Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
T-FLEX CAD и Компас
 
Интересный метод конкурентной борьбы фирмы Аскон. У нас в институте предстоит семинар по программному комплексу T-FLEX CAD. Естественно приглашаются специалисты с предприятий. Так на одном предприятии начальник отдела информационных технологий (причем это не конструктор или технолог) не рекомендовал руководителям конструктоских и технологических подразделений разрешить своим специалистам участие в семинаре. И причина - именно T-FLEX CAD.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 ... 19 След.
Ответы
 
Цитата
Sila Musli написал:
Цитата
Osiris2000 написал:
Да, неплохо.
Надо было создать видео как во Флексе искать и ручками всё ставить и как в Компасе всё автоматически и быстро.... Может реакция была бы чуть менее спокойной))
И правда не плохо, но во Флексе есть нечто подобное, только кликов пока побольше:



НО! при этом есть такая штука как дерево 2D построений, а в Компасе?
 
Цитата
SaprOnOff86 написал:
И правда не плохо, но во Флексе есть нечто подобное, только кликов пока побольше:
Ага, а можно ещё и так поискать...Это не подобное ни разу. Не хватает гиперссылок, ну про это я уже писал как-то..
В обозначениях НЕ проставляются номера листов, зон и прочее, так что всё это костыли, причём так себе.
Цитата
SaprOnOff86 написал:
НО! при этом есть такая штука как дерево 2D построений, а в Компасе?
Таким деревом ооочень не удобно пользоваться, так что считай что его нет. Вот в Катьке дерево есть, пользовался всегда ибо это мега удобно, а во Флексе НЕТ дерева 2д!
 
А вот дерево в 2д в Компасе. Жаль что там только фрагменты, нет 2д линий, однако и таково во Флексе нет.
 
Цитата
Sila Musli написал:
Таким деревом ооочень не удобно пользоваться, так что считай что его нет. Вот в Катьке дерево есть, пользовался всегда ибо это мега удобно, а во Флексе НЕТ дерева 2д!
мне в СATIA вообще дерево не понравилось - неудобное и нелогично сложное вероятно из-за всех наворотов - чисто мое субъективное мнение, которое никто не изменит, а еще цена не понравилась.
 
Цитата
SaprOnOff86 написал:
а еще цена не понравилась.
Вечный аргумент)
Дык есть бесплатные кады, и там Флекс не конкурент ваще получается)))

Ладно про дерево минус с Флекса снимаю, подобное появилось в 15 каде.
Но минус относительно Компаса, относительно Катьки не сниму.
Изменено: Sila Musli - 25.12.2015 14:36:17
 
Цитата
Sila Musli написал:
А вот дерево в 2д в Компасе. Жаль что там только фрагменты, нет 2д линий, однако и таково во Флексе нет.
это не 2Д дерево , а список проекций ...
Во Флексе конечно такого нет, это уникальная разработка :D
Цитата
Sila Musli написал:
Вечный аргумент)
вечный аргумент это субъективное мнение) А цена это приятный плюс))
Изменено: SaprOnOff86 - 25.12.2015 14:51:54
 
Цитата
SaprOnOff86 написал:
Во Флексе конечно такого нет, это уникальная разработка
В 2д нет. Подобное есть в 15, всё что ниже таким деревом не обладает.
Дерево.png (73.27 КБ)
 
Хотя наверное Вы правы. За вставку фрагментов там отвечает менеджер. Во Флексе аналог "Ссылки", правда с меньшим функционалом и без подсветок, но есть. Сравниваю правда не с последним Компасом, так что у него приоритет в данном вопросе.
 
Цитата
Sila Musli написал:
Цитата

Во Флексе конечно такого нет, это уникальная разработка
В 2д нет. Подобное есть в 15, всё что ниже таким деревом не обладает.
да лаааадно?
 
Цитата
SaprOnOff86 написал:
да лаааадно?
Это удобно? Наглядно? Быстро?
 
Цитата
Sila Musli написал:
Да видел этот интерфейс......

У кого есть ссылка на статью? САПР и Графика 12.2015 г.
28-35) T-FLEX CAD 15. Новый пользовательский интерфейс системы
Разработчики нового T-FLEX CAD 15 приложили немалые усилия в области доработки пользовательского интерфейса системы. Внимание было уделено как достаточно крупным вопросам, так и мелочам
 
Цитата
Sila Musli написал:
Это удобно? Наглядно? Быстро?
А если просто правой кнопкой по фрагменту и пункт "Открыть"?
 
