Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
t-flex анализ
 
Производить прочностной анализ на единичную деталь опция может, но как быть допустим со сварными деталями, деталями с болтовыми соединениями. Особенно тема актуальна для сварных деталей, ведь проектировщик сначала моделирует детали отдельно, а потом собирает сборку из них и вот как задать системе что вот в этих стыках сварка, а потом надо сделать тот самый анализ прочностной.
 
А Вы работаете в TF-анализ или TF-экспресс-анализ? Экспресс многотельность не поддерживает. Я выхожу из положения булевой операцией, объединяя несколько тел в одно. Не совсем правильно, но иногда можно считать и так.
 
Булевой операцией из положения можно выйти если собираемые детали имеют одинаковый материал, а если материалы разные? Кароче, я понял, нет смысла покупать анализ за 7000 $, ребята из том-системы продают пустышку.
 
Цитата
afitoid пишет:

вот как задать системе что вот в этих стыках сварка

Командой "Сварка" - потом задавайте материалы для своих деталей и считайте.

Потом, модуль упругости у свариваемых материалов, как правило, одинаковый.
 
Цитата
afitoid пишет:

Кароче, я понял, нет смысла покупать анализ за 7000 $, ребята из том-системы продают пустышку.
Вы не поняли. Я говорила об экспресс-анализе, а не о TF-Анализе. Если у Вас полноценный анализ, то ошибки только у Вас, что-то Вы некорректно задали. Во всяком случае нафиксировали Вы там поверхностей - аж в глазах рябит. Зачем? Во втором случае у Вас, по-моему, неправильно задан тип контакта. Такое ощущение, что Вы допускаете проникновение тела в тело. В общем, попробуйте ещё раз, только аккуратно. Работать должно всё.

К слову, а как Вы собирались сваривать разные материалы?
 
Спасибо за подсказки, буду разбираться.
 
Забрёл сюда http://www.cad.ru/ru/forum/read.php?FID=2&TID=3573 интересу ради посчитал, но результаты могу снять только с поверхности сосуда. Судя по цвету и здравому смыслу внутри напряжения больше. Но как их считать? Написано, что минимальный запас прочности такой - то, но хотелось бы подробней.
,j;t? gjrfhfq FCRJY
 
Цитата
Baton пишет:

но результаты могу снять только с поверхности сосуда.
А плоскостью обрезки пользоваться не пробовали. Режет по тетраэдрам, но ничего не мешает зачастить сетку в нужной зоне.
В указанном примере вообще легкотня. И резать ничего не надо. Ставите датчик в нужном месте и измеряете его значение. Кстати датчик нужен будет также, если вы хотите подобрать толщину или характеристики материала для обеспечения заданного коэффициента запаса прочности.
Изменено: Diso - 25.08.2008 09:52:44
 
хочу делать анализ сборок. возникает вопрос - что делать с ситуациями, когда на деталь действуют силы, разные по направлению, но в результате которого оставляют деталь неподвижной (например брусок на брусок с двух сторон? Для анализа необходими закрепить деталь, иначе анализа не будет, но как обойтись без закрепления?
силы.JPG (9.04 КБ)
Изменено: Язиков Андрей - 19.02.2009 13:11:44
 
Помогите! Почему то T-flex не видит ключ для приложения Раскрой. Драйвер устанавливается успешно.
 
Цитата
Наталья Антипина пишет:

Помогите! Почему то T-flex не видит ключ для приложения Раскрой. Драйвер устанавливается успешно.

Значит система T-Flex Раскрой не прописана в ключе защиты. Данная система покупается а не идёт бесплатно вместе с CAD.
 
куплен hasp4 для T-flex и T-flex Раскрой, но почему то приложение Раскрой не запускается и соответственно из раскроя не перейти в t-flex и наоборот.
 
Обратитесь к продавцу.
 
но ведь раньше все работало успешно, два года в полной эксплуатации. после того как переставили систему все и началось. T-flex ключ берет на ура, а вот приложение Раскрой никак. Захожу в Настройки-Приложения, там написано, что ключ не соответствует приложению.
 
в анализе БАГ! не строится сетка на криволинейных сварных швах! здесь разработчики есть???? а то что люди пишут здесь почти все впустую!!! :-@
 
Цитата
Язиков Андрей пишет:

в анализе БАГ!...
Ну так шлите в техподдержку свой пример с описанием. Чем вам форумчане-то помогут? Мы же не дебаггеры. :)
Изменено: Antonio - 16.04.2009 20:58:18
 
2 Язиков Андрей
Андрей, обратитесь в техподдержку.
 
Цитата
Osiris2000 пишет:

2 Язиков Андрей
Андрей, обратитесь в техподдержку.
обратился в техподдержку, мне ответили, благодарю их
 
Всем огромное спасибо за помощь!!! Но все оказалось намного проще. После переустановки системы все стало работать просто отлично.
Страницы: 1