Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
Выбор САПР системы.
 
Доброго времени суток!
У моей фирмы появилась реальная потребность в САР системе. Конструктор-Анализ-Технолог.
Задачи:
1. Создание новой продукции (проектирование)
2. Выход конструкторской документации
3. Просчет создаваемых моделей, чтобы предвидеть поведение, а не рвать на себе волосы, когда машину здавать заказчику, а у нее вылазеет конструкторский просчет ......
4. Модернизация существующих проектов. Желательно быстро и с наименьшими затратами по времени.
5. Упрощение работы технологу .....
Продукция есть как и серийная так и единичная......количества деталей до 15 000
Что Выбрать? Компас? T-Flex? или еще что нибуть....
В Асконе сказали, что Компас, ибо T-Flex по их мнению:
1. На старом подареном ядре Parasolid и поэтому - это вчерашний век ...
2. Ужастно не удобный в работе ....
3. Не работает со сложными сборками (сказали максимум изоляторы проектировать......)
4. ИМ Уже типа принесли кучу ключей от T-Flex ....типа клиенты отдают и матерятся ....
 
Ну вот, чень привычно, со стороны АСКОНа - опять ложь!!! Причем по всем четырем пунктам. Надо отдать им должное - умеют клиентов "окучивать".

1. Ядро Parasolid в T-Flex Cad постоянно обновляется, в предпоследней версии ядро 16.1. Читайте дополнительно

http://www.tflex.ru/products/konstructor/cad3d.php?phrase_id=2540#1

2. Т.е. по их словам Компас 3D - вещь удобная, а T-Flex - нет.

См. http://forum.ascon.ru/index.php/topic,4661.0.html

http://forum.ascon.ru/index.php/topic,3645.0.html

3. Изоляторы значит... Посмотрите хотя бы наш пользовательский сайт. www.tflex-nord.narod.ru и сделайте выводы.

4. Видел конструкторов "пересевших" с Компаса на T-Flex (даже на этом форуме они есть), но в обратную сторону - нет. (С Мерседеса на Жигули не пересядешь.) По поводу "матерятся" - почитайте ссылки приведенные выше.

Вы собираетесь выполнять прочностные, динамические расчеты, расчеты на устойчивость, тепловые расчеты, частотный анализ - этого всего у АСКОНа нет.

Про параметризацию в Компас лучше не вспоминать: рожденный ползать - летать не может. Очень, очень слабая пародия на параметризацию. То, что в этой ветке обсуждается http://forum.ascon.ru/index.php/topic,4453.0.html - в T-Flex реализовано изначально.


К тому же в новой 10-й версии T-Flex Cad появилась дополнительная команда - "Автоматическая параметризация" - фактически Компас-График в дополнение к классическому T-Flex Cad. Думаю это было сделано, чтобы пользователи Компаса безболезненно переходили на T-Flex и в 2D чертежи могли создавать теми же инструментами, что и у АСКОНа.

У T-Flex Cad геометрическое ядро (Parasolid) покупное. В разработку этого ядра вложено на два-три порядка средств и человеко-дней больше, чем вложил АСКОН в разработку собственного ядра. И после этого они берут на себя смелость утверждать о преимуществах своей 3D-системы?

Давно приметил - чем слабее продукт, тем агрессивнее и недобросовестней реклама.
 
Про "Компас" я ничего не буду говорить, но маркетинг Аскона отличается своей агрессивностью и некорректностью по отношению к конкурентам. Ни одно слово, услышанное Вами не является правдой. В этом Вы можете убедиться сами, взяв T-FLEX в опытную эксплуатацию.
 
Как раз еду в Москву 14 мая.
Буду на семинаре.
 
По-моему, достаточно только первого пункта, особенно в части про "вчерашний век", чтобы уяснить раз и навсегда, что ребята врут, либо чего-то недопонимают. А следовательно, с такими дело лучше не иметь.

Не ну про "вчерашний век" - прям ржал сидел... Чесслово! :)))))))
Главное - спокойствие!
 
Сума сойти!!! Сколько лет прошло а асконовцы походу всю туже ахинею несут. Не, ну честное слово...детсад. Неужели им самим то не стыдно. :):):)
А про "подаренное старое ядро" это ваще шедевр. :)

И это при том, что Аскон продает SolidWorks на том же ядре что и T-FLEX. А еще на этом же ядре UniGraphics, SolidEdge.

