких технологий в стране. Без них никакого
будущего у страны нет и быть не может. Только вот ошибочно полагается,
что будут деньги и сразу все появится. НЕ ПОЯВИТСЯ!!!
Во первых! На эти деньги сразу куча претендентов найдется.
Те кто раньше называл творцов и изобретателей чудиками и при этом
старался урвать свое на торговле или занимался другим прибыльным делом,
в одночасье станут гениями и будут орать, что только они и достойны
этих денег!
Во вторых! Благодаря системе взяток, деньги достанутся СВОИМ
людям, а не тем, кто действительно может что то создать дельное!
В третьих уже не раз повторял и повторю не являются деньги в
области софта главным фактором. Полно денег у западных CAD\CAM компаний,
а сделать систему-автомат для детальки состояший к примеру из 3-х элементов:
наружного контура, кармана и отверстия, как это к примеру у меня на сайте
делает пусть и коряво мой полуфабрикат, НЕ МОЖЕТ СЕГОДНЯ НИ ОДНА СИСТЕМА!
А я ведь все это на скорую руку набросал, пока свободное время было.
Хоть миллионы, хоть миллиарды пусть вливают, пусть хоть соберут всех
разработчиков САПР в мире для создания системы-автомата, а если нет знаний,
как это делать - НИЧЕГО НЕ ПОМОЖЕТ! А без создания системы-автомата, в свою
очередь, никто на успешное будущее рассчитывать в САПР не может!
Да и в кого вкладывать? Те кто работает на рынке, так ни одна российская
компания, во главе с флагманом АСКОН, не имеет своей идеологии, которая
позволяла бы ей не то что завоевать приличную долю на мировом рынке, но и
вообще эти компании находятся под угрозой своего существования!
Новых никого не появилось, да и не могло появиться за 90-е годы,
когда промышленность лежала. Среди молодежи долгое время исследованиями,
накоплением знаний было заниматься не пристижно.
В стране только я заявляю, а теперь и доказываю, что имею знания,
которых нет на западе! Но я реалист и по уже имеющемуся опыту понимаю, что
мне тоже не на что рассчитывать! А если даже мне и будут предлагать эти
деньги под мой проект, то я еще очень и очень подумаю брать мне их или нет!
Потому что уже хочется создать действующую систему, которая приносила бы
какой-никакой доход без чьего либо участия, либо с участием, но на моих
условиях!
А вообще то я про отсутствие венчурного финансирования уже говорил!
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 ... 19 След.
Ответы
 
Уважаемый г-н Vishnyakov Vishnyakov!
Есть варианты, при которых ваше предприятие не рискует и рублем.

1) Вы, согласно моему плану работ, говорите какой функционал хотели бы иметь. Оговариваем сумму и сроки, заключаем договор, на основании которого Вы производите оплату ПО ОКОНЧАНИИ РАБОТ. И я, за свои деньги, этот функционал реализую. Либо предоставляете мне беспроцентный кредит, который по окончанию срока Вам будет возвращен, или вычтен из суммы указанной в договоре.

2) Вы, согласно моему плану работ, говорите какой функционал хотели бы иметь. Оговариваем сумму и сроки, заключаем договор, на основании которого Вы производите оплату ПО ОКОНЧАНИИ РАБОТ. Затем либо создается
фирма, при вашем предприятии, либо используется расчетный счет вашего предприятия, для того чтобы реализовать предварительную договоренность с инвестором Intercompanysystems GMBH, на основании которого, она обязалась предоставить венчурный капитал под реализацию этого проекта.

3) 24.04.07г. Я получил сообщение из МинЭкономРазвития, где говорится, что они ГОТОВЫ ПРЕДОСТАВИТЬ ФИНАНСИРОВАНИЕ, но при заинтересованности, либо МинОбрНауки, либо МинПромЭнерго. Если у Вас есть выходы на эти министерства, то можно ваших затрат избежать.
Вот это сообщение:
Цитата
О концепции создания интеллектуальных систем-автоматов, на основе конструктурско - технологических элементов
От 16 марта 2007 г.

В Минэкономразвития России рассмотрено Ваше обращение по вопросу создания концепции интеллектуальных систем-автоматов, на основе конструкторско-технологичсеких элементов и сообщается.
Выражаем Вам благодарность за участие в разработке новых методик и концепций, которые будут способствовать повышению эффективности производственных процессов и развитию отечественной прикладной науки.
Вместе с тем по имеющимся материалам оценить целесообразность внедрения указанной концепции не представляется возможным.
С учетом изложенного рекомендуем Вам обратиться в Минпромэнерго России и Минобрнауки России с предоставлением соответствующих материалов. В случае заинтересованности указанных федеральных органов исполнительной власти Минэкономразвития России готово принять участие в рассмотрении возможности финансирования инновационных разработок.