А вот ещё видос...
Обратите внимание, что после создания обозначения вида, запускается его создание, а во Флексе? Думаете что все создают сначала все обозначения, а уже потом делают сами разрезы?
Посмотрите как проекции обозначаются в дереве...как искать проекцию во Флексе? Проекция 125, ну очень информативно.... А при смене масштаба или обозначения, меняется и имя в дереве.
Ну про листы и масштабы в обозначении я уже молчу.

Просто начал смотреть 15, начало дико подгорать... Новый интерфейс это супер круто, но где функционал???
 
Цитата
Osiris2000 написал:
А если просто правой кнопкой по фрагменту и пункт "Открыть"?
А если их много? Будите поиском искать всё равно.
 
Цитата
Sila Musli написал:
Во Флексе аналог "Ссылки", правда с меньшим функционалом и без подсветок, но есть.
так написано будто во Флексе нет подсветки)) А главное пишите функции меньше, хотя совсем все наоборот:


Цитата
Sila Musli написал:
А если их много? Будите поиском искать всё равно.
ну так поиск же рядом в дереве 2Д - ищите, открываете. Сейчас, согласен, это может и правда не так удобно как во Флексе 15. В Компасе у Вас на видео не заметил поиска, что делать если таких объектов там "много"?


Цитата
Sila Musli написал:
Обратите внимание, что после создания обозначения вида, запускается его создание, а во Флексе? Думаете что все создают сначала все обозначения, а уже потом делают сами разрезы?
Думаю довольно удобно - создать необходимое кол-во обозначение разрезов - а потом уже размещать их на листе(ах), если изменят алгоритм, то Вы будете один из первых, кто раскритикуют решение. Абсолютно не согласен, достаточно посмотреть на другие системы не К.

Цитата
Sila Musli написал:
Ну про листы и масштабы в обозначении я уже молчу.
старое (если не древнее) предложение, не знаю почему еще не поправили((
 
Цитата
SaprOnOff86 написал:
так написано будто во Флексе нет подсветки)) А главное пишите функции меньше, хотя совсем все наоборот
В Ссылках нет подсветки! Тут спорить бессмысленно. Подсветка есть в поиске. В Информации меньше функций, нельзя открыть источник или вставить снова фрагмент или разрушить, всё это нужно искать при изменении. Разве не так??
Цитата
SaprOnOff86 написал:
В Компасе у Вас на видео не заметил поиска, что делать если таких объектов там "много"?
В менеджере открываешь и искать нет нужды, причём замечу, что при поиске Флексом одинаковые фрагменты не объединяются, что крайне не удобно, т.е. портянка списка увеличивается в разы если есть куча повторений фрагментов.
Цитата
SaprOnOff86 написал:
Сейчас, согласен, это может и правда не так удобно как во Флексе 15.
Вот будет оф.выход 15 и о нём поговорим тут) Там шажочек сделан, но ещё идти и идти. И этот поход до Компаса))) До тяжей после поговорим, как Компас догоним. Но сейчас скажу, что наконец проекции двигать удобно! прям как в Компасе, правда там ещё с 5,11, а может и раньше....

Цитата
SaprOnOff86 написал:
если изменят алгоритм, то Вы будете один из первых, кто раскритикуют решение
Нет, я не создаю обозначений на пол алфавита или бывает на весь, а потом делаю разрезы. Это глупо и крайне не удобно. Может кто так и делает, но не я однозначно. Всё делаю последовательно, не всегда видно сразу где ещё требуются виды и разрезы. Не понятно сколько потребуется листов, какие будут форматы, поэтому делаешь одно обозначение, потом создаёшь проекцию и так в 100% случаев!!! Жду других форумчан интересно мнение остальных по данному вопросу!
Цитата
SaprOnOff86 написал:
Абсолютно не согласен, достаточно посмотреть на другие системы не К.
Сейчас сравнение идёт с К - это во-первых, а во-вторых если в других системах не так, то и там не удобно!
Особенно не удобно, что обозначение во Флексе живёт своей жизнью и не привязана изначально к разрезам, очень плохо.

