Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
сравнение T-FLEX CAD и Компас
 
тут было очень много понаписано какой плохой компас и какой хороший T-FLEX.
А, все-таки, существует ли где-нибудь объективная таблица (features matrix), где описаны все возможности 2-х продуктов. Тогда мы и можем сказать что такое хорошо и что такое плохо.

И потом, у компаса очень много пользователей - может он не так уж и плох ?
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 ... 12 След.
Ответы
 
Кстати, почитал нововведения в Компасе 11. Есть конечно много хорошего, которое и T-Flex не помешало бы :)
 
2 B_S_W
Насчет тяжело- человек просто прикалывается. Это и так видно.Ему облом посмотреть ветки Форума с этими вопросами, целую кучу методматериалов на главной странице и т.п.
Вот ссылка- http://forum.dwg.ru/forumdisplay.php?f=11- это форум "Акад или Компас". ROFL 8) Читал и не знал, как реагировать, то ли плакать, то ли смеяться...

Особенно меня умилило, это про написание битблиотек под компас на "школьном языке Паскаль". Тот кто это написал, ни разу в жизни не делал DLL-ку...
И вообще, наша мама лучше всех. Да, вот еще ссылка- www/tflex.pl.
такого вроде у аскона нет???!!!
И вообще, надо прекращать дискуссию на эту тему, закрывать совсем.
Ибо, как говорил незабвенный поручик: Мы, мадам себя в деле показываем" :applanse:
 
Пардон, 2 B_S_V !!!
 
Цитата
panzer_p пишет:

Насчет тяжело- человек просто прикалывается.
Ну, иногда можно и расслабиться. Митинговать коечно не стОит, а предметно сравнивать можно в качестве ликбеза (дабы несведущие торарищи не писАли всякую ерунду). Правда, желающих от К пока нет.
 
2 B_S_V
Я считаю, что расслабон должен прекращаться. Надоело.:nono:
НАША МАМА ЛУЧШЕ ВСЕХ И НАША ПЕСОЧНИЦА ТОЖЕ!!!!
:* :*
Вот этими линками сказано все. ИГде у них это есть такое же?????
http://tflex.com/links/index.htm :-S
http://tflex.com/design/index.htm :-S
Пора прекращать дискуссию. :applanse: :nono:
 
2 panzer_p
Боюсь Асконовцы такими же картинками забросают.
Например:
http://bestmodels.ascon.ru/yearlist/items/?bm_id=16001
http://bestmodels.ascon.ru/news/items/?news=626
http://bestmodels.ascon.ru/yearlist/items/?bm_id=16065
 
2 Александр Спиглазов
Да вопрос не в картинках...
Вопрос в странах, лицензиях, переводах ТФ на др. языки!!!!! 8) 8) 8) 8)
Посмотрите еще раз http://tflex.com/links/.htm
 
2 Александр Спиглазов
Да вопрос не в картинках...
Вопрос в странах, лицензиях, переводах ТФ на др. языки!!!!! 8) 8) 8) 8)
Посмотрите еще раз http://tflex.com/links/index.htm
 
На мой взгляд обсуждать и сравнивать надо. Но в нормальном тоне и с адекватными собеседниками и не только К. Конечно, препирательства в духе "НАША МАМА ЛУЧШЕ ВСЕХ И НАША ПЕСОЧНИЦА ТОЖЕ!!!! " малоинформативны (хотя такой пиар тоже добавляет извесности). По моему опыту многие конструктора просто находятся в неведении относительно возможностей ТФ или безосновательно (в том числе и благодаря агрессивной маркетинговой политике конкурирующих фирм) считают ТФ слабофункциональным и трудноосваиваемым. К тому же ТФ не так широко распространен и известен, как другие САПР. И чем больше мы будем об этом говрить, тем больше людей обратят на ТФ внимание. Конечно, это вроде бы дело ТС, но сами видите, что как-то у них не очень это идет. Хотя и нельзя сказать, что они ничего не делают. Но идет не очень (вот взять хотя бы эти ссылки на зарубежные сайты. Это должно торчать на первой странице, а не быть куда-то закопано. Информация о внедрениях в России тоже глубоко зарыта. А ведь это внешний показатель успешности работы фирмы). Но мы, пользователи ТФ, тоже должны быть в этом заинтересованы: чем популярнее будет ТФ, чем шире он распространится, тем проще нам будет найти достойную работу. К тому же нам нравится ТФ. Так что посильную лепту в пропаганду ТФ мы должны внести. Ну и в деле себя показывать тоже надо.
Изменено: B_S_V - 27.05.2009 14:54:14
 
Цитата
panzer_p пишет:

Вот этими линками сказано все. ИГде у них это есть такое же????? http://tflex.com/links/index.htm Злорадствую http://tflex.com/design/index.htm Злорадствую Пора прекращать дискуссию. T-FLEX Чемпион! Предупреждаю

Этими линками сказано, что Топ системы через интернет ищут дистрибьюторов для распространения своей продукции. На сайте Топ систем нет заказчиков среди иностранных пользователей .
Изменено: ascort - 27.05.2009 15:47:50
 
2 B_S_V
Цитата
B_S_V пишет:

И чем больше мы будем об этом говорить, тем больше людей обратят на ТФ внимание.
Я уже 7 лет об этом говорю. И семинары проводил, и презентации, и на выставках, но увы...
Цитата
B_S_V пишет:

