Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Вопрос про большие сборки
 
В T-Flexе существует проблема со скоростью работы с большими сборками. Если в 3D модели с помощью различных штатных средств упрощений работать еще как-то можно, то при обрисовке 2D видов чертежа можно спокойно пойти покурить, попить чая, пообщаться на форуме и т.п. Радует только то, что программа не «падает» а долго считает и выдает результат, но радует это мало и рабочим процессом это назвать нельзя.
При чем наращивание «железа» уже не помогает. T-Flex забирает не более 2 GB оперативки и 50% ЦПУ (двухядерного)

Условно, большая сборка для T-Flexa это ~1500…4000 деталей и более. (Например, шкаф-стойка наполненный различными блоками, приборами).
Тесты проводились на разных машинах, одна из самых мощных:
CPU Intel Pentium D 3 GHz (двух ядерный),
Память: 4 GB
Video: NVidia GeForce 7600 GT 256 MB
ОС: Windows XP 64 и Windows XP

Уважаемые коллеги поделитесь, пожалуйста, опытом кто и как работает с большими сборками.

P.S. Так же было проведено сравнение с некоторыми другими CAD системами среднего уровня. Те задачи на которые у T-Flexa уходит 30 мин, они решают за секунды :(.

P.S.S. Вопрос к разработчикам. Насколько активно ведутся разработки для решения данной проблемы и когда реально можно ожидать быстродействия хотя бы близкого к конкурентам?
На нашем предприятии сейчас поднят вопрос о выборе CAD системы, и вопрос скорости может сыграть решающую роль не в пользу T-Flexa. А это будет очень жаль, потому, что по остальным возможностям конкурентам до T-Flexa как «до луны».
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Итак, прошёл почти год, есть 11-я версия.
Интересно, кто-нибудь пробовал сравнивать скорость обработки данного тест-примера на ней?
 
Тест не пробовал. Но в 11 удалось часть адаптивных фрагментов перевести на коннекторы. Скорость пересчета возросла на порядок (8-30 раз на разных фрагментах). Т.е. инструментарий для организации больших сборок безусловно расширился при сохранении "параметричности", что очень важно.
 
Хотелось бы добавить немаловажный факт, что T-Flex лучше будет работать на IMD-шной машине, нежели на обычном Intele, ну и в конце концов мухой он открывать не будет, я еще не встречал таких систем :nono:
 
Цитата
Р­СЂРёРє Шакиров пишет:

...T-Flex лучше будет работать на IMD-шной машине, нежели на обычном Intele...
Будет или работает, а то я перешел с AMD на Intel, загрузка-выгрузка возможно, и то не факт, на мой взгляд в 3Д главное обработка полигонов модели, а это связка проц+видео.
 
Цитата
Шурик пишет:

Будет или работает
Работает и очень хорошо, особенно на двухядерном.
 
И по моим наблюдениям, AMD предпочтительней.
,j;t? gjrfhfq FCRJY
 
Тут всё процессоры обсуждали... А у меня вопрос такой: у кого-нибудь есть хоть какая-то оценка увеличения производительности при использовании хороших видеокарт (некоторое время назад Топ Сиситемы в пример приводили видеокарту Quadro)? У меня на работе двухядерный проц Core Duo 2.33Гц, ОЗУ 3Гб и видеокарта так себе... и всё-равно не хватает. Можно было бы обратиться к руководству и попытатья выбить хорошую видеокарту ("заточенную" под T-Flex), но возникнет резонный вопрос: "А что мы от этого выиграем и во сколько это встанет?". В связи с этим и хотелось бы иметь хоть какую-нибудь оценку.
Изменено: Brom25 - 16.08.2008 15:03:32
Кто ищет - тот всегда найдет!
 
По моему мнению видеокарта в производительности никакой роли не играет, только лишь в качестве, (Но хочется отметить, что видеокарта памятью 512 мб. уступает 256 и не кажется ли Вам это странным :shock: ),а что касается производительности, то это всё зависти:
1-от процессора (желательно AMD)
2-ОЗУ (2-3 гб)
3-ОС (Windows Server 2003 SP2)
 
Цитата
Эрик Шакиров пишет:

Но хочется отметить, что видеокарта памятью 512 мб. уступает 256 и не кажется ли Вам это странным
Уже нет. Во-первых, очень много зависит от пропускной способности карты (МБ/сек). А главное - все "железки" должны быть обязательно согласованы по частоте.
Страницы: Пред. 1 2