Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Вопросы о T-FLEX CAD от тех, кто начинает своё знакомство с T-FLEX CAD.
-------------------------
Новичкам рекомендуем ознакомиться с Учебным Пособием по T-FLEX CAD:
Онлайн: https://www.tflexcad.ru/help/tutorial/17/
Оффлайн: https://www.tflexcad.ru/download/tutorial/
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 24 ... 419 След.
Ответы
 
Цитата
Inventor пишет:

Нет книг и методик - СевМашевские не в счет - там еще нет оконченной методики с получением чертежей.
Все дело в цене вопроса. Энтузиазма хватает на одну главу не более. Вот интересно, уважаемый Inventor: "А сколько Вам не жалко за оконченную методику?". Нет, серьезно. Можно дописать, но должен быть какой-то стимул. Ведь написать методику так, чтобы в минимум текста вложить максимально понятную информацию не так просто. Если знать будет ли спрос, можно создать электронную версию, содержащую не только текст с иллюстрациями и примерами, но и видеороликами к тексту. Но за сколько пользователи будут готовы приобретать этот DVD? Вообще было бы интересно узнать мнение участников форума.
Изменено: Сергей Максимов - 06.09.2008 17:49:25
 
Inventor , а ВЫ казачок то засланный. Какая настройка форматок? 15 секунд в день? Какой Компас? Тот, что посреди белых тапочек?
Имею я сие лицензионное чудо. Руководство даже не заикается о переходе на него, боится. Смотрит cквозь пальцы на меня и TF. Им работу надо. TF осваивается мгновенно, проверено. Справка отличная. НЕ НАДО КЛЕВЕТАТЬ.
Я не являюсь ярым поклонником TF, я на работе их называю ласково " эти уроды" Но нормальный специалист сам выбирает себе инструмент, ему работать, вот я и бьюсь с начальством за приобретение...
Изменено: Baton - 06.09.2008 19:58:50
,j;t? gjrfhfq FCRJY
 
Цитата
Diso пишет:

Цитата Шурик пишет:

НУЖЕН МОДЕРАТОР!

Не знаю кого так ругают...
Попробуйте поисковиком, например:
Модератор форума назначается администратором форума. На форуме обычно имеется больше одного модератора.
Модератор модерирует весь форум или некоторые его разделы. В своих разделах модератор обычно имеет право:
стирать сообщения или темы;
редактировать любые сообщения;
видеть IP-адреса;
разделять тему на две или объединять две темы в одну;
объявлять тему закрытой. Оставлять сообщения в закрытых темах могут только модераторы и администраторы;
помечать тему как «объявление», «важную» или «прилепленную», при этом.....
:love:
 
Сергей Максимов
Да не в Ваш огород камень :beer: Я же обращался к разработчикам, хотя и Вашу методичку скачал, но она не придала ускорения для смены орбиты ;) Я про МЕТОДИЧКУ вообще, какой она должна быть. Знаю Компас в совершенстве (хоть меня никто и не засылал туда и "оттуда"), обучал ему на разных предприятиях, где успел поработать, людей от 18 до 72 лет, так что представление об общеусвояемой методике имею... Асконовцев, как и БАТОН, тоже часто называю "эти уроды", но я могу ответить практически на любой вопрос по Компасу своих сослуживцев, чего иногда не могут сами асконовцы - они продавцы, хороших пользователей среди них мало. Трехмерка в Компасе дохлая, поэтому пришлось еще изучить (с разной долей углубления) Солиды (Эйдж и Вёкс) и Инвентор, в последнем и работаю сейчас, т.к. их ребята хорошо продвинулись в отношении ЕСКД и удобства пользователя. Мне есть с чем сравнивать и это сравнение пока не в пользу ТФ: как и в 7-е нет форматки с кратными размерами, зоны ВРУЧНУЮ перезадавать - т.е. разработчики думают, мол старые пользователи сами уже все настроили, а новых нам и не надо! Вот их пренебрежительное отношение ко мне, как ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ, и раздражает! А эти МНОГОВКЛАДОЧНЫЕ меню?!- Сейчас мониторы 19-22", вываливай все меню на экран, чтобы не тыкать лишний раз мышью и находить (НОВОМУ!) пользователю нужную опцию... Я ведь и изучать стал по "легкому пути" (чтобы не падала производительность): трехмерку экспортировал из Инвентора, пытаясь делать Виды и образмеривать - так на Выносном виде теряет штриховку и его еще надо допиливать, Размер с обрывом от цлиндрических пов-тей на Выносном виде - тоже проблема... Добиться аналогичной производительности не удалось, опять ушел от ТФ до лучших времен или нормальной книжки :) У нас в Самаре НЕТ пользователей ТФ, да и просто о нем мало кто слышал..
Вот и Линукс по книжкам изучил и теперь в инете сижу под ним да на работе сервер настроил, но здесь я нашел таких же увлеченных линуксоидов, которые помогали мне (с дистрами и настройками), теперь помогаю другим я. С ТФ я поступил бы также, но разработчики не желают делиться литературой и тем более свежими версиями программы, а с крякнутыми чаще всего проблемы. У нас как и у БАТОНа, начальство требует БУМАЖНОЕ КД, и ему не важно в чем оно сделано, лишь бы правильно и быстро. Научите меня БЫСТРО работать в ТФ и я буду двигать его дальше! ~~:-
 
