Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Вопросы о T-FLEX CAD от тех, кто начинает своё знакомство с T-FLEX CAD.
-------------------------
Новичкам рекомендуем ознакомиться с Учебным Пособием по T-FLEX CAD:
Онлайн: https://www.tflexcad.ru/help/tutorial/17/
Оффлайн: https://www.tflexcad.ru/download/tutorial/
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 27 ... 419 След.
Ответы
 
Цитата
Сергей Максимов пишет:

Создайте внешнюю текстовую переменную в редакторе переменных сборки, например <$Select>, а в качестве выражения для нее - список. Забейте в список Сборка1/Сборка2.... Дополнительно создайте вспомогательную переменную, напримен . В поле выражение для переменной запишите условие Select == Сборка1 ? <значение1> : <значение2>. Это означает, что если переменная <$Select> равна "Сборка1", то для переменной значение будет равнятся "значение1", в противном случае "значение2".
Спасиба за совет, но пока я чот не сильно понимаю, мне прще разбираться на примерах, ваш гидроцилиндри др. примеры и методы очень помогли в освоении флекса.А хелп раздупляет дето с 20 прочтентя и долгого тыканья наавось)))
Есть еще вопрос, почему нужно для того чтобы связать переменные фрагмента с переменными сборки сначала создавать эти переменные в сборке а потом уже вставлять фрагмент, из-за этого я долго парился и не мог врубиться как это "связать переменные" или я чот не так делаю)))
Предыдущий вопрос и есть часный случай этой связи. Часто попадаются такие детали(сборки) например ось(труба+2цафы) меняется ее(трубы) длинна в зависимости от агрегата в кот она входит, а цапфы остатся постоянными.Тоесть мне нужно сделвть так чтоб в сборке я выбирал какую-то переменную(связанную с переменной фрагмента) менял ее выражение из списка (Труба АБВ 12.1-01/АБВ 12.1-02/..../АБВ 12.1-0...), и переменной в сборке(связанной с "обозначением") присваивалось Ось АБВ 34.00СБ-01/..../АБВ 12.1-0... в зависимости от того какую трубу я выбрал.
Изменено: Дмитрий Ожигин - 13.10.2008 11:09:10
 
Я б с этим вопросом не парился есиб не DOCs, брал бы и просто ручками вводил все обозначения(в т.ч. в спецификацию), но тагда в DOCs при вставке фрагмента не создается новый объект c новым обозначением и др. параметрами(-01,-02,...), а там и специыикация по-другому формируется.
Изменено: Дмитрий Ожигин - 13.10.2008 11:26:12
 
судя по параметрам: -01,-02 -03 речь идёт о ИСПОЛНЕИЯХ, так в DOCs есть отдельная функия (и методика) по созданию и работе с исполнениями в части создания структуря состава изделия (оформления групповой спецификации), а что касается оформления графики так в 10-й версии есть неприметная функция связь с переменной сборки (Редактор переменных-Переменная-Имя переменной сборки ), а в 11-й расширение этой функции - КОННЕКТОР.
 
Цитата
avrd пишет:

а что касается оформления графики так в 10-й версии есть неприметная функция связь с переменной сборки (Редактор переменных-Переменная-Имя переменной сборки ), а в 11-й расширение этой функции - КОННЕКТОР.
Ну эт понятно, просто я сижу связываю-связываю, а связь не образуется, как оказывается нужно сначала связать переменные а потом уж фрагмент вставлять...
Цитата
avrd пишет:

судя по параметрам: -01,-02 -03 речь идёт о ИСПОЛНЕИЯХ, так в DOCs есть отдельная функия (и методика) по созданию и работе с исполнениями в части создания структуря состава изделия (оформления групповой спецификации),
А что это за методика такая я что-то в хелпе не могу найти.Посоветуйте где можно найти больше инфы по этом вопросу.
 
Цитата
Сергей Максимов пишет:

Создайте внешнюю текстовую переменную в редакторе переменных сборки, например <$Select>, а в качестве выражения для нее - список. Забейте в список Сборка1/Сборка2.... Дополнительно создайте вспомогательную переменную, напримен . В поле выражение для переменной запишите условие Select == Сборка1 ? <значение1> : <значение2>. Это означает, что если переменная <$Select> равна "Сборка1", то для переменной значение будет равнятся "значение1", в противном случае "значение2".
Разобрался!!! Но тогда будет выбираться между <значение1> : <значение2>, а если значений 3 и больше.
 
