Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
Сохранение файлов T-FLEX CAD, Плагин для сохранения файлов по наименованиею и обозначениею
 
Во вложении плагин для сохранения файлов по наименованию и обозначению.
Добавлять через меню Настройки - Приложения, Приложения .NET
Кому интересно можно попробовать и протестировать.
Замечания и предложения так же принимаются.

Если пишет что плагин не найден
Скрытый текст
Изменено: zobza - 06.04.2020 12:32:58
 
Потестим!) Спасибо!
 
Прям супер гуд!!!
Просьба: реализовать сохранение в транслите, чтоб автоматом кириллицу в латиницу меняла и регистр. И добавить в основную установку, чтобы можно было бы сразу ставить.
 
Ну ващеее, 8) В ТФ 12 тоже работает, огромное спасибо! Цвет иконок поменять, а то не видно, когда они активные.
Изменено: Шурик - 30.01.2016 12:31:51
 
Цитата
Sila Musli написал:
Прям супер гуд!!!
Просьба: реализовать сохранение в транслите, чтоб автоматом кириллицу в латиницу меняла и регистр. И добавить в основную установку, чтобы можно было бы сразу ставить.
Обозначение тоже в транслит переводить?
Про регистр не понял, все большими буквами?
Основная установка - это уже не ко мне :)
 
Цитата
Шурик написал:
Ну ващеее, В ТФ 12 тоже работает, огромное спасибо! Цвет иконок поменять, а то не видно, когда они активные.
А что не так с иконками? Они черно-белые. И с активностью я не понял. Можно скриншот?
 
Цитата
zobza написал:
Обозначение тоже в транслит переводить?
Про регистр не понял, все большими буквами?
Основная установка - это уже не ко мне
Всё транслитом и обозначение тоже!
Да, всё большими буквами!
Жаль что в базе такого нет...а в Компасе есть...
Ярлыки меня устраивают, я б все ярлыки сделал бы в таком стиле)
 
Цитата
zobza написал:
А что не так с иконками?
У меня "классическое окружение" в ХР, комп древнейший и еще два монитора к нему, выжимаю всё из быстродействия. Черное на сером фоне не катит, и когда открыто окно приветствие панель становится бледно серой.
 
И у меня так же, тока 7-64, но макс.быстродействие в настройках....и мне нравится, хочу такие иконки во всём Флексе)))
 
И хотелось бы кнопочку "Взять наименование и обозначение". При нажатии которой заполнялись бы одноимённые переменные из названия файла. Ибо многие сначала называют файл, а потом заполняют переменные. Если можно конечно)
 
Цитата
Шурик написал:
Цитата
zobza написал:
А что не так с иконками?
У меня "классическое окружение" в ХР, комп древнейший и еще два монитора к нему, выжимаю всё из быстродействия. Черное на сером фоне не катит, и когда открыто окно приветствие панель становится бледно серой.
На скриншоте цвета всех иконок бледно серые, даже родных T-FLEX CAD. Я не совсем понимаю что нужно в итоге получить.
 
Цитата
Sila Musli написал:
И хотелось бы кнопочку "Взять наименование и обозначение". При нажатии которой заполнялись бы одноимённые переменные из названия файла. Ибо многие сначала называют файл, а потом заполняют переменные. Если можно конечно)
Может и можно, только как из имени файла разобрать что у него наименование и обозначение, встанет вопрос порядка этих параметров в имени. И есть ли эти параметры в имени вообще.
 
Цитата
zobza написал:
Цитата
Sila Musli написал:
И хотелось бы кнопочку "Взять наименование и обозначение". При нажатии которой заполнялись бы одноимённые переменные из названия файла. Ибо многие сначала называют файл, а потом заполняют переменные. Если можно конечно)
Может и можно, только как из имени файла разобрать что у него наименование и обозначение, встанет вопрос порядка этих параметров в имени. И есть ли эти параметры в имени вообще.
Задаётся маской. Типа Наименование - Обозначение, и исходя из этого система ищет "-" и берёт до Наименование, а после Обозначение.
 
Цитата
zobza написал:
Я не совсем понимаю что нужно в итоге получить.
Красоту! Если можно, то поменять цвет иконок на темно-синий или двухцветный - синий и зеленый, это как пример, всё на ваш выбор. По мне все хорошо, но как-то не эстетично.
 
Не плохо бы ещё проверку сделать на наличие повторов обозначения, чтоб не присвоить ненароком одинаковые номера.
 
Цитата
Sila Musli написал:
Не плохо бы ещё проверку сделать на наличие повторов обозначения, чтоб не присвоить ненароком одинаковые номера.
Можно попробовать добавить проверку на наличие одноименного файла в папке.
 
Одноимённый врятли будет, а вот одно обозначение можно случайно написать.
 
что-то не работает (
Win7 x64 Ultimate, 025 сборка флекса
Плагин.PNG (146.68 КБ)
плагин 2.PNG (105.39 КБ)
Изменено: awmalchuk - 04.02.2016 16:22:19
Практика - критерий истины (с)
 
Скорее всего это Windows заблокировал скачанные архив. Открой свойства файла архива и разблокируй его, ну а дальше по описанию.
 
zobza,неожиданно, право! )))
Практика - критерий истины (с)
Страницы: 1 2 3 След.