По моему опыту многие конструктора просто находятся в неведении относительно возможностей ТФ или безосновательно (в том числе и благодаря агрессивной маркетинговой политике конкурирующих фирм) считают ТФ слабофункциональным и трудноосваиваемым
А кто мешает ТС вести маркетинговую агрессивную и наглую политику? Кто мешает вести разъяснительную работу в массах?
Не Ваши ли впечатления о последней презентации выше приведены?
Грустно.
Вот все пишут предложения в 12 версию, а половину из них можно ввести в 11.
И кто мешает на главной странице сайта написать- мы продали столько-то лицензий в США, Корею, Канаду и т.п. Мы локализовали ТФ на английский, китайский, немецкий и пр.языки.
Сколько вы сайтов (форумов) знаете о ТФ? 2- в Беларуси, один на севере, один -главный и все. Да еще один альтруист был, но года 4 его сайт не обновлялся- http://seagull.nm.ru
Да и главный сайт в смысле обновления и информативности мог бы быть лучше.
И стоило старые проекты на него вернуть, которые были до обновления дизайна.
Так что вопросы не к нам, а к ТС.
Мы делаем, что можем и больше в смысле пропаганды и агитации. И сравнивать системы надо, и лучшее вводить, притом сразу.
Вот такие пироги.
 
Цитата
ascort пишет:

На сайте Топ систем нет заказчиков среди иностранных пользователей .
На последнем форуме были показаны работы иностранных пользователей. Довольно приличные по сложности.
Цитата
panzer_p пишет:

Вот такие пироги.
Будем надеяться, что ситуация выправиться.
 
Цитата
B_S_V пишет:

Будем надеяться, что ситуация выправиться.
Надейтесь, надейтесь :-S Одно хорошо, что шутника с порносылками :bal: в течении суток уже убирают, а не только в рабочие дни. Интересует как у врагов работает форум, тоже криво? :-P
 
А я думаю, что ничего не изменится. Будет постоянное брюзжание на агрессивный маркетинг конкурентов, желчь на Асконовские продукты и непонимание "почему же наш лучший в мире САПР менее восстребован, чем чертилки типа Компаса и Автокада". А проблема в том, что нужно меньше ругать конкурентов и я бы сказал быть более уважительным к чужому труду, а главное, более активно продвигать свой продукт. Хочу привести пример. Несколько лет назад была нелицеприятная дискуссия на страницах журнала САПР и ГРАФИКА. Некие аналитики от ТС позволили себе публично "поругать" Автокад. В ответ получили "по мордам". Представители Автодеска логично ответили писакам, мол вы добейтесь нашей популярности и финансового успеха, а потом критикуйте. Вот этого я и желаю ТС.
 
2 acad
Собственно весь этот разговор начался с одной реплики. Смысл которой сводился к тому, что неплохо было бы позиционировать себя адекватно своим достижениям. Никто не собирается доказывать исключительное превосходство одной САПР над другой, ибо такого в природе не существует. И к труду (именно труду, а не гнутью пальцев) лично я (думаю, что и большинство присутствующих) отношусь с уважением.
Пожалуй, действительно
Цитата
panzer_p пишет:

надо прекращать дискуссию на эту тему
в таком ключе. Все высказали свое мнение и нет смысла заходить на второй круг. Если есть желание, можно обсудить функционал систем и на конкретных примерах посмотреть что где и как сделано. Для расширения кругозора это будет полезно.
 
Цитата
B_S_V пишет:

можно обсудить функционал систем и на конкретных примерах посмотреть что где и как сделано. Для расширения кругозора это будет полезно.
Полностью поддерживаю.
Наверное нужно создать в разделе «Сравнение и Выбор ПО» тему "Мой опыт работы в САD системах", где каждый может показать возможности той или иной системы (в том числе TF) на конкретных примерах (лучше собственных), и в виде дискуссии обсудить возможности их реализации в TF. Кроме того можно обсудить структуру операций, "удобство" их реализации (субъективно) и алгоритм "моделирования". Я думаю это будет очень полезно всем, особенно начинающим и тем более разработчикам.
Как я понял, большинство в той или иной степени владеют несколькими системами, поэтому дискуссия может получится плодотворной.

З.Ы. Чуть позже приведу несколько примеров, а то сейчас заочники атакуют :bal:
 
Вот задача, которую решали в К
http://forum.ascon.ru/index.php/topic,13974.msg74807.html#msg74807
и вот ее возможное решение в ТФ (сделал на скорую руку, не оптимизируя). Строится модель резонатора. Делаются развертки сегментов. Меняя конфигурацию резонатора, автоматически получаем нужные развертки сегментов.
REZZ.jpg (67.63 КБ)
 
Просто перекореженный конус ( отсечен сегмент)
 
Вот ещё одна задачка
http://forum.ascon.ru/index.php/topic,14631.msg78737.html#msg78737
Развертка в ТФ
R.jpg (43.91 КБ)
 
Уважаемый B_S_V!
Достаточно Ваших работ на http://www.sapr2k.ru.
Все делается очень просто и без проблем.
Но вообще -то надо новую ветку делать?!
konusa.jpg (24.88 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 ... 12 След.