Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
10.000 пружин
 
На одном из популярных блогов нашел вот такую заметку:
http://habrahabr.ru/post/140815/

Я бы сказал, что тест проведен несколько странно - в кучу собраны как использование процессора при прорисовке сцены, так и количество оперативной памяти, которая программа использовала для создания массива. А еще автор не включил в тестирование T-FLEX CAD :-@

Решил протестировать T-FLEX CAD на подобной задаче.
Видео - прилагаю:
http://www.youtube.com/watch?v=oxbRemA1nsY

Итого: на создание массива из 10000 пружин T-FLEX CAD 12 потратил 2-3 секунды процессорного времени и немного больше, чем 50 Мб RAM (в дополнение к уже использованным при запуске и открытии файла 130-ти Мегабайтам).

В сцене 1 заполняющий и 1 направленный источник света.
При стандартной плотности сетки сцена отрисовывается очень медленно, где-то 0,5-1 кадр в секунду (используется 85% мощности процессора).
При грубой плотности сетки сцена отрисовывается со скоростью 2.7-3.3 кадра в секунду (используется 70% мощности процессора).

Конфигурация моего компьютера:
AMD Athlon x2 (x64)
Объем RAM - 3Гб
Видео-карта: GeForce 8400GS (512Mb DDR2)
:applanse:
 
Я вообще угараю... Как можно верить тому, что пишут в блоге Хабр бабр:)) Это же сброд разных сливок и ни чего больше. Там нет инфы которая бы реально была полезна, блог явно гонится за посетителями и пишут для него статьи эпатажного типа. Так, что я бы не цитировал этот блог и искал бы что то на действительно профильных форумах. А то что он в топе, это не значит лучший:)) Личное мнение такое.
Industrial electronics is developing very rapidly and is approaching the time when we would buy cell phones and in order for wow to see will have to wear special magnifying glasses.
 
Цитата
microshan написал:
Я вообще угараю... Как можно верить тому, что пишут в блоге Хабр бабр:)) Это же сброд разных сливок и ни чего больше. Там нет инфы которая бы реально была полезна, блог явно гонится за посетителями и пишут для него статьи эпатажного типа. Так, что я бы не цитировал этот блог и искал бы что то на действительно профильных форумах. А то что он в топе, это не значит лучший:)) Личное мнение такое.
Очень интересно. На каких профильных форумах вы бы посоветовали поискать информацию?
 
Osiris2000, заведите аккаунт на хабре и гиктайме и выложите Ваше сравнение производительности) Любопытно будет почитать коммы.
Изменено: Андрей Мальчук - 12.12.2016 08:56:50
Практика - критерий истины (с)
 
Цитата
Osiris2000 написал:
А еще автор не включил в тестирование T-FLEX CAD
Так ведь никто не знает про Fлекс)
А в этом заслуга ваших. Все профильные ветки по флексу на форумах, вроде ссср3д - мёртвые.
На ссср3д из ваших только Иван. Их наших - B_S_V, SilaMusli и я (иногда)
Изменено: Андрей Мальчук - 12.12.2016 09:06:58
Практика - критерий истины (с)
 
Андрей Мальчук, форумы - вчерашний день, все сейчас в ВК в твитере и фесйбуке.
 
Шурик, у меня нет аккаунтов ни в одной социальной сети) Я - опасный социопат))))
Практика - критерий истины (с)
 
Цитата
Андрей Мальчук написал:
Шурик , у меня нет аккаунтов ни в одной социальной сети) Я - опасный социопат))))
Вы бы поосторожнее с такими заявлениями :)
 
zobza, я где-то в интернетах читал, что если у человека нет аккаунтов и активности в соцсетях - то он опасный социопат))))
Авторитетно так написано было))) Вроде: если человек в соцсетях не напишет, что готовит опасное преступление [отредактировано администратором] - то как же его предотвратить?)
Изменено: Андрей Мальчук - 13.12.2016 13:42:34
Практика - критерий истины (с)
Страницы: 1