Врио заместителя директора Департамента
развития секторов экономики

Вот например, что написал дипломник из Новосибирска на форуме cad.ru:
Цитата

В 2004 году благодаря стараниям моего руководителя пробили грант на разработку мое первого форума (PHP + MySQL + Flash) в размере 400 т.р.. С учётом налогов, отчислений в пенсионный фонд, оплаты расходов на получение авторской лицензии мой чистый доход составил 40 т.р. При том, что мне это было интересно, я сильно не напрягался, меня освободили на семестр от одного предмета, да к тому же это позволило мне устроиться на кафедре.
За парня конечно можно только порадоваться, НО...
Т.е. Государство находит средства на разработку форума, для студента И НЕ НАХОДИТ НА РАЗРАБОТКУ СЕТЕВОГО ПРОМЫШЛЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА, для 52-х летнего разработчика!!! Это же НЕ В КАКИЕ ВОРОТА ЛЕЗЕТ!

Думаю, по пунктам 2 и 3, если будет участие Вашего предприятия в их реализации, можно договриваться вообще о БЕСПЛАТНОМ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ДОСТУПА ДЛЯ ВАШЕГО ПРЕДПРИЯТИЯ К СОЗДАВАЕМОЙ СИСТЕМЕ!. Хотя есть в этих вариантах и минусы. Ваше предприятие не воспользуется уже преимуществами инвестора и есть, В ОТДЕЛЬНЫХ СЛУЧАЯХ РИСК, что на этапе реализации проекта, мне будет сделано кем то, более привлекательное предложение, а поскольку В ЭТИХ СЛУЧАЯХ я не буду нести перед Вами никаких финансовых обязательств... Короче последнее слово за Вами.
Все делают деньги. Мы делаем историю: http://cadcamkbm.com
 
Предлагаю еще одну форму сотрудничества. Вы предоставляете мне
служебную квартиру и я устраиваюсь работать на ваше предприятие
нач. бюро. Вы платите мне зарплату и контролируете ход работ по
созданию обговоренного ранее функционала системы. После того, как
этот функционал будет достигнут, мы расстаемся. Вы получаете:
1) Либо эту систему, как приложение для своих ПК
2) Либо пожизненно бесплатный для вашего предприятия веб-сервис.
3) Предоставленное мне служебное жилье либо вами забирается, либо
обменивается на долю в созданном бизнесе.
Авторское право при этом на созданную систему, а также право на ее распространение, остается за мной.
Все делают деньги. Мы делаем историю: http://cadcamkbm.com
 
Господа! Найдите другой форум для обсуждения вариантов сотрудничества.
Тем более, что у ТВС есть свой сайт. Ведь тема форума инная!!!
 
Я согласен, с BelVV, что этот форум и эта тема, не совсем удачное место для таких разговоров и предлагаю перенести этот разговор, либо в
http://cadcam.3bb.ru/viewtopic.php?pid=355#p355, либо вести его по эл. почте.

Уважаемый г-н Vishnyakov Vishnyakov!

Если ни один из предложенных мной вариантов Вас не устроил, или Вы потеряли интерс к тому, что я делаю, то УБЕДИТЕЛЬНО ПРОШУ СООБЩИТЬ МНЕ ОБ ЭТОМ!

turta@narod.ru
Все делают деньги. Мы делаем историю: http://cadcamkbm.com
 
Не возьму в толк- почему обязательно удаленный доступ нужен чтобы сдавать
софт в аренду - не легче ли сделать повременку, т.е. встроить в программу
таймер и продавать пользователю време работы по часам - кончились деньги -
программа не запускается, будь добр купи еще часики.
Французы так сделали с программой KitchenDraw (для мебельщиков) и прекрасно
ее впаривают- или полностью лицензию продают или время работы. Всем удобно,
все счастливы. Пользователь без всяких вложений приобретает полнофункциональную
программу и рулит ее как хочет а разработчики регулярно стрегут деньги.
Кто мешает отечественным сапровикам перенять это? По моему сейчас самое время,
пока рынок совсем не насытился. :play:
 
Цитата
встроить в программу
таймер и продавать пользователю време работы по часам - кончились деньги -
программа не запускается, будь добр купи еще часики.

Это легко преодолевается, достаточно на своем компьютере установить соответствующую прошедшую уже дату и софт опять будет работать.
А вот сдавать софт в лизинг, с постепенной его оплатой по мере эксплуатации - это наверное действительно стоящее дело.