Цитата
SaprOnOff86 написал:
не знаю почему еще не поправили((
Потому что некогда, пилили интерфейс как у офиса 2007.... Ну не понятно, вон Аскону ещё ядро пилить приходится, а они успевают и интерфейс менять(в 16 вроде сильно изменили, не смотрел пока) и новые функции добавлять((((
 
Цитата
Sila Musli написал:
В менеджере открываешь и искать нет нужды
бугага, сразу искать не надо! создайте 100500 деталей и найти деталь "платик", если мы говорим о фрагментах, то на самом деле во Флексе есть не просто менеджер, эм.., а "структура изделия", которая о фрагменте "расскажет" всё и даже больше, изучите - там это 10000000000000000 раз удобнее искать, группировать, сортировать, и не важно 2д это или 3д...чем всякие "манагеры". Формируется вся ветка структуры ссылок фрагментов, и поиск отличный, всё светится/присветится и множество функций))


Цитата
Sila Musli написал:
вон Аскону ещё ядро пилить приходится, а они успевают и интерфейс менять(в 16 вроде сильно изменили, не смотрел пока)
про ядро и платформы можно тут почитать: ссылка, ну и про ядро RGK тоже много инфы в инете.
В век Ютуба можно не ставить программы и изучать нововведения: Компас 15 и Компас 16, сравнив интерфейсные изменения(рядом два окна браузера откройте, градиет иконок в 16ом вроде потемнее). Я к чему: та система лучше - в которой привык работать, до тех пор пока не найдешь функциональных ограничений:
сделайте в К вот такой вот массив(см вложение)
Изменено: SaprOnOff86 - 25.12.2015 18:17:04
 
Цитата
SaprOnOff86 написал:
бугага, сразу искать не надо! создайте 100500 деталей и найти деталь "платик", если мы говорим о фрагментах, то на самом деле во Флексе есть не просто менеджер, эм.., а "структура изделия", которая о фрагменте "расскажет" всё и даже больше, изучите - там это 10000000000000000 раз удобнее искать, группировать, сортировать...чем всякие "манагеры". Формируется вся ветка структуры ссылок фрагментов, и поиск отличный, всё светится/присветится и множество функций))
Ну да, ну да. Можно и о структуре поговорить. Только это другая тема. Лично мне до сих пор в тягость с ней работать. Мне для простых вещей нужны простые функции! С введением структуры стало только сложнее, а это отпугивает!!! А вот то что сделали с исполнениями, то тут ваще печаль(((
Цитата
SaprOnOff86 написал:
про ядро и платформы можно тут почитать: ссылка, ну и про ядро RGK тоже много инфы в инете.
Ядро RGK не имеет ни какого отношения к Флексу, так что про него тут лишнее. Вот как Флекс на это ядро перейдёт так и будем его обсуждать, а пока это другой проект.
Цитата
SaprOnOff86 написал:
В век Ютуба можно не ставить программы и изучать нововведения:
Это не для меня! Я должен попробовать и пощупать иначе будет всё голословно. Я не менеджер, мне видюшки не интересны;) Вот если задача решается, то да, глянуть можно, а если для общего развития, то это трата времени.
 
Цитата
SaprOnOff86 написал:
Я к чему: та система лучше - в которой привык работать, до тех пор пока не найдешь функциональных ограничений:
сделайте в К вот такой вот массив(см вложение)
И чего? Для меня и так понятно, что Флекс в общем в 3д функциональнее, как минимум ядро круче чем в Компасе. Да и не работаю я в Компасе)) Я возьму Катьку, Крео, Нх и тогда будем говорить о том что Флекс не может в 3д, хотя уже говорили и не раз;)
Компас рулит простотой. Главное у нас в стране пока 2д и тут нужно тянуться. До сих пор не расширены возможности 2д привязок, ну низя сделать окружность касательную к эллипсу и ещё 2-м элементам. Нет нормального выносного вида...Кстати, почему-то при создании обозначения выносного вида он сразу создаётся....Двойные стандарты??? И многое другое!!!
 
Цитата
Sila Musli написал:
А если их много? Будите поиском искать всё равно.

Хм...в версии 15 удобно пользоваться окном "Ссылки".
Подсветка есть, открытие фрагментов сразу из окна "Ссылки" есть, поиск по окну есть.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 ... 19 След.