Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Чтение файлов
 
Доброго времени суток Ув. коллеги!
Я столкнулся с такой проблемы и никак не могу решить. В 10-ом тфлексе я делал проект, затем у меня появилась 11-ая версия, но при открытия этого файла в 11-ой версии он не открывает элементы библиотек (гайки, болты, шпильки и т. п.)
Помогите пожалуйста, я ни знаю что делать :(




Заранее благодарю!!!
 
Нужно открыть конфигурацию библиотек, которой Вы пользовались в 10-ке. Или установить новую, входящую в состав 11-й версии. Это инсталляция "Стандартные элементы...".
Открыть командой "Файл/Библиотеки/Открыть конфигурацию..." или правой кнопкой в окне "Меню документов".
 
Как я понял, то это значит библиотека 11-ой версии не может читать 10-ой ?
 
11-я версия не открывает найденные файлы или не находит их ? Проверьте конфигурации библиотек. В меню документов попробуйте открыть какой - нибудь болт. Это такой-же файл как и любой другой. Ранее созданные файлы ведь открываются?
,j;t? gjrfhfq FCRJY
 
У меня такое бывало при переносе с компьютера на компьютер. Проверьте адресацию библиотечных файлов. Абсолютные адреса должны совпадать.
 
ААА!!! Спасибо большое!!! Я подгрузил библиотеку из 10-ой версии. Но мне всё равно не понятно почему такое выходит! Почему не получается сразу открывать сборку сделанной в 10-ой в 11-ой версии?
 
Не советую работать в 11-й версии с библиотеками стандартных элементов от 10-й. Во-первых, сборки, где все детали сохранены в 11-й версии, работают быстрее. Во-вторых, в 11-й версии библиотеки были улучшены.
Нужно просто установить нормально эти библиотеки. Читайте выше сообщение от TFUser.
Кроме того, при переходе на новую версию T-FLEX желательно пересохранить все файлы проекта в этой новой версии. Удобнее всего это сделать с помощью конвертера файлов предыдущих версий (команда AC:Ковертер документов). Не забудьте предварительно отложить на всякий случай исходные файлы Вашего проекта перед конвертацией. Как только Вы сохраните файлы в T-FLEX 11 прочитать их в 10-ке будет уже нельзя.
 
Оказывается не все так просто! Решая эту проблему, породилась другая! У меня общая сборка состоит из подсборок, в каждой подсборки есть стандартые элементы (болты гайки и т.д.) Они все отображаются, а элементы принадлежащие общей сборке не отображаются вообще (есть только их система координат, которая подсвечивается розовым цветом), мало того что их нет, к тому же он не вставляет новые и в этом случае пишет: "В документе нет 3D модели" Я вообще ни знаю что происходит и нуждаюсь в Вашей помощи!
 
Еще раз смотрите внимательней Меню документов. У вас скорей всего либо просто Стандартные элементы 2Д подключеныены, либо и и . В этом случае библиотека стоит первой, поэтому при поиске стандартных элементов в первую лчередь находится библиотека . Если версия системы , то должны быть подключены только Стандартные элементы 3Д.
Учиться всегда сгодиться, трудиться должна девица, не плюй в колодец пригодиться и ... и как говорится.
Страницы: 1