Цитата
Inventor пишет:

нет форматки с кратными размерами, зоны ВРУЧНУЮ перезадавать - т.е. разработчики думают, мол старые пользователи сами уже все настроили, а новых нам и не надо
В июле отправлял им данное предложение и знаю, что оно зарегистрировано, т.к. получил письмо от техподдержки с просьбой уточнения по зонам. Так, что остается подождать может в ближайших сборках мы это увидим.
 
Цитата
Inventor пишет:

Размер с обрывом от цлиндрических пов-тей на Выносном виде - тоже проблема...
Никаких проблем.
Есть два подхода 2D и 3D.
В первом случае, для цилиндрических поверхностей есть оччерк одной из стенок и осевая. Ставьте размер между осевой и стенкой и в свойствах укажите масштаб 2. Стили размеров выберите необходимые.
Во втором случае, проставляете 3D размер и проецируете его на проекцию. Выбираете необходимый стиль. Если выноссной вид с проекции уже создан, то редактируете состав элементов выносного вида (добавляете размер). На проекции с которой был получен выносной элемент размер скрываете.
Для выносного случая я бы рекомендовал первый вариант. Последователям будет легче разобраться.
 
Размер с обрывом:
Давайте по кликам (на уже вынесенном виде). В Инвенторе: 1. Выбираю вид в дереве построения. 2. Выбираю ось (в основном Z), 3 Правая клавиша - 4 Показать. 5. Выбираю Линию на виде. 6. Выбираю спроецированную Осевую линию. 7. Правая клавиша - 8 Диаметральный размер. 9. Размещение размера на чертеже. 10.Правая клавиша на Осевой - 11 Скрыть. И все это почти не двигая мышью, причем, если таких размеров несколько, то на остальные трачу по 5 кликов (хотя можно и копированием Свойств за 3)! В ТФ я должен каждый раз нестись на край экрана, чтобы что-то изменить! Кстати, правой клавишей мыши вызываю контектное меню элемента БЕЗ предварительного выбора Левой! И Выносной вид я должен в ТФ ПОДГОТОВИТЬ, а в И - края сами обрезаются ПО ГОСТу! Еще раз повторяю - я пришел не хаять ТФ, а изучить его - может через год он вырастет до моих потребностей, но игнорирование разработчиками элементарных правил повышения производительности выводит из себя!
 
Мне кажется, Ваша цель здесь - не "двигать его дальше", как Вы выразились, а себя прорекламировать... Это судя по ссылочке, которую Вы регулярно прикладываете. Надо отметить, интересная придумка.

А опытные пользователи ТФ через весь экран мышью не двигают. Используют клавиатуру. Это Вам совет, если Вы действительно хотите знать, как быстрее.
 
Цитата
Inventor Владислав пишет:

Размер с обрывом:
Давайте по кликам
Вообще то я делаю за 3 клика. Но пояснять не буду потому, что...
Цитата
Inventor пишет:

уже есть и в Солидах, и в Инвенторе, так что рынок ТФ сужается неимоверно!
Цитата
Inventor пишет:

Добиться аналогичной производительности не удалось, опять ушел от ТФ до лучших времен
Цитата
Inventor Владислав пишет:

игнорирование разработчиками элементарных правил повышения производительности выводит из себя!
Когда истерика закончится продолжим разговор. Для опытного проектировщика это не проблемы. Пока у меня больше случаев когда из других систем переходят в TF. А вот из TF Практически только "уносят". Да TF всё ещё требует зрелости от проектировщика. Но насчет производительности это враньё. В TF приходят чтобы "не парится", а выдавать руду на гора.
 
