Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
API с нуля, помогите начать работу с API
 
Пожалуйста расскажите как начать работу c API, работаю в TFlex, имею дело как с чертежами так и с документами, недавно начали появляться вопросы по макросам, но с чего начать не знаю. Работаю в TFlex 10 версии, но в руководстве только одна строчка про макросы и про Open API.
Может что то надо доустановить для работы с макросами?
 
Книги по C# 2005, хороший сайт http://www.progs.biz/csharp/csharp01.aspx
Ну и почитайте темы в этой ветке.
 
Цитата
bryan пишет:
Пожалуйста расскажите как начать работу c API, работаю в TFlex, имею дело как с чертежами так и с документами, недавно начали появляться вопросы по макросам, но с чего начать не знаю.

Начните работу с Open API c изучения редактора макросов T-FLEX CAD, параллельно разберитесь в синтаксисе того языка, на котором хотите писать макросы. Можете задавать конкретные вопросы тут, постараемся на них ответить =)

Цитата
bryan пишет:

Работаю в TFlex 10 версии, но в руководстве только одна строчка про макросы и про Open API.
В сборку входит файл TFlexAPI.chm - это файл с описанием Open API (находится в папке program). Его тоже следует изучить очень внимательно.
Изменено: Александр Сысоев - 02.09.2008 09:42:56
 
Насколько я понял по другой ветке у Вас есть конкретная задача в частности по конвертации документов из других систем. Начните с малого. Найдите в сконвертированном документе (по местоположению) текст с обозначением. Считайте этот текст и внесите его в значение переменной $Обозначение.
Исхожу из предположения, что при конвертации документа поля автокада воспринимаются как текст, но положение этих полей связано с форматом и для каждого формата статично.
 
Кстати, с макросе "Исправление проблем импорта" который входит в стандартную поставку есть участки кода которые можно использовать для указанных целей.
Страницы: 1