Вот ..смотрите и дивитесь: http://www.ugs.com/products/open/parasolid/customers.shtml

Ну что тут еще скажешь... :) :) :)
Учиться всегда сгодиться, трудиться должна девица, не плюй в колодец пригодиться и ... и как говорится.
 
Ну вот я ж Асконовцам аргументированно все возрозил!
Так вот новый Пёрл!!!
У Вас ядро не обновляемое, потомучто у Вас нет денег оплачивать обновление......Типа Аскон имеет продажи в 10 раз ВЫШЕ, а Parasolid себе не позволяет ...

Так и еще буду у Топ-систем 16 мая. Меня там помимо радушной консультации чаем то напоят?
 
Цитата
...Типа Аскон имеет продажи в 10 раз ВЫШЕ, а Parasolid себе не позволяет ...

А сколько раз из этих 10-ти идет в "откаты"?
 
to nikk:

Просмотрите личные сообщения, кое-что Вам "чиркнул".
 
to nikk


По поводу необновляемого ядра: достаточно заглянуть в список версий ядра Parasolid в модуле импорт T-FLEX CADа....

Ну повеселили прям :):):), честное слово...

Приезжайте...и чаем напоят, и кофем то же. :)
Учиться всегда сгодиться, трудиться должна девица, не плюй в колодец пригодиться и ... и как говорится.
 
То, что вам на эту тему говорят - выдумки менеджеров по продажам. Причём они это сочиняют даже не задумываясь о том, что есть на самом деле.
Про это уже много раз писали.
Я полазил по разным источникам и вот что у меня получилось по "необновляемым" версиям Parasolid:

SolidWorks 2006 SP1: Версия 16.1.239
SolidWorks 2006 SP4: Версия 16.1.267
T-FLEX CAD 9.46: Версия 16.1.269
T-FLEX CAD 10 Beta: Версия 17.1.231

Вы, когда приедете на семинар, привезите с собой бумажку, которую они Вам дали, и в которой это написано.
Велика вероятность, что этой бумажки нет, так как они побоятся её рапространения. Документ всё-таки будет :)
 
Ребят, дайте координаты офиса АСКОН, кто Вам дал такую исчерпывающую информацию по T-Flex.
А так же nikk, представтесь пожалуйста, что Вы реальный потенциальный пользователь, а не провокатор. В чем сейчас работаете, сколько человек, возраст, что заканчивали. Цикл проектирования в настоящий момент, перечень выпускаемых документов, виды рассчетов, есть ли выделенный расчетчик.
У Вас вопросы звучат очень интересно, большие сомнения, что они заданы для дела, а не для того, чтобы раздуть то, что Вы раздули.
Для того, чтобы выбрать ПО, нужны не только возможности системы, но и возможности тех, кто на них будет работать. Нужны исходные данные корректные, а не на уровне - "1. Создание новой продукции (проектирование)
2. Выход конструкторской документации
3. Просчет создаваемых моделей, чтобы предвидеть поведение, а не рвать на себе волосы, когда машину здавать заказчику, а у нее вылазеет конструкторский просчет ......
4. Модернизация существующих проектов. Желательно быстро и с наименьшими затратами по времени.
5. Упрощение работы технологу .....
Продукция есть как и серийная так и единичная......количества деталей до 15 000
Что Выбрать? Компас? T-Flex? или еще что нибуть.... "

Шлите ТЗ на ситему на мой адрес, возможно Вам ни КОМПАС, ни T-Flex не помогу)))
 
Цитата

А так же nikk, представтесь пожалуйста, что Вы реальный потенциальный пользователь, а не провокатор. В чем сейчас работаете, сколько человек, возраст, что заканчивали. Цикл проектирования в настоящий момент, перечень выпускаемых документов, виды рассчетов, есть ли выделенный расчетчик.
Я довольно таки реальный человек и планирую ехать в Топсистемы 15 или 16 мая. Зовут меня Белов Николай.
Работаем Мы в Кульмане. Человек конструкторов на фирме 1 толковый и 1 а подхвате. Я заканчивал экономический факультет по специальности управление производством. Расчетчика отдельного нет, да и таковых расчетов тоже.
 
