Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Определение угла или радиуса у объемной фигуры
 
нарисовать объемную фигуру и с помощью формы задаем - показать все радиусы, например меньше 2 мм. нажимаем на кнопку - они выделяются как то.
или - показать ребро, наклоненное менее чем на 5 градусов. - нажал - выделилось.
и пользователь не только тыкает на кнопки, но и задает эти числа
Подскажите, пожалуйста, как решить, не могу сообразить как сделать
 
А формулировка задачи именно такая?
Предварительно: пройтись по интересующим элементам модели и смотреть на их свойства, если удовлетворяют - выделяем.
 
всё верно вы поняли, надеюсь может поможете
 
А чем помочь то? Надо уточнить по интересующим элементам, взять API и работать :) Вам собственно зачем это нужно?
 
Ну можно помочь как делать и с кодом, я новичок в этом деле.
Да задание в институте дали-только разбираемся,а я не сильно еще поняла
 
Предложения по дальнейшим действиям? Что будем делать? :) Вы бы задание для ознакомления выложили и немного описали свой опыт в программировании и T-Flex CAD.
 
Задание такое: у нас есть какая-то объемная не сложная модель (нарисованная заранее-тоже с помощью кода), далее появилась форма, с помощью нее задаем - показать все радиусы, например, меньше 2 мм. нажимаем на кнопку - они выделяются как то, или - показать ребро, наклоненное менее чем на 5 градусов. - нажал - выделилось.
Я примерно поняла, что фигуру можно как-нибудь прорисовать ( если есть предложения как упростить это: предложите-приветствуется). Основная проблема не знаю как находить радиусы и выделять их (угол или ребро).
Немного работала с c# (небольшая практика-основы), T-Flex для меня говорю сразу новое. Почитала книжки с сайта малость ознакомилась с ним
Если есть возможность, помоги и объясните (желательно подробно), как реализовать это или где можно посмотреть.
 
Можно ознакомиться с примерами которые идут в стандартной поставке, там есть примеры создания модели через API (если это столь критично). Потом посмотреть можно ли решить задачу не через API, а в самом T-Flex CAD. Если такое решение есть - то будет проще, если нет, то надо подумать.
А не сложная модель это что? Есть пример? :)
 
прямоугольник или что-то подобное)
где именно можно ознакомиться?
 
Пример API C:\Program Files (x86)\T-FLEX\T-FLEX CAD 12\API
Дополнительно есть на http://www.tflex-nord.narod.ru/
 
а по коду помочь можете?
 
Пожалуйста) :) очень надо :)
 
Помочь могу, написать - сомневаюсь, ибо сам :bal:
Описывай задачу и что не получается, а там разберемся - смогу или не смогу.
 
Задание такое: у нас есть какая-то объемная не сложная модель (нарисованная заранее-тоже с помощью кода), далее появилась форма, с помощью нее задаем - показать все радиусы, например, меньше 2 мм. нажимаем на кнопку - они выделяются как то, или - показать ребро, наклоненное менее чем на 5 градусов. - нажал - выделилось.
помочь надо в реализации с кодом:
форма, с помощью нее задаем - показать все радиусы, например, меньше 2 мм. нажимаем на кнопку - они выделяются как то, или - показать ребро, наклоненное менее чем на 5 градусов. - нажал - выделилось.
 
Задание отписали, а что не получается? :)
 
помочь надо в реализации с кодом:
форма, с помощью нее задаем - показать все радиусы, например, меньше 2 мм. нажимаем на кнопку - они выделяются как то, или - показать ребро, наклоненное менее чем на 5 градусов. - нажал - выделилось.
 
Сделать за Вас? :) Я правильно понимаю?
 
кодом помочь (не могу я понять, как написать),да
 
Давай попробуем, только попозже и с текущей работой разберусь, а там что будет :) Собственно вопрос, это по учёбе или задача с работы? Просто зачем это нужно? :)
 
Задача по учёбе, но сроки уже поджимают :cry:
Страницы: 1