Цитата
Не возьму в толк- почему обязательно удаленный доступ нужен чтобы сдавать софт в аренду
Имеется ввиду видимо разрабатываемый мной веб-сервис. Уже писал преимущества:
1) САПР по запросу, т.е. САПР будет предлагаться не как продукт, который купил заплатив ПРИЛИЧНЫЕ ДЕНЬГИ, а понадобится ли он и как часто - это большой вопрос. САПР по запросу вызываешь только тогда, когда он тебе нужен и платишь за фактическое время пользования им.
2) САПР в любое время и в любом месте. Такой САПР можно вызывать на мобильные устройства, Notebook и ПК через Сеть, где бы ты и когда не находился географически.
3) ЭТО ДЕШЕВО И ДОСТУПНО КАЖДОМУ! Т.к. в принципе САПР может быть и совсем БЕСПЛАТНЫМ для пользователя, за счет рекламы на сайте.
Я например в своем бизнес-плане предусматриваю 3-и формы доступа:
а) Бесплатную
б) Платную для специалистов
в) Платную для предприятий.
Естественно функционал должен быть везде разный. Но даже и в платной форме доступа, где сначала предусмотрена абонентская плата, а за тем плата за трафик ВСЕ БУДЕТ НАМНОГО ДЕШЕВЛЕ, чем это имеет место сейчас.
4) Веб-сервис НЕ НАНЕСЕТ УЩЕРБА ВАШЕМУ КОМПЬЮТЕРУ, не надо будет думать о его поддержке и апгрейде
5) Специалист сможет набирать себе клиентуру, в режиме удаленной работы и таким образом стать собственником, создав свое дело БЕЗ НАЧАЛЬНИКОВ!

Конечно традиционные САПР, где огромное число взаимодействий человек-машина, пока НИКАК НЕ ВПИСЫВАТСЯ В веб-сервис. Зато интеллектуальные системы ВПИСЫВАЮТСЯ ИДЕАЛЬНО! Кроме того скорости доступа в Сеть постоянно возрастают.
Короче это такой набор преимуществ, что по достижению определенного функционала, эти преимущества НЕ ОСТАВЛЯЮТ НИКАКИХ ШАНСОВ WINDOWS ПРИЛОЖЕНИЯМ!
Это безусловное лидерство, той страны, которая первая сделает прорыв в этом деле. Это потенциальные клиенты GM, GE, BOEING, Toyota Motors и т.д. и т.п. Рынок от $100 000 000 до $2 000 000 000 и только для 2,5х координатной обработки. А для объемной, автоматического определения циклов обработки на СЧПУ и баз, маршрутной технологии можно тоолько
догадываться. Думаю 5-15 миллиардов долларов США! ЭТО ВЛАСТЬ!
Ну что? ЕСТЬ ЗА ЧТО БИТЬСЯ?

Что то уважаемый г-н Vishnyakov Vishnyakov! молчит, видимо это была шутка.
Все делают деньги. Мы делаем историю: http://cadcamkbm.com
 
Цитата
Не возьму в толк- почему обязательно удаленный доступ нужен чтобы сдавать софт в аренду
Еще наверное стоит пояснить. При работе с САПР, как с веб-сервисом В АРЕНДУ СОФТ НЕ СДАЕТСЯ! Просто предоставляется услуга по взаимодействию с этим софтом. Заходишь на сайт, поработал с веб-приложением, заплатил за время использования и все!
Так же как с разговором по телефонну: позвонил, пообщался, заплатил и все!
Сохранить у себя на диске софт НЕ ПОЛУЧИТСЯ! Да наверное и смысла большого нет. Т.к. можно разработать систему скидок и поощрений, для постоянных клиентов и за счет вновь привлекаемых, что может в конечном итоге превратиться даже и в доход.
Все делают деньги. Мы делаем историю: http://cadcamkbm.com
 
Цитата
TBC пишет:

Это легко преодолевается, достаточно на своем компьютере установить соответствующую прошедшую уже дату и софт опять будет работать.
Ню-ню - не прокатывает это. Просто технически предусмотрена очень умная система защиты.
Которая практически не оставляет пиратам шансов.Объясню подробнее ее сущность.
Во первых ПРОГРАММНО предусмотрено отключение триал-версии по прошествии определенной даты и после выработки определенноого времени (уже 2 степени защиты) Плюс к этому изюминка:
программа пытается распознавать все манипуляции со своими файлами (крэки там и прочее) и если ей что-то не понравиться она БЛОКИРУЕТ пользовательские файлы и сама вешается.
Каждую версию система защиты обновляется.
Вот вам и борьба с пиратством - ну какой нормальный руководитель станет связывать работу предприятия с пиратским "трояном". День простоя обернется дороже, чем лицензия стоит.
Асконовские манагеры давно это просекли и рассказывают своим клиентам страшилки о том, как в пиратском Компасе система сама якобы изменяет размеры элементов.

С преимуществами сервиса согласен, только для всего этого нужен бесплатный интернет в России.Пока об этом только
мечтать приходиться.
Цитата
TBC пишет:

потенциальные клиенты GM, GE, BOEING, Toyota Motors и т.д. и т.п.
Чтобы этих оседлать придется попотеть...

