Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
Динамический анализ. Измерения
 
Можно ли с помощью датчика замерить изменение расстояние от поверхности до поверхности? Если да, то как?
 
Помогите пожалуйста в решении проблемы . Тело движется по другому телу при прикладывании к последнему нагрузки "вращение". По факту движение есть , а датчик не фиксирует силу трения. Показатели по нулям. И еще вопрос. Я наверо не до конца понимаю структуру расчета модуля "динамика". Зачем задавать коэффициенты трения если как утверждается в руководстве система учитывает массогабаритные показатели. Может это для тех пар элементов которых нет в базе материалов системы
 
модель секретная? :|
 
Извините за долгое отсутствие. да модель к сожалению показать не смогу. с трением вроде разобрался. Трение датчик фиксирует. Теперь возник новый вопрос: почему при измениении частоты кадров в настройках одна и таже модель при одинаковых условиях выдает разные показатели силы трения. отличие причем составляет десятки елдиниц. нигде при этом я не нашел информации (полной) зависимости настроек . . В моем понимании более точно задаешь параметры расчета тем точнее получаешь результат. так ли этг?Заранее спасибо!
 
Цитата
артеи написал:
В моем понимании более точно задаешь параметры расчета тем точнее получаешь результат. так ли этг?Заранее спасибо!
все верно, но без картинок сложно что-то посоветовать
 
Здравствуйте SaprOnOff86 картинки в файле. В кратце: Есть основание которое вращается кокруг своей оси. Есть ползун вложенный в основание. Из-за не совпадения оси вращения основания и центра масс ползуна последний начинает перемещение. Анализ контактов между телами включен. Коэф. терния учитываются . Проблема в датчике "пара тел" - не фиксируется трение (все по нулям). Датчик "тело" - все нормально значения выводятся. Заранее спасибо за советы!!!
 
Цитата
артеи написал:
картинки в файле.
Вечер добрый. Файл не прицепили :)
 
Добавлял дома пишет ошибка загрузки . в понедельник попробую на работе создать другой и выслать :)
 
Добрый вечер! как обещал! 3 картинки: 1. НАЧАЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
2. ПЕРЕДВИЖЕНИЕ
3. КОНЕЦ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ

Значение по нулям. Заранее спасибо за внимание!
 
А можно все-таки файл приложить? Нарисовать тела не сложно. А вот как и где вы датчики и условия контактов ставили - не ясно.
 
На абстрактных данных вот так получилось:
Изменено: SaprOnOff86 - 27.06.2017 17:51:20
 
Добрый день! Высылаю файлы
 
ну все тоже самое как на видео выше
 
а трения нет :cry:
 
может из-за добавленных мной доп сопряжений?
 
а может из-за большой скорости вращения. Попробую уменьшить
 
Цитата
артеи написал:
может из-за добавленных мной доп сопряжений?
скорее всего. на видео я не добавлял(см. приложенное к видео файл), иначе флекс наложит контакты.
Цитата
артеи написал:
а может из-за большой скорости вращения. Попробую уменьшить
врядли.
 
спасибо за помощь!
 
да не за что, если что не будет получаться - пишите.
 
здравствуйте! снова вопрос про трение))) учитывает ли система масс инерционные характеристики детали (егомассу плотность площадь соприкосающихся поверхностей) при моделировании движения. н Если да то зачем в параметрах движения присутствуют коэффициенты трения которые вводятся вручную?????д
Страницы: 1 2 След.