Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Серия вопросов
 
Добрый день Уважаемые товарищи! Мне очень нужна Ваша помощь пожалуйста!
У меня несколько вопросов:
1 - Я создал эскиз квадрата в начальной точке координат (т.е угол в нач. точке)
затем я создал куб, последуще я начал чертить на грани и точка привязки уже на середине грани, почему она меняет положение по оси OX и OY?

2 - Как с помощью переменных или другим способом можно сделать так чтобы в сборочной конструкции можно было автомотически удлинять и сокрощать конструкцию

Заранее благодарю!!!
 
Цитата
Эрик Шакиров пишет:

1 - Я создал эскиз квадрата в начальной точке координат (т.е угол в нач. точке)затем я создал куб, последуще я начал чертить на грани и точка привязки уже на середине грани, почему она меняет положение по оси OX и OY?

Точка привязки чего и к чему?
Если я правильно понял:
У Вас вероятно включена привязка по середине прямой, поэтому когда чертите на грани система отслеживает середину по оси X и середину по оси Y. На пересечении этих самых средних точках получается цеетр грани, ограниченной прямыми.


Цитата
Эрик Шакиров пишет:

2 - Как с помощью переменных или другим способом можно сделать так чтобы в сборочной конструкции можно было автомотически удлинять и сокрощать конструкцию

Обратитесь к поисковику по форуму. Этот вопрос обсуждался.
 
Нет, не совсем так. Я создал паралепипед, и чертил на грани. Нулевую точку он создает не в том месте где изначально я начинал чертить
wewr.jpg (41.71 КБ)
 
3 основных РП построены таким образом в прототипе что их "0" совпадают с глобальным "0". Когда вы чертите на грани система создает невидимую РП по грани ориентируясь по ее габариту и берет "0" в центре грани т.к. больше ориентироваиться непочему. Но вы можете перезадать "0" этой РП, как и любой другой и задать "0" где вам необходимо.
Учиться всегда сгодиться, трудиться должна девица, не плюй в колодец пригодиться и ... и как говорится.
 
Перезадать РП можно в преобразование, Да? Я это сделал, у меня всё встало как хотелось, но если я снова хочу чертить, только на другой, соседней, грани, я должен опять заходить в преобразование и менять? Или есть иной способ?
 
Не понимаю, зачем нужно чертить на грани, заморачиваться с переносом начала координат и т.д. и т.п. Работайте с РП ( основными и построенными относительно основных) Ноль всегда будет в одном и том же месте. И работает все гораздо быстрее и надежнее.
 
Встречаются случаи, когда удобней использовать именно "чертить на грани", хотя в данном случае (при условии что надо сохранять "0") удобней с РП.

to Эрик Шакиров
Зачем преобразование? Через редактирование РП, и в автоменю появится команда "выбрать точку привязки".
Учиться всегда сгодиться, трудиться должна девица, не плюй в колодец пригодиться и ... и как говорится.
 
Зачем преобразование? Через редактирование РП, и в автоменю появится команда "выбрать точку привязки".


Это тоже выход, но Вам ни кажется, что это слишком сложно. У нас в Ташкенте проходит внедрение продукта на ТАПОиЧ. Персонал изначально работал с Юниграфиксом. И первое на что они наткнулись в тфлексе-это система координат
(Это не правильно!!! "Система координат одна и точка!" Как строить самолёт!? Если нулевая точка постоянно меняет своё место?!!!
Страницы: 1