С САПРами возможно Вы и правы, но технолог, работающий с CAM должен постоянно на производстве присутствовать.
Я сейчас на оборонный завод устраиваюсь - так меня сразу предупредили, что если тебя увидят не на рабочем месте а где-нибудь в цеху без надобности - сразу объяснительную на стол. Во как. А Вы говорите веб-сервис технологу подавай.
Доверят ли такому сервису серьезные разработки - тоже большой вопрос- промышленнывй шпионаж тоже никто не отменял. :idontnow:
 
Потом в Ваших рассуждениях присутствует 2 сквозных идеи-теория КТЭ и веб-сервис. Причем 1ая на мои взгляд гораздо
важнее 2ой. Почему бы не сосредоточить свои усилия именно на ней, а Веб-сервис любой толковый веб-разработчик создаст.
Стоит ли на него убивать время?
 
Цитата
Асконовские манагеры давно это просекли и рассказывают своим клиентам страшилки о том, как в пиратском Компасе система сама якобы изменяет размеры элементов.

Так у КОМПАСА полно альтернативы. Могут и довыпендриваться! Что уже подтверждается значительно более высоким ростом доходов AutoDESK - 85%, по сравнению с АСКОН - 35% Причем цифре 85% - ВЕРИШЬ, а вот асконовским 35%- это еще требует проверки!

Цитата
С преимуществами сервиса согласен, только для всего этого нужен бесплатный интернет в России.Пока об этом только
мечтать приходиться.
Я ведь делаю не для России! А у НИХ интернет я слышал уже бесплатен, во всяком случае более рапространен и доступен! Да и в России это обойдется в копейки: Загрузил страничку в флэшкой, ввел все КТЭ и притмитивы сложных контуров, отослал это все на срвер, получил ТП и УП на цикл для СЧПУ.
Конечно если традиционный САМ делать как веб-сервис, где обращений на сервер будет во много раз больше, то это будет накладно, но я то делаю интеллектуальный! По этому обращаться на сервер надо будет всего один раз, да и то, для того, чтобы выбрать из БД инструмент.
Цитата

Чтобы этих оседлать придется попотеть...
Что и делаем! Но оснований у меня для таких притязаний в МИЛЛИОН РАЗ больше чем у АСКОН!

Цитата

С САПРами возможно Вы и правы, но технолог, работающий с CAM должен постоянно на производстве присутствовать.
Да, это так! Без солидного производственного стажа, браться за реализацию интеллектуальных, технологических систем БЕСПОЛЕЗНО! Что и видим на примере известных САМ-систем, где разработчики - программисты, имеющие поверхностное представление о ТМ.
Цитата

Доверят ли такому сервису серьезные разработки - тоже большой вопрос- промышленнывй
Это произойдет обязательно! Такова логика развития цивилизации, а не моя, или еще кого то там прихоть! Так говорят все известные теоретики и киты бизнеса в т.ч. Б.Гейтс: "Бизнес со скоростью мысли" Москва 2001г.
И тот, кто придет первым, получит колоссальное преимущество над остальными.
Кроме того в стратегическом противостоянии государств, в эпоху взаимозависимости и глобализации, ядерное оружие, давно не играет ту роль, которая у него была в прошлом веке. Страну можно покорить и технологически. Что и происходит. Россия уже сейчас напоминает здоровенного ДЕБИЛА С ДУБИНОЙ и маленьким мозгом, которым манипулируют более умные. Правда в последнее время, вроде начавшего соображать, что происходит.
Кроме того Россия - это 1,2% ВВП и 1% рынка САПР и если создаешь что то новое в САПР, то... Думаю ответ ясен.

Цитата
Потом в Ваших рассуждениях присутствует 2 сквозных идеи-теория КТЭ и веб-сервис. Причем 1ая на мои взгляд гораздо
важнее 2ой. Почему бы не сосредоточить свои усилия именно на ней, а Веб-сервис любой толковый веб-разработчик создаст.
Стоит ли на него убивать время?

