Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Растущая кучка вопросов по модулю ЧПУ
 
Всем привет!
Несколько дней пытаюсь самостоятельно освоить модуль ЧПУ. Сил уже нет бороться с багами и непонятками...
Не исключаю, что я слишком привык к другим CAM-системам и еще не понял всей прелести T-Flex ЧПУ. До сих пор имел опыт с SolidCAM и Autodesk Fusion 360.

Вот первые вопросы (а боюсь, будет еще немало):

1. Где ноль? Вроде бы ни в одном примере не увидел систему координат. В некоторых примерах вообще только одна плоскость оставлена "Вид сверху", остальные удалены.
2. "Настройка постпроцессора". "Начальный номер" - это номер первого кадра? В общем, на реальный номер первого кадра ввод каких-либо чисел в этом поле не влияет. Всегда первый кадр N0. А это мешает вставить нужные мне коды до генерируемой УП.
3. "Настройка постпроцессора" всегда теряет загруженный постпроцессор после закрытия. Приходится заново искать и загружать.
4. "Редактор инструментов" - то же самое, теряет таблицу загруженного инструмента.
5. Кроме того, "Редактор инструментов" открывает папку, вовсе не ту, к-рая задана в "Настройках CAM-системы", а последнюю открытую где-либо. Например, папку с постпроцессорами.
6. "Параметры обработки" на что-то влияет? В примерах эта настройка не используется. Когда сам туда пытаюсь что-то вбить (на своей тестовой модели) - часть теряется (путь к файлу инструмента, например).
Страницы: 1