Цитата
Дмитрий Ожигин пишет:

Ну эт понятно, просто я сижу связываю-связываю, а связь не образуется, как оказывается нужно сначала связать переменные а потом уж фрагмент вставлять..
немного не так: на любом этапе проектировния можно определить свзь для этого нужно, чтобы переменной фрагмента (в файле фрагмента воспользоваться функцией ) была определена переменная сборки (определённая в файле сборки).
Цитата
Дмитрий Ожигин пишет:

а если значений 3 и больше.
здесь всё просто: переменная берётся не просто из списка, а из списка поля базы данных, тогда все исполнения присутсвующие в таблице (базе данных) будут доступны для выбора без дополнительного редактировнаия "списка" значений

а методики разрабатываютя, обычно пользователями системы и в хелп попадают по решению разработчиков, так что вопрос к разработчикам. А одну из методик от пользователей я выслал Вам по e-mail. на мой взгляд там доступно всё разъясняется.
Изменено: avrd - 13.10.2008 15:41:59
 
Тьфу ты блин - этож так ПРОСТО!!! И шо я фсегда в дебри лезу, словоблудие развожу и всем голову морочу!!! переменная берётся не просто из списка, а из списка поля базы данных!!!! СПАСИБА за советы
 
Подскажите что это за программа, очень надо срочно ~~:-
Изменено: Sergey - 20.10.2008 16:20:57
 
Здесь обсуждение:
http://tflex.ru/vhodnaforum/read.php?FID=13&TID=646&MID=1
 
Прога существовала, используя Базы ТехноПро.
Фрагменты оборудования и условных знаков вероятно остались, но без связи с базой функциональность может нивелироваться. ТехноПро выдохлось, а связи с DOCs не появилось. В принципе должна родится новая программа. Надеемся родят когда-нибудь и кто-нибудь. А без этой проги и так фрагменты замечательно лепятся. В ней весь смысл - регистрация и управление оборудованием через Базу, остальное чистый 2D CAD.
Изменено: Diso - 21.10.2008 16:55:23
 
Подскажите, кто может
http://www.sapr2k.ru/index.php?showtopic=25021&pid=228838&st=0&#entry228838
 
Здравствуйте на форуме.

Вот такой вопрос, а есть ли возможность скачать хотя бы триаловскую версию, хочется попробовать напечатать чертеж большого формата.
 
Цитата
Алекс пишет:

...хочется попробовать напечатать чертеж большого формата.
На некоторых принтерах (лазерных) есть функция постер, можно воспользоватся ей.
 
Подскажите, как можно экспортировать спецификацию из ТФ10 в Excel или Word (можно только текстовую часть).
 
Цитата
B_S_V пишет:

Подскажите, как можно экспортировать спецификацию из ТФ10 в Excel или Word (можно только текстовую часть).
1. Войти в редактирование содержимого спецификации (например, кликнув в таблицу спецификации на чертеже).
2. Запустить редактирование в отдельном окне (F11).
3. Через главное меню Файл->Сохранить сохранить спецификацию в формате rtf.
4. Открыть сохраненный rtf в Word. Выбрать таблицу и через Скопировать/Вставить перенести ее в Excel.

В 11.26 есть прямая команда экспорта спецификации в Excel.
 
adviser
Спасибо. Получилось.
 
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, пример или объясните, как использовать функцию "Планировка" при создании 3D-сборки.
 
Вот пример http://www.tflex-nord.narod.ru/html/download/download_03.htm

Смысл в следующем. На 2D выполняются построения либо с использованием для будующей привязки вектора привязки, либо точек привязки. Построения обводяться цветной штриховкой-заливкой - для наглядности. затем строится РП, например, "Вид сверху", далее строиться 3D профиль на основе штриховки-заливки, выполняются 3D операции. У 3D профиля можно задать смещение от РП через внешнюю переменную. Вот и все. В сборке перед тем как вставить фрагмент один раз в свойствах операции "Вставка 2D фрагмента" поставить флажок "Создавать 3d фрагменты автоматически". Также необходимо создать РП на текущей странице или активизировать РП. Вставляете фрагмент как 2D и система автоматически строит его 3D составляющую в 3D сцене.[U]
Изменено: Сергей Максимов - 09.12.2008 20:02:43
 
Напомните мне пожалуйста, как присвоить переменной имя файла, где-то на форуме это было, найти не могу. ~~:- Хочу вставить его в форматку. Заранее спасибо!
 
tgetv ("Filename")
Кто ищет - тот всегда найдет!
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 27 ... 419 След.