Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Вопросы о T-FLEX CAD от тех, кто начинает своё знакомство с T-FLEX CAD.
-------------------------
Новичкам рекомендуем ознакомиться с Учебным Пособием по T-FLEX CAD:
http://www.tflexcad.ru/help/tutorial/16/index.htm
Изменено: Osiris2000 - 01.04.2019 17:14:10
Страницы: Пред. 1 ... 173 174 175 176 177 178 ... 303 След.
Ответы

Цитата
Алексей написал:
в 15-ой - такая функциональность запланирована через новое окно ссылок
Реализовали, будет доступно в предстоящем релизе

Здравсвуйте. Подскажите как открыть модель с чертежом, выполненные в 12ой версии CAD, в 10ой версии ?

Цитата
Марсель Усманов написал:
Здравсвуйте. Подскажите как открыть модель с чертежом, выполненные в 12ой версии CAD, в 10ой версии ?
НИКАК !
Уже много раз это обсуждалось, и научитесь пользоваться кнопкой поиск, я вас очень понимаю, вас же в гугле и яндеске забанили. ;)

Стандартного механизма для открытия более новых файлов нет, можно в более новой версии экспортировать в dwg формат, а потом в более старой версии импортировать этот dwg в grb.

Цитата
SaprOnOff86 написал:
Стандартного механизма для открытия более новых файлов нет, можно в более новой версии экспортировать в dwg формат, а потом в более старой версии импортировать этот dwg в grb.
Раньше после такого случались казусы...к примеру если на проекции был разрыв, то размер после экспорта будет фактический, без учёта разрыва. Как сейчас не знаю, но будте бдительны!
Толком не остыл...

Цитата
SaprOnOff86 написал:
Спасибо большое за ответ!

Цитата
Шурик написал:
Цитата
Марсель Усманов написал:
НИКАК !
Уже много раз это обсуждалось, и научитесь пользоваться кнопкой поиск, я вас очень понимаю, вас же в гугле и яндеске забанили.
Будьте добры вопрос для гугла/яндекса, по которому можно найти ответ на этот вопрос, в студию (на будущее так сказать - чтобы не повторять ошибку и не беспокоить старейшин зря :idontnow: )

Получи фашист гранату картинку :-P посмотрите на дату.
Быстрее будет пользоваться поиском, чем обращаться и ждать ответа, времени может занять больше. Люди разные бывают, а я не старейшина, я просто, как Паниковский сказал....
011.jpg (40.16 КБ)

Проблема совместимость старый и новых версий это головная боль не только разработчиков КАД, но и другого типа ПО, например тот же Microsoft Oficce..

Цитата
SaprOnOff86 написал:
Проблема совместимость старый и новых версий это головная боль не только разработчиков КАД, но и другого типа ПО, например тот же Microsoft Oficce..
Есть разработчики ПО, которые помнят о пользователях.
Толком не остыл...

если пользовались когда-нибудь, то знаете там всегда что-то не находится или работает не так как ожидалось, новые механизмы, алгоритмы и технологии, иначе новых версий разных ПО бы не создавалось... Работает также непонятно как Feature Works SW: никогда не знаешь что не распознается, а что сработает..
Изменено: SaprOnOff86 - 20.05.2016 16:05:09

Цитата
SaprOnOff86 написал:
если пользовались когда-нибудь, то знаете там всегда что-то не находится или работает не так как ожидалось, новые механизмы, алгоритмы и технологии, иначе новых версий разных ПО бы не создавалось... Работает также непонятно как Feature Works SW: никогда не знаешь что не распознается, а что сработает..
Вот недавно из Автокада 2016 сохранял в 2007 мегасборку в 20 метров...и всё прошло гладко и норм...Это лучше чем ничего или через левые промокашки.
Толком не остыл...

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, есть ли табличка с характеристиками шестерен по ГОСТ 2.403-75 в t-flex 2014?

Создал я 2 тела в одном файле, две записи в структуре, вставил в каждую запись переменную, измеряющую массу тела. В итоге - до полного пересчета массы всегда 0. Что делать?

Цитата
mipho написал:
Создал я 2 тела в одном файле, две записи в структуре, вставил в каждую запись переменную, измеряющую массу тела. В итоге - до полного пересчета массы всегда 0. Что делать?
Выкладывать файл к примеру.
Толком не остыл...

Sila Musli, Ушко.grb (102.21 КБ)

mipho, у Вас изначально масса измеряется подавленного элемента - поэтому 0. Если переменной $type присвоите "+" будет отображаться масса другого тела (отличная от 0). При пересчете выключенное тело гасится, а включенное отображается и соответственно массы реальные.
Изменено: Plitkorez - 24.05.2016 13:36:29

Цитата
RCstuff написал:
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, есть ли табличка с характеристиками шестерен по ГОСТ 2.403-75 в t-flex 2014?
Унифицированной нет, на каждом предприятии свои требования и таблицу делать надо ручками или брать с примеров готовую и редактировать под себя.

Plitkorez, я Вас понял и не понял. Объясните пожалуйста это:

Здесь переменная $massU должна принять такое же значение как переменная $Uplus, как я понимаю.
Изменено: mipho - 24.05.2016 13:50:13

Цитата
mipho написал:
Plitkorez , я Вас понял и не понял. Объясните пожалуйста это:
Я могу объяснить.
У Вас грубая ошибка там. А именно есть операции и тела с одинаковыми именами, система Вам выдаст не правильные данные, без учёта скруглений и прочего что потом попадёт в тела. Но это не поэтому нули) Просто нужно обойтись без логических выражений и всё. Ибо есть промежуток когда тело уже подавлена, но масса ещё не рассчитана;)
Толком не остыл...

Sila Musli, не понял, какие имена являются одинаковыми и как их правильно мерять.
Цитата
Просто нужно обойтись без логических выражений и всё. Ибо есть промежуток когда тело уже подавлена, но масса ещё не рассчитана;)
Это что-то из ряда секретных знаний тфлекса? Примерно так я и догадывался, но думал, что в контексте сборки масса должна будет пересчитывать при обновлении этих тел.
Страницы: Пред. 1 ... 173 174 175 176 177 178 ... 303 След.