Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
T-FLEX CAD и Компас
 
Интересный метод конкурентной борьбы фирмы Аскон. У нас в институте предстоит семинар по программному комплексу T-FLEX CAD. Естественно приглашаются специалисты с предприятий. Так на одном предприятии начальник отдела информационных технологий (причем это не конструктор или технолог) не рекомендовал руководителям конструктоских и технологических подразделений разрешить своим специалистам участие в семинаре. И причина - именно T-FLEX CAD.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 ... 19 След.
Ответы
 
Цитата
Владимир HARLEY_74 пишет:

А может предпочтение в пользу TF основано на : Местоположение:Беларусь, Минск=).
Не пойму хода Вашего логического умозаключения ;) .
Связь используемой CAD системы с местом жительства для меня вообще не прослеживается. Глупый наверное.
 
Нууу что Выыы, Александр.....это ж шутка=)
.... TF был создан в городе МИНСК, Беларусь, на сколько мне известно.

И на самом деле...некая связь используемого ПО и места жительства имеет место...
 
Цитата
Владимир HARLEY_74 пишет:

TF был создан в городе МИНСК, Беларусь
Интересная информация, не знал. Что в Минске есть отделение, участвующее в разработке отдельных модулей, информация проскакивала. Но что бы создан... :bal:
Как то здесь на форуме приводил статистическую информацию по распространению CAD систем у нас в РБ: недосягаемые лидеры в 2D - AutoCAD, в 3D - Pro/E (SW - частники). Так что выбиваюсь я из статистики :) .

Про CAE:
- вообще к интегрированным расчетным модулям отношусь, как к рекламной необходимости, ну еще может сгодятся для проведения сравнительной оценки.
Сам использую связку TF - Ansys. Раньше Pro/E - Ansys (здесь возникали трудности с передачей параметризации). Возможностей Nastran (Femap) - UGS и Cosmos - SW не хватало, особенно с обрезкой функционала при интеграции. В отдельных (самостоятельных) программах доступных настроек значительно больше (правда года два как не интересовался, может что то и изменилось). Ansys на данный момент считаю наиболее оптимальным для моих нужд из-за гибкости и по функционалу (работа с анизотропными по направлению и объему материалами обязывает).
з.ы. Двумя постами выше был неправ, поэтому уточняю - "по большому счету ... любую конструкторскую задачу, за исключением проведения сложных инженерных расчетов".
 
Цитата
Александр Спиглазов пишет:

Сам использую связку TF - Ansys.

связка канечно мощная=)...с учетом нулей в ценниках модулей компании Ansys=)) как у вас решается эта проблема? используете лицензионное ПО или по Русски?=)) сам занимаюсь по большей части ПП, мечтаю организовать систему Ansys(Ansoft)- AltiumLimited-Cadencce-Autodesk... но предприятие на котором работаю...не может себе этого позволить в настоящее время.
 
Цитата
Владимир HARLEY_74 пишет:

с учетом нулей в ценниках модулей компании Ansys
Все зависит от комплекта модулей и "железной" составляющей PC (ресурсов для жрет немерено для нелинейных расчетов). Стоимость программных модулей под мои нужды не превышает базового пакета Pro/E (даже несколько ниже). Отработка модели делается на вузовской лицензии (довольно дешевая) и на обычных пользовательских PC, а сам расчет через поклон у более серьезным пользователей. В планах рассматривается возможность выхода на институт кибернетики у них и оборудование по мощнее да и лицензия на ANSYS полная (по моему???)
З.Ы. Ну а в домашних условиях - па-беларуску ;) .
 
Цитата
Владимир HARLEY_74 пишет:

TF был создан в городе МИНСК, Беларусь, на сколько мне известно.
Да, ну... Может Вы с Docs путаете. Насколько мне известно все основатели Топ Систем выпускники МГТУ Станкин, г. Москва.
 
Про "все основатели" сказать не могу. Но большинство - и правда выпускники МГТУ Станкин.
 
Значит препод в универе обманул=))
Извиняюсь за дизинформацию=)
 
Да ... сам был ярым поклонником Тефлекса, освоил SW. Шас пришел на работу там пока что юзают компас бетто версию. Поработал две недели и давая себя пяткой в грудь бить да что Компас покупать за эти деньги можно Т-флекс купить вот это нормальная альтернатива этому "убогому" компасу за те же деньги. Это все было сказано по старой памяти работы с твердотельными деталями. А шас металло корпуса из листового металла надо делать.
Ну и что вот тут то я и просел, когда увидел всю убогость Тефлекса по сравнению с компасом при моделировании листового металла.
Так что извеняейте как я хотел чтобы был у нас на производстве Тефлекс, но походу денежки уходят в другую кассу.