Все правильно! Но прежде чем создать интеллектуальную систему (а я стартанул в этом направлении уже более четверти века назад), надо было набрать нужные знания и получить возможность их реализовать в системе.
На в СССР было кому посоветовать, как распорядиться своей жизнью, в отличии от сегодняшнего времени. У меня это были академики Г. Поспелов, А Ершов и др. специалисты по ИТ и ИИ. 20 лет у меня ушло на добывание машиностроительныз знаний и одновременно с этим (а после 1998г. только этим) более 20-и лет на освоение программирования.
Теперь, когда я владею технологиями, которые мне позволяют создавать веб-сервисы, почему бы мне не пользоваться этим инструментарием при создании
интеллектуального веб-сервиса?
Кроме того, доверить на сторону, можно только те работы, на реализацию которых у исполнителя потребуется немного времени, чтобы вникнуть в суть.
Доверить создание полностью интеллектуального технологического веб-сервиса - это значит передать исполнителю если и не все свои знания, то значительную их часть, иначе ничего не получится. НА ЭТО УЙДЕТ МАССА ВРЕМЕНИ и в результате будет получена система значитель худшая, чем если бы это делал бы ты сам.
Есть замечательная книга:Фокс Дж. "Программное обеспечение и его разработка" Мир 1985г. Я про нее в сети уже упоминал не раз.
Это руководитель в 80-х огромным коллективом программистов фирмы IBM.
Он говорит, объясняя провалы своих проектов по автоматизации различных предприятий, что им (технологам-машиностроителям) намного легче понять, как работают наши микропроцессоры, чем нам (программистам), как они делают свои машины!
По этому
НИ ОДИН ПРОГРАММИСТ, КАКОЙ БЫ ВЫСОЧАЙШЕЙ КВАЛИФИКАЦИЕЙ ОН НЕ ОБЛАДАЛ, НО НЕ ИМЕЮЩИЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ И ТЕМ БОЛЕЕ ПРОИЗВОДСТВЕНОГО СТАЖА РАБОТЫ НА ЗАВОДЕ ПО НЕСКОЛЬКИМ МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫМ СПЕЦИАЛЬНОСТЯМ, НИКОГДА НЕ СОЗДАСТ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СИСТЕМЫ-АВТОМАТА КАКИЕ БЫ УСЛОВИЯ ЕМУ НЕ СОЗДАЛИ И СКОЛЬКО БЫ ДЕНЕГ НА ЭТО НЕ ВЫДЕЛИЛИ!!!
Все делают деньги. Мы делаем историю: http://cadcamkbm.com
 
Цитата
С САПРами возможно Вы и правы, но технолог, работающий с CAM должен постоянно на производстве присутствовать.

На этот вопрос ожидался наверное другой ответ, чнм тот который я дал.

1) На производстве в основном делаются по большей части простые, или средней сложности детали. Сложные встречаются не так часто.
2) Как бывший оператор СЧПУ скажу, что все операторы делятся на умных, которым от технолога нужна только исходная информация ТП и УП и которые он весьма существенно трансформирует, с целью сокращения Т машинного и зарабатывания большего количества ден. знаков в единицу времени, чем это предусмотрено в ТП и тупых, котрым действительно нужен технолог, чтобы все разжевать.
3) Если заглядывать в будущее, то все материальные объекты производства,
БУДУТ ИМЕТЬ СВОИ ВИРТУАЛЬНЫЕ ПРОТОТИПЫ. Виртуальные станки уже вовсю создаются, их даже можно посмотреть на форуме cad.ru, где их демонстрирует kanz - разработчик PEPS. Скоро появятся и виртуальные станки в Сети.
Т.е. пользователь интеллектуального веб-сервиса, может проследить весь процесс изготовления детали на виртуальном станке. А в дальнейшем, Сетевой Промышленный Искусственный Интеллект, состоящий из комутируемых между собой интеллектуальных веб-сервисов, сможет моделировать процесс изготовления на таких виртуальных станках виртуальных производств и принимать оптимальное решение, где, на каком предприятии будет экономичнее и целесообразнее изготавливать то или иное изделие.
Но это дело не близкого будущего.
Все делают деньги. Мы делаем историю: http://cadcamkbm.com
 
Цитата
Потом в Ваших рассуждениях присутствует 2 сквозных идеи-теория КТЭ и веб-сервис.

Думаю, что 3-ю идею ДОСТУП С ПОМОЩЬЮ МОБИЛЬНЫХ УСТРОЙСТВ, тоже нельзя сбрасывать со счетов. Она дает возможность с помощью КПК, смартфонов и коммуникаторов осуществлять производственную деятельность в ЛЮБОМ МЕСТЕ И В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ. Конечно это можно делать и с помощью Notebook и даже ПК (сегодня доступ до Сети есть в любом почтовом отделении, даже не больших городов), но все же карманные устройства дают полную свободу! Думаю скоро можно будет работать, даже путешествуя по миру! Разьве это не кайф!!! Загрузил файл детали с сервера предприятия-заказчика, получил из него ТП и УП, отправил заказчику. Получил на свой виртуальный кошелек соответствующее количество ЭЛЕКТРОННЫХ ДЕНЕГ, за которые не надо отчитываться НИ В ОДНОМ НАЛОГОВОМ ОРГАНЕ НИ ОДНОГО ГОСУДАРСТВА, т.к. они не являются платежными средствами НИ ОДНОГО ГОСУДАРСТВА МИРА, НО ПРИ ЭТОМ ОБЛАДАЮТ ПОКУПАТЕЛЬНОЙ СПОСОБНОСТЬЮ ДОЛЛАРА. А сегодня в Сети можно купить ВСЕ! Это мне кажется даже лучше чем VISA или MasterCARD. А если таких постоянных заказчиков 5, или 10, про большее число я уж и не говорю, то уже ты имеешь ПОЛНУЮ СВОБОДУ и НИКАКИХ ТЕБЕ НАЧАЛЬНИКОВ И КОЛЛЕГ-ИДИОТОВ, которые постоянно борются с тобой за место под солнцем! РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ! САМ ХОЗЯИН СВОЕЙ СУДЬБЫ! Никаких тебе отделов кадров. Бизнес можно передать по наследству. ПОЛНАЯ СВОБОДА! DXF просмаривать у меня на сайте http://cadcamkbm.com, можно уже сейчас.
Даже если у меня не будет гарантированно НИ ОДНОГО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ-КЛИЕНТА - Я ЭТО СДЕЛАЮ ВСЕ РАВНО, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ СЕБЯ!
Все делают деньги. Мы делаем историю: http://cadcamkbm.com
 
