Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Нужна ли 11 версия если для работы хватает 8-й?
 
Несколько лет уже работаем в 8-й версии, и вот возникла возможность протолкнуть 11-ю. А надо ли? Функционала 8-ки хватает с избвтком, но напрягают следующие моменты:

1) В больших сборках при работе в какой то момент вдруг пропадает часть фрагментов, в списке фрагментов они помечаются вопросом, как будто флекс не может их найти на диске. Помогает пересчет модели, но как же это достает... Особенно на действительно большой сборке...

2) Спецификация имеет склонность иногда вдруг пропадать без объясения причин. не помогает ничто, даже возврат по истории. Только закрытие файла без сохранения и открытие заново. И воостановление всей работы за последние пол часа - час.

3) Глюки с включением в спецификацию фрагментов, когда они то включены в спецификацию, то пропадают из нее. Причем обновление иногда помогает, а иногда и нет. Приходится дописывать ручками.

4) Записи об ошибках в окне диагностики иногда остаются там даже после исправления ошибки. Непомогает ничто. И потом все это вылезает в каждой последующей сборке.

5) Если при запуске флекс не обнаружил папку с библиотеками, то библиотеки слетают и не восстанавливаются даже после перезапуска. Приходится ручками... А если библиотеки на сетевом диске?.. А сервак иногда забывают включить первым...

6) При построении 3D сечения деталь, или сборка иногда рассыпается на хрен знает что. Отчего этими сечениями и не пользуюсь.

7) При создании проекции нет возможности выбирать тип линий для каждлго конкретного тела. Например какие то тела мне надо отобразить пунктиром, а какието тонкими линиями. Приходится править проекцию ручками.

8) Нет возможности выбора отображения невидимых линий отдельно для каждого тела проекции. Или все или ничего.

9) Названия файлов на закладках документов отображаются начиная с начала, хотя значимая часть названия обычно находится в конце. И не настраивается.

10) И самое главное: Ну почему все нормальные программы при переключении в винде на другое окно остаются в оперативе, и переключиться на них можно моменотом, и только флекс задумывается иногда до минуты, прежде чем вернуться, даже если я всего лишь посмотрел диспетчер задач, или калькулятор. Такое ощущение, что он каждый раз выгружается в своп, и потом загружает себя обратно. И ладно бы с другими прогами, но когда такое происходит и при переключении между документами внутри флекса...

А вопрос собственно - решены ли эти проблемы в 10 - 11 версиях, или те же яйца, но в профиль?
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Цитата
Brom25 пишет:

На достаточно больших 3D сборках после произведения операции «Удалить лишнее» со сборкой можно было спокойно продолжать работать и на вид ничего плохого не происходило. Однако после перезапуска документа открывалась картинка, словно из фильма ужасов – все детали располагались в пространстве как попало…

Разработчики сообщили об исправлении ошибки в T-Flex 11.023. :applanse:
Кто ищет - тот всегда найдет!
Страницы: Пред. 1 2