Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
тестирование CAD
 
Наш отдел решил провести комплексное тестирование техники под программу трехмерного моделирования.
Будут тестироваться различные конфигурации систем:


Мне бы хотелось услышать рекомендации по проведению тестов. Т.е. какие тесты самые показательные и какие узлы ПК они оценивают.
А также возможно есть опыт в регистрации результатов? Т.е. вопрос в том, как замерить время выполнения команд?

Может также ктото уже проводил тестирования и есть результаты для сровнения.
 
Тема очень интересную поднял.
Молодец
Про такие тесты еще не слыхал

на мой взгляд основной упор следует делать на оперативку и процессор
И конечно не забыть про чипсет!
Но это тольок мое личное мнение.
Мой друг например считает, что наибольшее внимание следует уделить видеокарте!
 
1. В журналах "САПР и Гр" и "МИР ПК", "Ferra", "PC Magazine Russian Edition", "CHIP" постоянно публикуются статьи о тестах различного оборорудования. Почитайте внимательно, там есть описание самих тестов, ПО для него, методики проведения и интерпретации результатов тестов.
2. В Интернете в любом поисковике наберите "Тестовая лаборатория", появится множество ссылок на проводимые тесты, методики проведения и т.п.
3. После изучения этой информации, берите подходящее тестовое ПО (много можно найти в Интернете бесплатного, либо с огранниченным временем работы), приличную сборку на несколько сотен деталей (библиотечных + отдельных деталей + узлов) и запускайте.
Особенно наглядно на визуализации большой сборки со сложным разрезом при поворотах. Многие игровые видеокарты на этом "прокалываются".
-------------------
Когда нас учит жизни кто-то, я весь немею; житейский опыт идиота я сам имею.
Страницы: 1