Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Создание постпроцессора для плазмы (на основе лазера), Есть необходимость в постпроцессоре для плазмы
 
Добрый день, коллеги!
Есть на работе китайская плазма со стойкой ЧПУ. "Родная" программа - жуткий китай, смесь русского, китайского и немецкого языков. Толку от неё немного.
Есть надобность в САПР, способном решать задачи от чертежа до раскроя. Присматриваемся к T-Fltex v11, который есть и есть лицензионный, с USB - ключом.
Думаем докупить раскрой +ЧПУ.
Как работает ЧПУ я видел. Есть надобность переделки постпроцессора от лазера под свои нужды.
У плазмы другие команды на включение/отключение резака, нет поворота головки и оcь Z управляется своим собственным, автоматическим контроллером.
Что мне надо: - убрать из лазерного постпроцессора не нужные мне G и M -функции (не заменить на свои, а убрать мне не нужные) и добавить свой вид обработки в меню (например, вместо лазера).
Данный вопрос можно было бы решить с помошью внешнего постпроцессора. Увы в С++ не силён(
Если есть документация (с родной я знаком) по разработке или редактированию существующего постпроцессора - буду рад помощи!
Практика - критерий истины (с)
 
Раньше было так, что при покупке TF ЧПУ несколько постпроцессоров писались бесплатно. Как сейчас - не знаю.
Главное - спокойствие!
 
Добрый день. Как правило, на подобные станки постпроцессоры не сложные. Такой постпроцессор можно создать с помощью табличного генератора, без программирования. В хелпе есть описание по созданию такого постпроцессора.
Страницы: 1