Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Внедрение T-FLEX PLM
 
Господа!
Хотелось бы знать, есть ли примеры успешного внедрения T-FLEX CAD и T-FLEX DOCs в масштабах крупных заводов или серьезных проектных организаций. Хотелось бы пообщаться с людьми, имеющими к этому прямое отношение. Узнать что и как. Вот про Аскон и Компас такая информация есть, а про наш любимый T-FLEX кроме списка предприятий на сайте ничего.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответы
 
Во, во. В этом и весь Аскон, точнее его маркетинг. Прочитаешь все выше написанное и ... . :):):)
Учиться всегда сгодиться, трудиться должна девица, не плюй в колодец пригодиться и ... и как говорится.
 
to McSimon
Так ведь приезжали же, демонстрировали.. Руководство то видело, и конструктора... Да и Вы T-FLEX знаете. А вот почему Компас купили - это вопрос... :)
Учиться всегда сгодиться, трудиться должна девица, не плюй в колодец пригодиться и ... и как говорится.
 
IVA_77,
Все очень просто.
Народ в своей массе в САПРе новичок.
А тут вам постоянное промывание мозгов со стороны Аскона. "Посмотрите - все предельно просто, а если что и не получится, то доделайте напильником".
Все довольны - чертежи то классные получаются! Какая к черту параметризация - у нас 90% конструкторов не знают значения этого понятия для CAD-системы. Нас два человека, неплохо работающих во Флексе. Есть неплохие нароботки в этой системе, облегчающие жизнь. Пытались показать, объяснить, но увы тщетно. Ответы, примерно, следующие - трудно, непонятно, а мозги напрягать лень.
 
У меня на предприяти пока нет лицензионных программ (чертим понемогу вдвоём для себя, так что мою работу в учебной версии можно с некоторой натяжкой считать некоммерческой:) ). С ужасом думаю о том моменте, когда придётся покупать лицензионную программу. Вокруг меня народ слышал в основном о Компасе, только благодаря моей миссионерской деятельности о ткад начали узнавать. Почему дисков с учебной версией нет в продаже?!
Ведь в Компасе мне никто ничего нового для меня показать не смог! А я их удивлял. Маркетинг на мыло!!!
 
Так ведь если сразу сложно параметризацию с ее прелестями осваивать, то в T-FLEXе можно и без нее сначала работать, не менее удобно чем в Компасе, а по моему глубокому убеждению, удобнее. Просто люди попробовав флекоувую параметризацию, без нее уже работать не хотят. И чертежи получаются в T-FLEXе , уж точно не хуже чем в Компасе. Зато да же без параметризации в T-FLEXе можно как снизу вверх проектировать, так и сверху вниз, и в смешанном режиме.
Учиться всегда сгодиться, трудиться должна девица, не плюй в колодец пригодиться и ... и как говорится.
 
IVA_77,
Это тебе и мне понятно, что лучше Флекса на рынке отечественного САПРа ни чего нет. Но если человек вчера еще сидел за кульманом, а сегодня сел за экран монитора, то руками то он по прежнему держится за кусок бумаги форматом А1 (ну или каким нибудь другим). Компас в моем понимании - это "тяп-ляп"+пиктограмма "печать". Да и асконовцы всегда на подхвате. Ткнул курсором не туда, случилась беда - добрые мальчики уже тут как тут. Через две недели человек, до этого неумевший компьютер правильно выключить, начинает давать "на гора" килограммы бумаги. Работа видна сразу.
На мой взгляд начинающему пользователю в Т-Флексе очень трудно понять смысл понятий -построение и изображение. Без построения нет изображения - доходит не до всех. Но этот технический ход огромный плюс Флекса.
Т-Флекс для гурманов, Компас - бульончик Ролтон, приготовишь быстро, схаваешь еще быстрее.

Беда продвижения Флекса - убежденность топ-системщиков в том, что кто систему поймет, тот оценит и купит. А с потенциальными пользователями надо работать, работать долго и кропотливо.
 
Да. Это все правилно и понятно. А что за город то? Я наверно просто выше пропустил.
Учиться всегда сгодиться, трудиться должна девица, не плюй в колодец пригодиться и ... и как говорится.
 
