Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
T-Flex для Linux
 
Hi All!
Очень хотелось бы узнать выйдет ли когда нибудь версия для UNIX в частности для Linux систем?

С уважением, kev.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
 
Не совсем по теме, но очень близко:
Цитата
Когда перед Apple встал вопрос о разработке операционной системы нового поколения, то, взвесив все «за» и «против» компания в качестве основы для новой Mac OS решила воспользоваться разработками фирмы NeXT, которая использовала операционные системы под общим названием UNIX. Именно система OpenStep (NeXTStep) стала основой для построения новой Mac OS. Разработчикам новой Mac OS надо было обеспечить плавный переход от старой системы к новой так, чтобы пользователи могли по-прежнему работать с большим количеством уже имеющихся программ, пока не будут созданы более мощные и удобные. Так появилась новая система Mac OS X.
...OpenGL–компьютерный стандарт для работы с ЗD-графикой. Широко используется при написании игр, создании компьютерной анимации, в системах автоматизированного проектирования, в медицинских исследованиях. Поддержка технологии OpenGL реализована в виде одной из Rendering-библиотек того же уровня, что и Core Graphics Rendering модуля Quartz.
 
Oracle унифицирует Linux-проекты

[14.11.02]
В этом ей поможет сотрудничество с Red Hat

Компания Oracle объявила о своем намерении унифицировать некоторые существующие Linux-проекты, в том числе SE Linux, а также кластерные и другие разработки, и создать из них единый дистрибутив. В этом ей поможет Red Hat, Inc. По словам Джемшеда Патела (Jamshed Patel), главного менеджера Oracle Linux Program Office, целью компании является "... объединить все эти разнородные проекты в единый дистрибутив Linux, такой как Red Hat". "Это упростит поддержку Linux и сертификацию независимых поставщиков (Independent Software Vendors,ISV)",-считает г-н Пател. Он также объявил о запуске проекта "Unbreakable Linux", объединяющего усилия Oracle, Dell и Red Hat в стремлении улучшить Linux в области производительности, надежности, кластеринга и управляемости при развертывании в промышленном окружении.
Подробности читайте в статье "OracleWorld: Oracle driving Linux convergence" (InfoWorld)
http://www.linuxcenter.ru/news/2002/11/14/1401.phtml

Это ответ всем нам по-поводу - ну почему нет TFLEX под LINUX. Обратите внимание на последние слова ".. улучшить LINUX..." . На сегодня LINUX работе в пром. окружении.
 
- ну конечно. TFlex под Linux'ом нет, потому что Linux надо еще "улучшать". А ProE, ANSYS и прочие под unix ОС просто так создают программы. (Вообще-то Oracle под Unix и до этого работал...)
 
Не-не, Galitsky, Вы не путайте!

PRO/E, Ansys, Catia и проч. пришли путём Unix ---> Windows, а не наоборот.

:)
Главное - спокойствие!
 
А причем тут, кто откуда пришел? Тут прозвучала реплика - дескать, Linux улучшать надо - иначе TFlex на него переносить бессмысленно. А сотни, тысячи программ, успешно работающих под Linux, видимо, недостаточный аргумент..
 
Хорошо, поясню.
Если они оттуда пришли, значит что-то там не так. Например, мало народу, т.е. они уже там всех "окучили" и надо куда-то развиваться. Соответственно, уходить туда отсюда смысла не имеет. Я имел ввиду именно этот аргумент в своём предыдущем сообщении.
Главное - спокойствие!
 
К сожалению Galitsky никак не может отличить UNIX от LINIX для него это одно и тоже.Смысл сообщения от Oracle заключается совсем в другом (это на мой взгляд). И так, LINIX на сегодня это открытая система (так она планировалась) и тысячи "пупкиных" пишут под нее.Т.е. нет стандарта операционки.Oracle совместно с Dell создают LINIX под платформу Dell.Ну чем вам не HP UX. Тем же самым путем идет и SAP.
Вот когда эта работа (работы) будет закончены и САПР-ие монстры начнут переписывать софт под LINIX, но не раньше. И LINIX станет коммерческой операционкой - ну чем вам не виндос!
 
Уважаемый Seva, отличить UNIX от LINUX я все-таки в состоянии. Это Вы не так давно RedHat обозвали Unix'ом. Также неплохо было бы, Seva, грамотно писать названия операционных систем (три раза обозвать Linux - Linix'ом - надо еще постараться).
Цитата
Вот когда эта работа (работы) будет закончены и САПР-ие монстры начнут переписывать софт под LINIX, но не раньше.
- "монстры" - это кто? TFlex что ли? Или те же Catia, ProE...? Это скрытый сарказм или я чего-то не понимаю в Вашей логике?
 
linux по определению не может стать коммерческой системой. Он выпущен под GPL лицензией. Коммерческим может стать дистрибутив.
 
http://pc.km.ru/magazin/view.asp?id=E4927459B97141CF8D002A5D2CDD995C
Просто информация.
 
Интере-е-есно...
(Обратите внимание на слайд)
s10.jpg (68.53 КБ)
 
Ну-с, на данный момент я обзавелся Mandriva Linux One 2007 KDE Edition и он стоит на жестком диске компьютера - полнофункциональная операционная система, когда WinXP глючит, приходится пользоваться Линухом... Как Виндоману (ну и выразился) мне приходится учиться устанавливать программы правильно...
P.S. Alisa, можете подсказать, какую версию WINE вы использовали и как ее настроить?
 
А это не я. Это с форума АСКОНа.

http://forum.ascon.ru/index.php/topic,7790.240.html

Я дала бы ссылку, но ссылка выводит только на главную страницу форума и всё. Надо найти тему "КОМПАС не под Windows". Я спрошу, но боюсь переврать. Думаю, как гостю Вам ответят.
 
Ничего писать в форуме не пришлось - все и так понятно... Хм, я поступлю с T-FLEX ST 10.43, как в вышеуказанном форуме - упакую в архив в Windows и распакую в Linux... Теперь остается газовым ключом подкрутить WINE под свои нужды (хотя там прилагался, а я скачал)...
 
Сделал... М-да, придется ждать диски от знакомого, но я попытаюсь запустить T-FLEX под Linux... ~~:- ~~:- ~~:-
 
Если получится, это будет...!!!
 
Надо постараться правильно настроить, специально взял английскую версию, так как вместо русских букв кодировки Windows выскакивают какие-то крякозябры... Буду проверять... Жаль, что комп глючит последнее время... Долго грузится...
 
Цитата
ik_84 пишет:

Жаль, что комп глючит последнее время... Долго грузится...
У меня тоже. Единственный выход, мне кажется - переустановить систему.
 
Пробовал - дважды... Что-то никак... Ладно, вернемся к нашим баранам, как известно в Linux даже Косынка через WINE смотрится по-другому из-за других dll, посмотрим, как будет с TF, остальное предоставим специалистам...
 
Цитата
ik_84 пишет:

Пробовал - дважды... Что-то никак...
Видимо, не получится. У моих ребят тоже не получается.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.