Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
T-flex LT и CAD, Стою перед выбором САПР. Может T-flex?
 
Передо мной сейчас стоит проблема выбора лицензионного САПР. В отделе разрабатываюсят сборочные чертежи (в основном распред/щиты), электросхемы. 3-мерные сборки не нужны, да и параметрическое проектирование тоже вряд ли понадобится. Думаю приобрести или Kompas или T-flex. У меня есть несколько вопросов. Надеюсь мне ответят или дадут ссылку на форум, где уже они были. Заранее извиняюсь за возможно ламерские вопросы.
Итак:
1) Сетевая версия T-flex. Правильно ли я понимаю. Скажем, закупаем три места "T-flex Lt" и одно место "T-flex CAD". На любом компьютере в нашей корпоративной сети я могу запустить или "T-flex Lt" или "T-flex CAD"? главное чтобы общее количество одновременно запущенных программ в сети не превышало число закупленных мест на оба продукта?
2) Чертежи созданные/отредактированные в T-flex CAD могут открываться/редактироваться в T-flex LT и наоборот?
3) Могу ли я пользоваться и создавать библиотеки, например, элементов электрических схем в T-flex LT?
4) Система создания спецификаций (то есть автоматическая простановка позиций, сортировка) будет ли работать в T-flex LT?
 
T-FLEX CAD вы имеете ввиду 3Д или 2Д версию?
1. Когда на сетевом ключе прописано определенное количество того или иного продукта (т.н. плавающая лицензия), то это означает что одновременно на любых машинах одновременно может быть запущено не более этого количества того или иного продукта.
2. Да.
3.Да.
4. Нет. Только в ручном режиме.
Но в 10-м LT черчение может быть параметрическим, т.е. со связями, отношениями. А переменные создавать нельзя.
Учиться всегда сгодиться, трудиться должна девица, не плюй в колодец пригодиться и ... и как говорится.
 
IVA_77, спасибо за ответы.
Я имел ввиду 2D-версию.
Еще
1.1 Что из себя представляет сетевой ключ? что-то вроде хаба на сервере или на каждом компьютере.
1.2 Как это может быть реализовано, чтобы на одном локальном компьютере можно было запускать T-flex LT или CAD2D? Нужно будет установить на компьютер оба программных продукта?? Или все-таки нужно будет заранее решить какой продукт будет запускаться на отдельном компьютере и только с ним в будущем работать на нем?
 
Незачто.

1.1 сетевой ключ как и локальный - обычный usb ключ, как маленькая флешка. Стоять он может либо на сервере либо на любой машине в домене.

1.2 Вот смотрите, еще раз: Допустим у вас сетевой ключ на 1-лицензию LT + 1 лицензия 2D. Установит вы можете и то и другое на неограниченное число компьютеров. Только одновременно в сети могут быть запущены по 1 рабочему месту каждого продукта. И так же оба они мугут быть одновременно запущены на одном и том же компьютере. Естественно, что если предполагается на компьютере запускать какой то продукт, то он должен на нем быть установлен.
Учиться всегда сгодиться, трудиться должна девица, не плюй в колодец пригодиться и ... и как говорится.
 
Цитата
IVA_77 пишет:

И так же оба они могут быть одновременно запущены на одном и том же компьютере.
Все. Теперь все ясно.
 
А есть ли T-flex что-то наподобии блоков как AutoCAD или макроэлементов в Kompas?
 
В T-FLEX это все решается технологией фрагментов.
Учиться всегда сгодиться, трудиться должна девица, не плюй в колодец пригодиться и ... и как говорится.
Страницы: 1