Цитата
TBC пишет:

Думаю, что 3-ю идею ДОСТУП С ПОМОЩЬЮ МОБИЛЬНЫХ УСТРОЙСТВ, тоже нельзя сбрасывать со счетов. Она дает возможность с помощью КПК, смартфонов и коммуникаторов осуществлять производственную деятельность в ЛЮБОМ МЕСТЕ И В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ. Конечно это можно делать и с помощью Notebook и даже ПК
ВСЕ цифровые устройства, включая фотоаппарат скоро будут реализованы в оболочке одного чудо-гибрида. Г-н Гейтс обещал представить прототип уже к 2015.
 
Цитата
Олег Парунев пишет:

А если таких постоянных заказчиков 5, или 10, про большее число я уж и не говорю, то уже ты имеешь ПОЛНУЮ СВОБОДУ и НИКАКИХ ТЕБЕ НАЧАЛЬНИКОВ И КОЛЛЕГ-ИДИОТОВ, которые постоянно борются с тобой за место под солнцем! РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ! САМ ХОЗЯИН СВОЕЙ СУДЬБЫ! Никаких тебе отделов кадров. Бизнес можно передать по наследству. ПОЛНАЯ СВОБОДА!
Так это уже реальность! Недавно видел по ТВ репортаж, в котором рассказывали об успешном бизнесмене, который имеет в России бизнес и руководит им через видео конференцию с помощью веб камеры!
 
Цитата
Так это уже реальность! Недавно видел по ТВ репортаж, в котором рассказывали об успешном бизнесмене, который имеет в России бизнес и руководит им через видео конференцию с помощью веб камеры!
Это скорее тема: "виртуальные корпорации" про которую я тоже давно говорю в Сети. Мир действительно меняется стремительно, под воздействием ИТ, НО КАПИТАНЫ РОССИЙСКИХ ПРОИЗВОДСТВ НЕТ!!!
В мозгах людей нашей страны установлены КАПИТАЛЬНЫЕ ТОРМОЗА.
Вот эта фраза мной выстрадана:
Цитата
ПОЛНУЮ СВОБОДУ и НИКАКИХ ТЕБЕ НАЧАЛЬНИКОВ И КОЛЛЕГ-ИДИОТОВ, которые постоянно борются с тобой за место под солнцем!
Последнее время моей работы на гос. предприятии, был ГУС (городской узел связи) туда я устроился, чтобы пробивать интернет. Я терпел, когда мне приходилось отвечать на вопрос коллег: "Зачем нам нужен интернет", но я не мог вынести, когда ВСЕ ДРУЖНО НАЧАЛИ МЕНЯ ВЫСМЕИВАТЬ за утверждение, что сотовые телефоны, будут у каждого и составят реальную конкуренцию фиксированной связи. В 1998г. сразу же после дефолта, я уволился и попал в больницу. Экономист, которая тормозила интернет - пошла на повышение, другая дама, капитально мешавшая мне в работе - вышла на пенсию, а теперь председатель совета ветеранов предприятия.
В ГУС по прежнему не плохие зарплаты, но когда я работал там числилось 340 человек, а сейчас чуть более 200, т.е. каждый год на улицу выбрасываются люди, а их деньги делятся между оставшимися. Думаю в машиностроении, куда раздали сейчас заказы, будет примерно та же картина.
Вы верите, что в России будут делать парфюмерию и ширпотреб, лучше чем итальянцы и французы и дешевле чем китайцы?
Вы верите, что в России начнут делать машины, станки и оборудование лучше чем немцы и японцы и захватят приличную долю мирового рынка?
Вы верите, что в России начнут делать электронику лучше чем японцы и корейцы?
Вы верите, что в России начнут делать мобильники лучше чем фины?
Вы верите, что в России будут делать компьютеры и софт, лучше чем американцы?
Я НЕ ВЕРЮ!!!
Признаком жизненного успеха у них является, что создать и равернуть бизнес, а у нас устроиться на должность где делятся по возможности максимально ценные ресурсы.
Наши заводы все 90-е лежали и не дышали.
За это время устарели и были разворованы все производственные фонды, был потерян кадровый потенциал. НО САМЫЙ БОЛЬШОЙ ТОРМОЗ - ЭТО менталитет руководства, которое не понимает, что сейчас НЕ СТОЛЬКО ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ ФОНДЫ И ИНВЕСТИЦИИ являются путем к успеху.
Путь к успеху - ЭТО МАКСИМАЛЬНО КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ КАДРЫ!
КОРПОРАТИВНЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ! И чтобы выиграть на рынке надо не поступать так как поступают все, а рисковать вкладывать в то, во что другие пока еще не догадались вложить и выиграть спустя годы!
ЭТО ОСНОВА ОСНОВ ПРОЦВЕТАНИЯ В БИЗНЕСЕ!
Вывод, если в этой стране СРОЧНО НЕ НАЧНУТ УВАЖАТЬ ЛЮДЕЙ С МОЗГАМИ -ХАНА! ОТСТАВАНИЕ СТАНЕТ КАТАСТРОФИЧЕСКИМ И НЕ ПРЕОДОЛИМЫМ! Сажать надо ЛЮБОЕ ДОЛЖНОСТНОЕ ЛИЦО ПРЕДПРИЯТИЯ И ДАЖЕ ГОСУДАРСТВА, которое ПОСМЕЛО как то навредить инженеру, чей мозг СПОСОБЕН ГЕНЕРИРОВАТЬ ИДЕИ! САЖАТЬ ПУБЛИЧНО, ОСНОВАТЕЛЬНО и НАДОЛГО С КОНФИСКАЦИЕЙ ИМУЩЕСТВА! Преступления против ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ, должны быть приняты в стране, КАК САМЫЕ ТЯЖКИЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ!
Все делают деньги. Мы делаем историю: http://cadcamkbm.com
 