И на будущее ребята разработчики нафига писать словами определение полежения сгиба. Человек гораздо легче и быстрее воспринимает пиктограммы сделайте картинки как это сделано в компасе и солидверксе.
Если это тебя не убило, то сделало сильнее.
 
Цитата
Xes Xes пишет:
по сравнению с компасом при моделировании листового металла.
К листовому модулю ТФ действительно есть ряд претензий. Но что такого невероятного сделали по этому вопросу в К? Расскажите. Интересно.
 
Вот интересно стало - качнул демку Компаса. Посмотрел их листовой модуль. Ничего революционного нет. Даже впечатление - ИМХО диалог листового модуля T-Flex удобнее. Так что утверждение про "убогость" - художественный свист.
 
Xes Xes, кидайте примеры деталей, что надо сделать, мы посмотрим, поможем! ;) Мне доводилось работать с листовым в т-флексе - пока вроде проблем не было...
 
Цитата
Владимир HARLEY_74 пишет:
Значит препод в универе обманул=))
Извиняюсь за дизинформацию=)
И в каком универе такие осведомленные преподы?
 
пытаюсь в учебной версии 32 бит импортировать компасовский чертёж. Лицензионный Компас установлен. Пишет что для импорта в 64-х битную версию нужно установить 32-х битную. Чего-то не понимаю...
,j;t? gjrfhfq FCRJY
 
Baton, попробуйте так: из компаса сделать экспорт в dxf/dwg, а потом экспортированный файл открыть в T-Flex Cad. Не идеал, но сработает.
P.S.: ,j;t? yt gjrfhfq FCRJY (хоть я и не пользовался этой прогой толком).
 
Пробовал, недоволен результатом. Причем в более ранних версиях Компаса результаты лучше. Но и TF тоже чудит.
,j;t? gjrfhfq FCRJY
 
Приветствую всех пользователей программного комплекса T-flex, есть для вас вопрос: Кто нибудь занимался сравнением CAD систем с T-Flex, или у кого нибудь есть такая информация? Буду благодарен любой информации.
 
http://isicad.ru/ru/articles.php?article_num=15302
Главное - спокойствие!
 
Приветствую всех пользователей программного комплекса T-flex, есть для вас вопрос: Кто нибудь занимался сравнением CAD систем с T-Flex, или у кого нибудь есть такая информация? Буду благодарен любой информации.



я сам бывший компосовец (работал в нем два года), пришел на новою работу тут T-flex. Так я влюбился в тефлекс без памятства, про компас забыл напроч. Знаю очень хорошо solid works. Приходится порой что то солиде делать. Прихожу постепенно к выводу что тефлекс превосходит в моделировании и солид благодаря своей гибкости. у нас на заводе все работают во флексе по разному но предпочитают работать снизу-вверх - это удобно когда ты делаешь то что взарание знаешь ка оно устроено, как выглядит ( например горловина емкости со всеми патрубками, фланцами и т.д. и т.п.), но когда делаешь что то новое под какую то задачу, тут лучше работать сверху-вниз. Иногда что то накидаю в 2D и потом строюна его основе 3D. Еще очень удобный метод работы в 3D - когда свою будушую сборку создаш как одну деталь, а потом разбиваешь ее на части, сохраняешь каждую часть как отдельный файл и редактируешь эту часть как фрагмент, а потом возрашаешся к свое изначальной детали, которая уже стала сборкой и видиш как там все изменилось - Очень удобно, Всем Всем советую испытать этот Кайф. По листовым деталям ни какого преимущества компаса перед тефлексом не увидел, наоборот только убедился в обратном (может в данном вопросе я чего то незнаю - сприть не берусь). Работать в тефлексе можно по разному, и каждый творец вырабатывает с течением времени Свою Методологию или Философию работы, а это гораздо большее чем просто набор действий - функций.

Простите за некозистость первый раз пишу на форум. Много Много хочу сказать, но кратко и ясно не получается, если что простите за расплывчатость в выскзываниях.
 
Добавлю на многих форумах сидят голословники (т.е. голословно без основания что то утверждают) которые говорят что solid works превосходит тефлекс. Так вот в части САМ и САЕ систем может быть - еще не доводилось проверить, но только не в части CAD, только не в 3D моделировании - практика показывает обратное, тефлекс превосходит и солидворкс. у тефлекса страдает только маркетинг. Кстати части САЕ у тефлекса и солида один в один одинаковые.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 ... 19 След.