Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
T-flex viewer, ПРОБЛЕМА!!!!
 
Доброго времени суток!
У нас на фирме есть база данных по чертежам, когда нажимаешь на ссылку открывается чертеж, но он открывается во Flex полной версии, что есенно все притормаживает, да и для определенных пользователей он и не нужен.
но гадский вьюер не открывает файлы, пишет, что файл не найден.
Что делать, как заставить его работать?
 
Служба поддержки tflex в несознанке по этому вопросу еще с осени прошлого года.
 
Уважаемый Николай
Для открытия файла с помощью T-FLEX Viewer вы используете T-FLEX OPEN API?
 
Да нет. Не использую. Стоит вьюер с ним ассоциированы файлы. Вот и все. А он не хочет открывать не из ссылки не просто в каталогах. Пишет файл не найден.
Однако если открывать из меню файл проблем нет.
 
Раз с помощью команды открытия файла из Viewer-а файл открывается нормально, значит проблема не во Viewer-е.
Я вижу две возможные проблемы:
1. В вашей базе данных ссылки на файл хранятся в неверном формате (например, символ слэш написан в неправельную сторону). Интересно, файлы других форматов из этой базы данных открываются этими другими программами нормально?
2. Возможно, Вы вручную ассоциировали файлы grb с Viewer-ом и в процессе этого что-то неверно настроили. Попробуйте сделать так, чтобы данный формат файла не был ассоциирован ни с одной программой, а затем переустановите Viewer (в этом случае, насколько я понимаю, файлы будут ассоциированы с Viewer-ом программой инсталляции).
 
считаю, что тут просто нарушена ассоциация файлов, можно через проводник попробовать востановить ассоциацию, что бы открывалось именно Viewer. но у меня не получалось, можно в реестре ручками подправить кто хорошо знает что там и как. Возможно Viewer не умеет работать с форматом типа "viewer.exe #1"

У меня вот T-Flex CAD открывается при клике на файл каждый раз новый, замучился. приходиться открывать только через сам T-Flex CAD.
 
Даже установленный на абсолютно голую систему с нуля. Вьюер не открывает файл. только через файл открыть. Проверено многократно.
 
Была такая проблема, помоему надо в настройках в виндах тип файла заново прицепить с вьювером.
 
Не надо трогать в виндах ассоциации с .grb файлами - не поможет!
Можно откатиться на 10-й viewer - он работает без проблем.
Для 11-го необходимо в модуле "Администратор" сделать привязку к Viewer-у:
"Типы файлов"-->"3D модель системы TFlex CAD"-->Изменить-->Далее-->Заменить на viewer - должно работать.
Это делается на каждом рабочем месте! Если хотите изменить сразу у всех пользователей - нужно будет лезть в базу и менять настройки рабочего места там.

P.S. Блин совсем заработался, это из DOCs-а - если открываете из какого либо хранилища - с 11-м скорее всего ничего не получится - либо 10-ка.
Изменено: lex21 - 26.10.2009 14:21:22
Страницы: 1