Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
TF и металлоконструкции, возможости и опыт., TF и металлоконструкции, возможости и опыт.
 
Хорош ли TF при работе с металлоконструкциями?
Что требуется.
Ничего особенного. Работаю на заводе.
Быстро смоделировать конструкцию (по готовому эскизному проекту)
Развалить ее на детальки.
Наделать сборочных чертежей. Со спецификациями.
И еще сделать спецификации, где детали выполненные из одного профиля группируются вместе.
И быстрее в РАБОТУ!!!!!!
Резать, варить, собирать И БЫСТРЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!

Простите, за стиль. Но так мы и работаем.

Пробовал SW, но там например присуцтвует такая вещь, как сварная деталь. Полная бредятина. Полученные детали просто не знают из какого профиля они сделаны... вбивать ручками я и в автокаде могу.
Только не говорите про "таблицу вырезов" это идиотизм.

СПАСИБО.
 
Посмотрите на http://tflex-nord.narod.ru/ примеры.
Все вопросы к ним
 
Если грамотно создать параметрическую библиотеку профилей и пошевелить мозгами, тогда Флекс как-раз то, что нужно! Но без советов опытных пользователей можно сгоряча наделать глупостей и разочаровыться в программе. Совет: начинайте работать и через некоторое время всё получится, а затем станет совсем просто - чертежи будут чертиться сами!
Семь раз отмерь - один раз образмерь!
 
С металлоконструкциями работаю давно. Некоторые примеры выложены на упоминавшемся выше сайте. По конкретным вопросам могу помочь. Пишите на электронку
 
Посмотрел указанные на http://tflex-nord.narod.ru/ примеры.
Что меня насторожило, так это непонятный способ построения МК.
Там говорится прямым текстом, что если строить МК с использованием Свободных систем координат, то вставляемый профиль уже должен быть определен по длине.
Я не понимаю, вообще как это. Обычно требуется как раз наоборот. Есть несколько тел (профилей- труб, двутавров, швеллеров я не знаю - всего, всего... И уж что- там получится в трехмерном объеме, как они там рересекутся и что получится уже ПРОГРАММА мне должна ответить, а не я ей)
 
Непонятный способ - это наверное механизм планировок. Свободные системы координат - что это такое. Там нигде о них не упоминается.
Может имелось в виду два разных подхода к вставке фрагментов в сборку: через локальные системы координат - непосредственно в 3D пространстве; и узлы привязки 2D фрагментов на активной рабочей плоскости с автоматической генерацией 3D геометрии.
Страницы: 1