Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
видимость
 
Всем добрый вечер! Я столкнулся с такой проблемой. Мне нужно создать параметрическую модель с мини сапром. идея состоит в том чтобы при изменения переменной у меня "исчезала" деталь или сборка. Мне сказали, что в тфлексе это возможно, созданием переменной отвечающую за видимость детали. Но как это сделать ни знаю. Пожалуйста помогите!!! :(
 
Самый простой вариант - использовать параметр "Подавить" в окне диалога параметров операции, в том числе операции-фрагмента. В качестве значения этого параметра можно задавать переменную. Если переменая равна 0, то операция видна, если нет - то пропадает из модели.
sup.JPG (16.3 КБ)
 
Спасибо Вам большое!!! Вы мне очень помогли :)
 
Как вариант - использование специально созданного слоя. Этот слой присваивается телу, видимостью которого необходимо управлять. Параметру "Невидимый" присвоить переменную из редактора переменных - если значение переменной не равно нулю - слой становится невидимым, если равен нулю - видим.

Преимущество данного подхода в скорости работы - в приведенном выше примере, для того, чтобы изменения (видимость) вступили в силу необходимо обновлять 3D сцену, а при использовании слоев - изменения происходят сразу, как только изменилось значение переменной. Также с помощью переменной можно управлять цветом тел,если последим присвоены соответствующие слои.
 
Цитата
Antonio пишет:

Самый простой вариант - использовать параметр "Подавить" в окне диалога параметров операции, в том числе операции-фрагмента. В качестве значения этого параметра можно задавать переменную. Если переменая равна 0, то операция видна, если нет - то пропадает из модели.

Еще один вариант - использовать параметр "Уровень". Отличие от "Подавить" заключается в том, что вне зависимости от того, виден или нет фрагмент, его данные включаются в спецификацию, если это предусмотрено.
 
Спасибо большое, у меня получилось, но я столкнулся с другой проблемой: видимость у меня работает. Я сделал сапр в элементах управления и при вызове команды Параметры - модель он выдает мою модель в виде рисунка и все значения. А теперь вопрос: Возможно ли сделать так, чтобы этот рисунок тоже изменялся в зависимости от моей сборки, т.е. видимость?
 
Должно работать. Не сложно же проверить: назначить двум разным элементам модели разные уровни видимости и вывести редактор изменения этой переменной рядом с этими элементами.
Или я чего-то не того понял?
Главное - спокойствие!
 
Я думаю, использование параметра "Уровень" поможет решить проблему с видимостью рисунка.
Страницы: 1