Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Порядок размещения объектов
 
Я создаю новый параграф/таблицу и хочу чтобы она была над объектом с которым она имеет пересечение (т.е. при наведении выделялся параграф/текст, а не другой объект). В API не нашел ничего, что бы могло управлять порядком размещения. Подскажите как это можно сделать?
 
Цитата
Паша Маргинал написал:
Подскажите как это можно сделать?
Возможно Вы имели ввиду случай, когда таблица наложена поверх параграфа? Если таблица создана независимо от параграфа, можно выделить в окне "Элементы модели" (для T-FLEX 15), или через слой (если элемент создан на отдельном слое). Далее, при помощи свойства "Уровень" или "Приоритет", устанавливаете порядковый номер от нуля.
На уровне API это общее свойство:
- Text.Level
- Text.Priority

для oпределения таблицы используется свойство "RichText.TableOnly", например:
Код
foreach (RichText text in document.GetTexts())
{
    text.BeginEdit();

    if (text.TableOnly)
        text.Level = 1;

    text.EndEdit();
}
Изменено: Vite - 27.06.2017 21:06:09
T-FLEX CAD 17.1.6.0
 
Цитата
Vite написал:
Цитата
Паша Маргинал написал:
Подскажите как это можно сделать?
Возможно Вы имели ввиду случай, когда таблица наложена поверх параграфа? Если таблица создана независимо от параграфа, можно выделить в окне "Элементы модели" (для T-FLEX 15), или через слой (если элемент создан на отдельном слое). Далее, при помощи свойства "Уровень" или "Приоритет", устанавливаете порядковый номер от нуля.
На уровне API это общее свойство:
- Text.Level
- Text.Priority

для oпределения таблицы используется свойство "RichText.TableOnly", например:
Код
 foreach (RichText text in document.GetTexts())
{
    text.BeginEdit();

    if (text.TableOnly)
        text.Level = 1;

    text.EndEdit();
}
 
Попробовал поставить для параграфа уровень и приоритет на 1 больше, чем у таблицы, но все равно при наведении выделяется таблица, а не параграф. Все элементы у меня на одном слое
 
Паша Маргинал, нужно смотреть документ, так сложно определить причину.
T-FLEX CAD 17.1.6.0
 
в таблице записи "ГОСТ 700" и "ГОСТ 300" являются параграфами
 
Паша Маргинал, такова специфика селектора. на самом деле, параграф наложен на таблицу. если, например, определить уровень таблицы (1), а параграф на уровне (0). затем, применить заливку таблицы, то параграф будет скрыт. при желании, можно выделить параграф через окно "Элементы модели". зачем вам такие сложности?
T-FLEX CAD 17.1.6.0
 
Спасибо за ответ. Я делаю костыли небывалой мощи - вот и сложности полезли :)
Страницы: 1