Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Анимация

Здравствуйте Ув. коллеги!

Можно ли в T-Flex сделать анимацию одновременно с двумя переменными, т.е., чтобы некое тело не только вращалось по оси, но и перемещалось. Возможно ли такое?

Да. Можно. Можно и с двадцатью переменными. Только разбираться в этом придётся Вам самому. Потому, что на этом форуме очень долго приходится ждать ответа, в отличие от форума КОМПАСа. Мне очен нравится T-FLEX. Но, к большому сожалению во всём приходится разбираться самому. Я не хочу обидеть или задеть пользователей программы, которые по мере возможности откликаются на самые простые вопросы, задаваемые на форуме. Спасибо всем, кот РЕАЛЬНО помогает новичкам. Мне не понятна позиция руководсва компании. Учебника как не было, так и нет. Якобы вышел диск с электронным учебником, но на Украине его найти невозможно. Сайт представительства "ТОП-СИСТЕМ" на Украине не открывается (может быть только у меня!?). Справка расчитана на пользователей, которые знакомы с программой, начиная с 1-ой версии (на мой взгляд (может я просто тупой)). Мне лично ВСЕ задумки в пограмме нравятся и подходят для решения задач, которые передо мной стоят. Но пока методом проб и ошибок докапаешся до правильного варианта, проходит очень много времени (опять таки, лично у меня).
Поэтому, уважаемый Эрик Шакиров, читайте справку, руководства по проектированию, разбирайтесь в логике программистов и получайте результат, который Вам нужен.

Да! BelVV! Я с Вами согласен форум T-Flex считается редко посещаемым, в отличие от других форумов! Но будем ждать!

По существу вопроса:
Самое простое - завести третью переменную, от которой будут зависеть первые две. Зависимость может быть любая - формула, логическое выражение и т.д.
Анимацию проводить по новой (третьей переменной).

Есть в системе понятие "Сценарий анимации". В нём можно менять одновременно две переменные в соответствии с графиками от времени (или от шага).

В руководстве по 2D проектированию достаточно подробно описаны способы анимирования моделей. Приведены примеры.

Прочитайте внимательно раздел справки "Создание сценариев анимации" ТАм все подробно и хорошо расписано. Делается все достаточно просто. Переменных может быть сколько угодно.

Спасибо Вам большое!!! :)

Можно ли сделать анимацию этого механизма чтобы на циферблате было системное время? Если да то каким образом?
kxw lgzrs 1.jpg (101.57 КБ)

Через API - должно получиться. Считываете системное время и передаете значение в переменную. Через T-Flex - дату когда-то получали, а вот системное время - не пробовал, думаю - вряд ли.
Страницы: 1