Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
ЗАДАЧА ДИНАМИЧЕСКОГО АНАЛИЗА ШПОНОЧНОГО СОЕДИНЕНИЯ, помогите пожалуйста с решением
 
Здравствуйте! Передо мной была поставлена задача: смоделировать в T-Flex'е новое эксцентриковое шпоночное соединение (которое представляет собой вал с насаженным на него зубчатым колесом и криволинейную шпонку, служащую для передачи вращения от вала колесу или обратно) и выполнить его динамический анализ! Соединение я смоделировал, но когда создал задачу динамического анализа я понял, что перед её созданием необходимо сначала задать сопряжения и степени свободы для элементов 3D-модели (это я так понял для того, чтобы в процессе расчета детали сборки не проникали друг в друга и не падали "в бездну"). Я конечно сразу ознакомился со справкой по динамическому анализу, но я не смог разобраться как все-таки эти сопряжения задавать! Машина медленная, считает долго (а как известно динамический расчет это процесс достаточно длительный), и мне бы не хотелось прождать сутки, а потом увидеть,что нужный расчет у меня не получился! Я понимаю, вы скажите "поэкспериментируйте и все получится", но я отвечу, что я по сути анализом в T-Flex вообще не занимался раньше и очень многого не знаю, а во-вторых, мне совсем не дали времени и я просто могу не успеть в срок! Убедительная просьба, компетентные в этом вопросе люди помогите мне пожалуйста! Я уверен, что для грамотного человека, который занимается расчетами машин и механизмов в T-Flex, это 5-ти секундное дело!) Для ознакомления с соединением я могу скинуть либо скрины в разных ракурсах, либо сами файлы 3D-модели (выполненные в T-Flex v.11) - это уже как скажите!
Изменено: Gibson - 07.12.2009 22:13:42
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Ознакомился с примером, смысла расчета не понял.
Если нужно просто показать как работает сопряжение, то есть более простые варианты - "вручную", а именно операция "Перемещение сопряженных" (присутствует в виде одноименной пиктограммы, или меню "Сервис/Сопряжения/Перемещение элементов").
Вашу модель пересобрал с помощью сопряжений, положение вала фиксировано. Для перемещения элементов достаточно выделить колесо и передвинуть указатель мыши с нажатой ЛКМ.
Архив (*.zip): http://narod.ru/disk/16178505000/Vi.zip.html
 
Кто нибудь сможет помочь создать или подсказать( обучить меня работать в этой программе) модель рамы автосамосвала и статический динамический анализ при погрузка самосвала для диссер.работы нужно.
 
Цитата
Мадинур Ахметова написал:
Кто нибудь сможет помочь создать или подсказать( обучить меня работать в этой программе) модель рамы автосамосвала и статический динамический анализ при погрузка самосвала для диссер.работы нужно.
А что именно не получается?
Страницы: Пред. 1 2