Возможно для "простых парней - чертильщиков" при запуске пакета сделать еще один пункт меню - "непараметрические 2D чертежи".
Настройку меню сделать переключаемой. Добавить инструментов в режим "эскизирования", убрать все инструменты связанные с 3D, параметризацией (их включение только по специальной команде).
Входя в этом режиме пользователь будет попадать в родную среду - только 2D, ничего лишнего.
И пускай резвится.
И кончатся все "непонятки" с интерфейсом, линиями построения, "ненужным 3D".
Есть конечно пакет T-FLEX CAD 2D, но это ведь думать надо, когда покупаешь. А думать не хочется. Да и покупают некоторые "с запасом" возможностей, а вдруг... (и деньги потом гораздо труднее выбить на переход от 2D к 3D). А уж тем более когда T-FLEX халявный или учебный.
-------------------
Когда нас учит жизни кто-то, я весь немею; житейский опыт идиота я сам имею.
 
Ну я так понимаю, что этой целе служит кнопка "эскизирование".
Учиться всегда сгодиться, трудиться должна девица, не плюй в колодец пригодиться и ... и как говорится.
 
то Батон

http://www.topsystems.ru/news/hn_60.htm

Началась продажа обучающего диска. :)
Учиться всегда сгодиться, трудиться должна девица, не плюй в колодец пригодиться и ... и как говорится.
 
На мой взгляд, Компас - продукт, подходящий для начинающих, например, студентов технических вузов. Потому как в нём "разовые" чертежи делаются достаточно быстро. А во взрослые игры, когда часто происходят модификации деталей => изменения чертежей, и и т.д., с ним не поиграешь.... Освоил и то и другое. И даже на начальном этапе разница очень небольшая...Просто, FLEX намного более серъёзная система, и разобраться во всём, что она может сразу трудновато...но это не приграда.. Да и эскизирование, для простеньких чертежей - как раз то, что надо...
 
Ну не дает тема покоя...О чем бы ни писать, лишь бы топик вверх перешел ;-).
Причем постинг никакого отношения к сабжу ветки не имеет.


[quote]
 
Предлагаю закрыть тему. В ней нет ни одного сообщения по внедрению Т-Флекс.
Про Асконовские внедрения были. Но ведь не про них говорим то.
Посколько сабжевых тем нет, то правильно считать всю остальную переписку флеймом.
 
Цитата
Предлагаю закрыть тему. В ней нет ни одного сообщения по внедрению Т-Флекс.
Про Асконовские внедрения были. Но ведь не про них говорим то.
Посколько сабжевых тем нет, то правильно считать всю остальную переписку флеймом.
Да что вы говорите!!! Не одного прям сообщения про внедрения T-FLEXа. :) Почитайте внимательно. Про внедрения T-FLEXа были...ну и конечно про липовые внедрения Аскон то же. :):):)
Учиться всегда сгодиться, трудиться должна девица, не плюй в колодец пригодиться и ... и как говорится.
 
Цитата
Началась продажа обучающего диска. :)

Подскажите плз где в Питере можно поиметь это чудо человеческой мысли
что-то не попадается он мне на глаза
приходится работать в 8ке не разорились пока на 9ую версию а приобщиться к прогрессу охота =]
 
А на Украине где внедрено в комплексе. (Коммунар не предлагать)
 
Диск распространяется сетью 1С.
Учиться всегда сгодиться, трудиться должна девица, не плюй в колодец пригодиться и ... и как говорится.
 
Что касается Украины - напишите запрос на tflex@topsystems.kiev.ua в украинское представительство для получения подробной информации.
 
Cadу: На Украине НИГДЕ не внедрено. Имеются отдельные мелкие продажи CAD ситемы, вот и все.
Внедрения КОМПЛЕКСА в ближайшие годы не жди, некому внедрять, нет полноценной структуы, которая могла бы этим заниматься.
 
Меня отчет представительства не интересует (тем более мне они не скажут :) , а отзывы пользователей или тех кто знает о внедрениях.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.