Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Помощь с ЧПУ
 
Здраствуйте!
Обьясните пожалуйста что я делаю не так.
Суть проблемы такова: имеем 3д модель.Обьясню вид сбоку- прямая линия-переход на R12, R12 ,в свою очередь, касательно переходит в прямую линию под углом 45 вверх, далее опять касательный радиус R6.
Вообщем не получается выделить все 4 элемента сразу для обработки плоскости, выбирается только один.
Изменено: Алексей Круглов - 18.09.2011 16:05:58
 
Какой вид обработки хотите применять?
Главное - спокойствие!
 
Добрый день

Я вставила фрагмент в 3D, повернув вокруг осиY
Построила траекторию фрез 3d
Она отрисовалась в воздухе как буд-то модель не поворачивали

или
как строить траектории в созданной СК и чтобы фреза была направлена вдоль новой Z

В 2-d я просто ставила модель в 0 и все. а тут как?
 
Марина, файл можно посмотреть?
 
нужно обработать плоскость сверху фрезой R10, пока решил проблему другим способом переточив фрезу 32 в профиль, но у нас довольно много таких панелей и для каждой вытачивать фрезы как то не хочется.
А конкретно в T-FLEXе жму на фрезерование 3Д, или нужно выполнять зонным 3д фрезерованием?
Изменено: Алексей Круглов - 20.09.2011 09:55:39
 
Вот файл
 
Алексей, простая 3Д обработка предназначена только для одной грани (одна траектория для одной грани), если нужно обработать участок, используйте зонную
 
Марина, отписал на почту.
 
дружище? нов зонной 3 д обр. представлено только черноваяя и получистовая обр-ка
 
Там есть и чистовые. Прикрепляй файл, посмотрю... и какая версия и сборка?
 
дружище сборка 11.0.31 файл скажи мыло куда кинуть
Уважаемый SAP енсли Вы ткнете меня носом где есть чистовая обр-ка, буду очень признателен
И еще. А са мой компании есть курсы обучения, наш бы завод ими воспользовылся, притом мы имеем полную лицензию на продукты от топ-систем
Изменено: Алексей Круглов - 20.09.2011 12:50:38
 
Кинул на почту
 
Алексей, нужно переключить тип прохода на зачистку, все зачистки - чистовые обработки.
Обучение конечно есть, обращайтесь в головной офис.
 
Помогите найти ПП на станок под T-Flex ЧПУ Alzmetal 150 cnc. HEIDENHAIN. TNC 407
 

Уважаемые форумчане откликнитесь кто работает в ЧПУ T-Flex, токарная обработка.

Операция снятие припуска проходным или отрезным резцом.

Замучился с сообщением "Неверная ориентация инструмента".

Операция простейшая: снятие припуска по всей длине вала, на проход по наружной поверхности, или при растачивании опять же на проход, или при торцевании на проход, выдаёт это сообщение и не строит траекторию.

Кто сталкивался, есть ли решение проблемы или это фича T-Flex.

UPD: Если поверхность не прямолинейная (имеются переходы, фаски, скругления) то всё нормально.

 
Пришлите файл детали и файл с инструментом, возможно что-то некорректно задано.
 

Спасибо за отклик.

Пример.

 
Файл с инструментом. Файл с расширением too не цепляет. Смените расширение на too.
 
Для создания траектории съема необходимо указать 2 пути. Первый путь – путь до которого необходимо снять материал, второй путь – зона ограничивающая съем (например габарит заготовки). В вашем случае пути для обработки должны быть перпендикулярны ориентации инструмента.
Страницы: 1