Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Листовой металл
 
Столкнулся с такой проблемой. Есть деталь из листового металла, простой конструкции с одним радиусом под 90 градусов, то есть представьте деталь в виде буквы Г с гладким радиусом. Так вот. На этой детали по всей длине идет выштамповка в виде круглой канавки. на плоских гранях эта канавка строится. А вот как ее построить на радиусе??? Не хочет вообще там строиться.
12414.JPG (39.74 КБ)
 
Честно говоря, не совсем ясно как вы пытаетесь построить канавку и какой формы канавка(прямая, извилистая, параллельна какому-либо ребру...). Но если Вы пытаетесь сначала сделать канавку на плоском листе, а потом выполнить операцию "гибка", то это врядли получиться, так как T-Flex 9 и T-Flex 10 поддерживают гибку только листового материала. Необходимая Вам функция появилась лишь в T-Flex 11. А пока пердлагаю построить 3D путь вдоль цилиндрической поверхности необходимой формы, потом построить "трубопровод" по 3D пути и произвести булеву операцию "вычитание" этого трубопровода из вашего уголка.
Кто ищет - тот всегда найдет!
 
Спасибо. Так и сделал, так как работаю в версии 10. Будем обновляться до 11. А там точно уже есть эта возможность? То есть я могу построить канавку, параллельную длине изделия и затем согнуть само изделие?
 
Да...в 11-й можно. Там появилась группа операций "Деформация".
Учиться всегда сгодиться, трудиться должна девица, не плюй в колодец пригодиться и ... и как говорится.
 
Спасибо :)
Страницы: 1