Как сын участника ВОВ, племянник погибшего во время войны офицера, хотел бы поздравить соотечественников с Днем Победы! Правильно молодежь упрекает наше поколение 40-50 летних, что мы ничего не создали и ничего не добились! В отличии от отцов, дедов и прадедов, разменяв свою жизнь в погоне за БАРАХЛОМ!
Все делают деньги. Мы делаем историю: http://cadcamkbm.com
 
Господа!
Наверное и здесь стоит разместить ссылку и цитаты из темы:
http://sapr2000.ru/invision/index.php?showtopic=16715&pid=156001&st=0&#entry156001
Где идет обсуждение новой версии UG NX5. Т.к. положение дел
у китов индустрии напрямую влияет на состояние отечественного САПР.

Цитата

А что тут скажешь, в очередной раз "порадовала" очередная смена интерфейса :-))).
Создается впечатление, что все силы брошены на красивости.
По первому разу- сильно озадачило. Например, чтобы включить все функции
скругления ребра, мне не хватило 21"монитора с разрешением 1600х1200 :-))).

Цитата

Жаль, что вся сила и мощь разработчиков уходят на навешивание красивых бантиков,
разноцветных меню и т.п. Неважно, что при этом UG стал грузится медленнее,
и при создании кубика курсор в песочные часы превращается - зато красиво...
Переходите на 64 разряда, и т.п.
С грустью вспоминаю 15,16,17,18 UG - грузились мгновенно, а по функциональным
возможностям - да все примерно то же самое.
Меняются меню, расположение панелей на экране (то справа, то слева), полутона,
красоты, по делу - мало что меняется.
А если разработчики не знают, как дальше систему в плане функционала развивать?
А кушать хочется! Какие к ним могут быть притензии! На Западе заказчики уже
это поняли. Мне приходилось иметь дело с 14 версией в 1984г. Программисткого труда
там вложено много, очень много, но с точки зрения технолога - система
БЫЛА АБСОЛЮТНО БЕСТОЛКОВА! Поразительно, но за столько лет, так ничего и не изменилось!
Цитата

Цитата(Ug_user @ May 10 2007, 10:42)
"Меняются меню, расположение панелей на экране (то справа, то слева), полутона,
красоты, по делу - мало что меняется."

золотые слова! ... имхо, после wave изменяется только упомянутое вами ...