Николай, тогда выбор у Вас в действительности не так и велик.
Выбор даже у Вас не в инструменте(T-Flex, КОМПАС), а в команде(ТОП-Системы, АСКОН), с которой Вы готовы работать. Остальных я не называю, т.к. Вы сами уже ограничили свой выбор.
Весь спектр описываемых Вами работ качественно вдвоем Вы не закроете. Узнать возможности и КОМПАС и T-Flex будет Вам полезно. Выбор за Вами. Главное не верить всему, что Вы увидите на презентации. Главное найти друзей. И АСКОН и ТОП-Системы хотят продать, кто-то продает честно, кому-то не хватает сил, чтобы продать решение Ваших задач честно, тогда и начинают врать. Порой врут даже просто так. Но профессионалы не будут поливать грязью коллег по цеху. Поэтому грустно слышать, когда вместо того, чтобы помочь реальному заказчику начинают перетягивать одеяло, зачем-то рассуждая про ядра, "крутизну". Кроме Вас, Ваши задачи никто не сделает, покупая ПО, Вы получаете инструмент, с помощью которого Вам придется самому решать Ваши задачи, где-то сначала Вам помогут, но потом - все зависит от Вас. Обучитесь и там и там, возьмите версии в Пилот, а потои покупайте то, что Вам больше подходит, на чем Вы сможете заработать не только цену заплаченную за ПО, но и получить прибыль для своего предприятия.
 
Меня еще соседи нагрузили ...им нужен сапр для литья.
 
Цитата
Ребят, дайте координаты офиса АСКОН, кто Вам дал такую исчерпывающую информацию по T-Flex.
Как на меня здесь надо говорить не о неправильной информации, а о неправильно трактовании полученной информации.
 
Цитата

Как на меня здесь надо говорить не о неправильной информации, а о неправильно трактовании полученной информации.

Все что здесь изложено записано без изменений со слов людей предаставлюящих такую Информацию.
 
http://www.focad.ru/rus/overview.htm

это сылка на сайт Полигона.

Есть много разных инструментов.
Первая оценка - стоимость владения. Т.е. сколько стоит для предприятия цена вопроса - сколько готовы заплатить за решение проблемы. Затем смотрим весь рынок, выбираем что по-карману, знакомимся с владельцем решения - смотрим само решение и принимаем решение о совместном владении.
Полигон может обучить, дать поработать какое-то время, а затем будете приобретать.

В любой расчетной системе, да и в любой системе важна квалификация исполнителя. Если исполнитель сможет научиться думать категориями разработчика ПО и будет опираться на свой опыт, то он сможет эффективно использовать систему.
Надеяться на ПО как на красную кнопку - не стоит.
На первых порах придется часто обращаться к разработчику, поэтому надо смотреть и на возможность такого контакта как на большой плюс. Чаще всего программы в той или иной мере решают один и тот же круг вопросов, но каждая решает где-то лучше, где-то хуже, да и пользователю порой многие возможности не нужны, здесь то и надо правильно сформулировать, что Вы ждете от инструмента, в запас возможности лучше не брать, 90%, что они так и останутся в запасе, а деньги Вы за них заплатите. Не стоит переплачивать за крутизну, надо платить за решение проблемы. А следовательно первоначально ее надо описать для себя, чтобы потом не искать что-нибудь, а ставить проблему четко и понятно.
 
Цитата

Как на меня здесь надо говорить не о неправильной информации, а о неправильно трактовании полученной информации.
Это ж какую информацию получил человек в "известном месте", что б так ее трактовать? ;)
Учиться всегда сгодиться, трудиться должна девица, не плюй в колодец пригодиться и ... и как говорится.
 
Цитата
Меня еще соседи нагрузили ...им нужен сапр для литья.
А конкретнее? Литья чего (какие материалы)? Проектирование оснастки или моделирование самого процесса литья?
По литью пластмассы и металла есть отдельные темы на
http://sapr2000.ru/invision/index.php?s=55f89b2791831e19a73c91caf571d10a&showforum=6
Еще поройтесь в
http://sapr2000.ru/invision/index.php?showtopic=18
Могу предложить связаться с Багмутовым В.П.
sopromat@vstu.ru
У него есть прекрасная программа, моделирующая процессы остывания крупногабаритных отливок.
-------------------
Когда нас учит жизни кто-то, я весь немею; житейский опыт идиота я сам имею.
Страницы: 1 2 След.