Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Вопросы о T-FLEX CAD от тех, кто начинает своё знакомство с T-FLEX CAD.
-------------------------
Новичкам рекомендуем ознакомиться с Учебным Пособием по T-FLEX CAD:
Онлайн: https://www.tflexcad.ru/help/tutorial/17/
Оффлайн: https://www.tflexcad.ru/download/tutorial/
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 ... 420 След.
Ответы
 
Настройка - уровни. Там указано, с какого по какой уровни обображаются. Поменять 1 на 0. Подробнее в справке.
,j;t? gjrfhfq FCRJY
 
2 Temic.

Почитайте справку: Сиситема координат чертежа>Создание локальных систем координат чертежа. Там все должно быть написано :)
Кто ищет - тот всегда найдет!
 
всем привет!у меня такой вопрос:не получается сделать сглаживание грани,хотя все параметры указаны корректно.подскажите в чем проблема!
 
Цитата
MAxxx пишет:

всем привет!у меня такой вопрос:не получается сделать сглаживание грани,хотя все параметры указаны корректно.подскажите в чем проблема!
Во-первых, нужно файльчик приложить и картинку с параметрами, а, во-вторых, лучше этот запрос вынести в отдельную ветку. Так народ быстрее отреагирует.
 
Помогите, пожалуйста с 3Д изображением. В руководстве сказано, что это облечает дальнейшее проектирование. У меня корпус - 30 даталей примерно. Дальше всавлять его как 3Д фрагмент, грузит комп, хотя он и не слаб, но всеже.
- 1- Как проще это сделать, через экспорт, и как хранится изображение в файле (в статусе документа)?
- 2 - Можно ли применять к избражению привязку по его элементам (ребра, грани...), а также применимо использование сопряжений? (телега-пантограф-стол, хочу заставить стол подниматся)
Заранее очень благодарен!
 
Цитата
Шурик пишет:

У меня корпус - 30 даталей примерно. Дальше всавлять его как 3Д фрагмент, грузит комп, хотя он и не слаб, но всеже.

Да ну... Всего 30 и тормозит? Это ж как надо было построить? Можно увидеть сборку? Думаю, лучше разобраться с Вашими построениями, а не заморачиваться на 3D изображения. К тому же там есть ограничения, например, проекции Вы с них не получите.

А так действительно в "Статусе" на закладке "3D" выставляете параметр "Сохранять 3D Изображение в файле документа". Но перед сохранением и закрытием файла - создайте хоть одну систему координат, т.к. "3D Изображение" привязывается по ЛСК. Затем открываете сборку - "Операции/3D Изображение" выбираете сохраненный файл, ЛСК и привязываете 3D изображение к ЛСК в сборке.
 
Цитата
Сергей Максимов пишет:

Да ну... Всего 30 и тормозит?....
Это питерская разработка, я если честно то просто «балуюсь» – как технолог смотрю как ее собрать да и все ляпы в процессе моделирования вылавливаю. Плюс ко всему вношу свои улучшения. А то что тормозит то телега весит 1,5 тонны , может поэтому. :bal:
Чертежи уже готовы, это чистой воды УЧЕБА, за 12 лет перерыва в работе во мне не умер конструктор.
На последок вопрос:
У меня установлены две библиотеки стандартных элементов 2Д и 3Д, очень неудобно работать в 3Д с библиотекой, всегда вылазит 2Д, может имеет смысл снести 2Д, но как будут отображаться в чертежах с использованными 2Д фрагментами? Хотя снеси да посмотри. ~~:-
Capture_14.jpg (315.35 КБ)
 
В состав 3Д входит и 2Д. Поэтому можно удалить 2Д.

По тормозам. Как вариант - сопряжения. Честно с сопряжениями не работаю - пока не было надобности. Сборки собираю через ЛСК. Вернее пару раз использовал сопряжения и накладывал их на ЛСК, а не на грани. А тормозит как понимаю вежиме просмотра работы сопряжений?
 
Цитата
Сергей Максимов пишет:

А тормозит как понимаю вежиме просмотра работы сопряжений?
Да, собственно мне и надо сопряжения, для наглядности заказчику, модель от окончательная. Хотя я ни 2Д окно ни 2Д проекции не строил.
 
В принципе вместо сопряжений во многих случаях можно использовать степени свободы у фрагментов. Движение потом показывается как и в сопряжениях, только работает понадежнее и пошустрее. При использовании сопряжений нужно также следить, чтобы было поменьше длиных цепочек. В документации там что-то есть про это.
Хотя, если машина и видео слабоваты, то тормозить будет в любом случае.
Как вариант решения - создать задачу динамического экспресс-анализа с сохранением результатов расчетов. Будет показываться шустро.

Кстати, уважаемый Шурик, неплохо было бы новые вопросы начинать в отдельной ветке, то как-то уж больно эта ветка разбухла. :)
 
Цитата
Antonio пишет:

неплохо было бы новые вопросы начинать в отдельной ветке, то как-то уж больно эта ветка разбухла.

Не согласен. На основе этой ветки, впоследствии, можно создать пособие для начинающих. И не надо будет ползать по всему форуму. Здесь же Вопрос-Ответ.
 
Абсолютно согласен с Сергеем!
Мне эта ветка очень помогает в освоении и работе в программе.
 
Цитата
Вячеслав Беловол пишет:

В принципе вместо сопряжений во многих случаях...
Спасибо. При случаи попробую. А вот насчет отдельной ветки, то
НЕСОГЛАСЕН, зачем плодить вопрос-тема, вопервых - в названии темы суть вопроса невыскажеш, вовторых - на многих форумах, где впринципе воспитан, создание темы - это направление, раздел ( типа 2Д и 3Д) где обсуждаются вопросы одной темы, а не тема одного вопроса.
ДА И ВОПРОС КОВСЕМ - ГДЕ МОДЕРАТОР ФОРУМА ? :love:
 
Помогите плз :cry: Срочно надо!!
где можно взять простенкий пример анимации модели, и описание для начинающего как ее зделать
 
день добрый, вопрос:
при переносе библиотеки странным образом порезались пути к файлам, все было в одной папке с подпапками...., при перемещении пропали середины путей...., начало и конец совпадает....(надеюсь меня можно понять...) что делать не ужели все ручками востанавливать....?
 
Цитата
Мария Моцар пишет:

Помогите плзСрочно надо!!где можно взять простенкий пример анимации модели, и описание для начинающего как ее зделать
Зайдите на главную - скачать - Примеры для T–FLEX CAD 3D, Примеры для T–FLEX CAD 2D и убедитесь там есть примеры
 
ВОПРОС для "Сергей Максимов"
Скачал пример с "ТФ-СЕВЕР" пневмоцилиндр - открыаю - показывает сечение - шток, поршень, гайка не "секется" пытаюсь сделать сам на своих моделях , не получается , как указать фрагменты которые не "секутся" через 2Д проекции? в руководсве не понятно!
Заранее благодарен!
 
Статус - 3D - фрагмент. Там указываете условия. Для примера откройте любой болт.
,j;t? gjrfhfq FCRJY
 
Цитата
Baton пишет:

Статус - 3D - фрагмент. Там указываете условия. Для примера откройте любой болт.
:love:
 
Что-то не получилось, сечение и болт винт резет тоже , кстати и пневмоцилиндр когда убилаеш сечение а потом опять показываеш то режет все.
Capture_16.jpg (139.13 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 ... 420 След.