То что в САПР кризис, мне было ясно давно. Я даже тему такую создал на
http://cadcam.3bb.ru, где коллекционирую соответствующие цитаты.
Но в основном весь негатив по этому поводу, идет от пользователей UG!
Со средними понятно, им есть еще куда расти.
А как обстоят дела с другими тяжелыми: Catia, Pro\E? Или UG, как НАИТЯЖЕЛЕЙШАЯ,
первой уперлась в потолок, а остальные только на подходе?
И не снижают ли поставщики САПР, в связи с этим, цены на свои продукты?
Ведь производство - это не музей изящных искусств! Никак не могу получить ответы
на эти вопросы!
Чем все это грозит? Да тем, что будут действовать еще агрессивнее на отечественном
рынке, где машиностроение, получило заказы государства
(но не стало от этого конкурентноспособным), а так же снижением цен.
Вы представляете, СКОЛЬКО ДОЛЖНО СТОИТЬ РЕШЕНИЕ, которое позволит UGS, DS, PTC
и т.д. опять иметь возможность РАЗВИВАТЬ СВОИ ПРОДУКТЫ ФУНКЦИОНАЛЬНО, А НЕ
ОБНОВЛЯТЬ ИНТЕРФЕЙС ОТ ВЕРСИИ К ВЕРСИИ! Это примерно как карта, с указанием
места, где зарыт клад в несколько МИЛЛИАРДОВ ДОЛЛАРОВ!
И все таки трудно, очень трудно найти объяснение тому факту, когда УЖЕ НЕ ОДИН ГОД,
российским предприятиям, по их предварительному заказу, БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ предлагают
сделать сверх эффективную, интеллектуальную систему: "А вокруг ТИШИНА!"
Все делают деньги. Мы делаем историю: http://cadcamkbm.com
 
10 заповедей для руководителей российских предприятий:
http://cadcam.3bb.ru/viewtopic.php?pid=440#p440
Все делают деньги. Мы делаем историю: http://cadcamkbm.com
 
Позвольте мне высказать свое мнение по поводу того, выживет ли российский САПР.
Я думаю, что одной из больших бед российских программ, будь то игрушка, бухгалтерская программа или САПР,
является огромное кол-во глупых багов в них. Взять хоть всем известную 1С или САПР строительных конструкций, с

которым я недавно познакомился. Они, например, не могут работать, если нет возможности осуществлять запись в папку

Program Files. Что это, если не глупость? Как я могу разработать политику корпоративной безопасности, если под юзерами

программа глючит? Дальше-больше, неправильно ввел параметры - падаем без предупреждения, в лучшем случае

показывая Visual C++ Runtime Error! Это что, лень написать подробный план бета-тестирования?! А начнешь с некоторыми

разработчиками разговаривать, начнешь их спрашивать, сколько бета-тестеров приходится на одного кодера, они рвут на

себе тельняшку и заявляют - зачем нам бета-тестеры, мы, кодеры, и без них справимся, мы умные, а не какие-нибудь там

американцы тупые. Я патриот своей родины, но после этого плохо становится. Я сам TFlex, например, не видел, но один

уважаемый мною ITшник говорил, что до сих пор в нем багов на порядок больше, чем, например, у продуктов Autodesk, и

что до сих пор нет уверенности, что результаты работы в нем со 100% вероятностью удастся сохранить. Возможно, это

только частное мнение. И с другой стороны, какое-то время можно успешно продавать и сколь угодно падучий продукт.
Я понимаю, что очищение программы от багов - это дорогостоящий, трудоемкий и нудный процесс, но по моему мнению, без

этих затрат российскому САПРу не выжить.

Да, кстати, уважаемые разработчики САПР, прекратите, пожалуйста, сравнивать свои продукты со смертельно больным

SolidWorks, отставшим, по-видимому, безвозвратно! Сравните, например, с Autodesk Inventor 2008 PRO, и тогда поймете, что

не все так радужно с вашими САПРами! :)))

И в заключение, господа Админы, можно оффтопика немножко? Честно говоря, уржался, когда читал посты Турты.

Уважаемый г-н Турта, я хочу сказать Вам следующее.
Ваша так называемая "концепция", которую Вы так тщательно скрываете и которой так гордитесь, известна любому

студенту-ITшнику, она называется "Распознавание образов искусственным интеллектом". Это задача, решение
которой действительно будет стоить те 30 млн. $, о которых Вы заявляете на своем сайте. Это задача, над решением

которой трудится множество людей по всему, в том числе, например, специалитсы NASA. Это задача, предназначенная для

трудолюбивого гения-математика, а все ее частные случаи - это и Ваша CAM-система, и распознавание звуковой речи, и

техническое зрение, и качественный перевод с одного языка на другой, а также многое другое. Решить ее сегодня - значит

поиметь весь мир и те вожделенные 30 млн. $ как малую часть общего дохода. Решить ее сегодня - значит создать львиную

долю полноценного искусственного интеллекта. Вот только задачка это непростая. Я, например, знаю одного человека

который занимался ее частным случаем, распознаванием звуков, так вот, он добился за несколько лет решения малой

части - его программа с большой вероятностью распознает гласные открытые звуки типа о, а, у, э, ы независимо от частоты

голоса говорящего, при зашумленности до 90% от амплитуды голоса говорящего, то есть практически также, как это

способен делать человек. При этом его программа не нуждается в обучении и использует только несколько

математических соотношений. Однако, это лишь самая простая часть этого частного случая, с согласными звуками все

гораздо сложнее. В общем, удачи Вам!
 
givi, респект! Всё сказано очень точно, особенно по необходимости тестирования.
Подписываюсь под каждым словом.
Семь раз отмерь - один раз образмерь!
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 ... 19 След.