Цитата
Diso пишет:

Для опытного проектировщика это не проблемы.
Да, пожалуй актуально только по-началу, а потом не уже до этого. Привыкаешь. В Автокаде же проставляют позиции и заполняют СП вручную и даже не парятся.
Цитата
Diso пишет:

Пока у меня больше случаев когда из других систем переходят в TF.
Верно. :applanse:
 
Никого не хотел обидеть!
А ссылочек могу добавить:
http://moiidei.com/tehnika-avto/natyazhnoe-ustroystvo-mashinostroenie-dvigatelestroenie.html
http://moiidei.com/tehnika-drugoe/bespilotnyie-letatelnyie-apparatyi-bpla.html
http://moiidei.com/tehnika-tehnologii/obespyilivayuschie-i-separiruyuschie-sistemyi-dlya-tsementnoy-gipsovoy-i-dr.-otrasley-promyishlenn.html
Нижняя забита как подпись.
Просто не хочу, чтобы меня воспринимали как начинающего :)
Ознакомился с другими темами и убедился, что полностью переходить на ТФ мне еще рано - автоматика других прог позволяет забыть о малопроизводительных мелочах и отдаться ПРОЕКТИРОВАНИЮ почти полностью. У нас был один начальник, который так и говорил - вы делаете 3% (в смысле чертежи, ТУ, руководства по эксплуатации...), а он генерирует МЫСЛЬ, т.е. оставшиеся 97% :) Вот и я не хочу полностью зависеть от этих 3% и сократить их хотя бы до 2 ;)
И еще: у меня был печальный опыт общения с руководством ТопСистем - слишком высоко ребята парят над землей и пресловутыми 3% :-)
Ладно, пока покидаю этот форум, кому понадоблюсь - пишите на мыло..
 
Если кто-то имеет немного свободного времени и желание, помогите начинающему освоить ТФ
http://www.sapr2k.ru/index.php?showtopic=24252
 
Цитата
Inventor Владислав пишет:

Вот и я не хочу полностью зависеть от этих 3% и сократить их хотя бы до 2
Ну тогда как не звучит обидно, то здесь Вам не место, :-P Вам дальше на "несколько остановок". Остановки называются Catia, ANSYS, UG, Power SHAPE, и пр.пр.пр. Дом можно построить одним топором (опыт наших предков, и практика работы на реконструкции) , а можно и прочим инструментом, перечислять не буду , все зависит от полноты налитого ста... :oops: ОЙ. кошелька. :love:
 
Цитата
Inventor Владислав пишет:

Вот и я не хочу полностью зависеть от этих 3% и сократить их хотя бы до 2
Цитата
Шурик пишет:

Вам дальше на "несколько остановок". Остановки называются Catia, ANSYS, UG, Power SHAPE, и пр.пр.пр.
Сомневаюсь, что там можно повысить производительность моделирования и документирования. Деньги там просят за отсутствие ограничений моделирования. И потому что клиентура готова платить эти деньги.
Вообще в информ системах клиент платит за возможность использования систем тем персоналом, который у него есть. Поэтому функциональность систем не является определяющей. "Лучшая" система определяется испытанием. Как правило выбирается та система, где необученные кадры продвинулись к решению задачи быстрее.
Поэтому Paint лучше Corel, такое мнение было у моей дочери в 4 классе. В 7 классе Paint уже не лучшая система.
 
Цитата
TFUser пишет:

А опытные пользователи ТФ через весь экран мышью не двигают.

... а просто потом на БУМАГЕ вручную подрисовывают :D
Разработчики несколько раз меняли цвет кнопочек, а суть состоит в том, чтобы изменить интерфейс, сделать его ЭРГОНОМИЧНЫМ, производительным, полуавтоматизированным! Не надо уподобляться Г.Форду, который в гору заезжал задом на своей "жестянке Лиззи", потому что бензин в карбюратор из бензобака поступал САМОТЕКОМ! Не надо хвалиться умением вырезать гланды также через одно место, когда все уже научились НЕБОЛЕТЬ.. Делая что-то "по уму", разработчики остальное умудряются выполнить ЗАУМНЫМ.. Ну не хочу я полжизни тратить на изучение программы, которая так и норовит "к лесу передом".. Есть у разработчиков объективные отговорки, но менюшки-то, менюшки! По десять вкладок мельчайшего шрифта при 1680х1050! А подготовка пользователя к документообороту (ДОКс)?- Ведь сделано по-уму: в файле 3Д и чертеж (и спецификация, если сборочный). Так в МЕТОДИКАХ надо писать: не валите деталировку в один файл! Каждой детали - свой файл (и чертеж в нем, если не БЧ) - а то как ДОКс будет эти чертежи вылавливать и в ЕРП-систему данные переправлять? Не надо приучать к "хромоте", хотя это кому-то и удобно на каком-то этапе: программа должна сама "струнку" держать! Методика проектирования в программе должна отрубать все вольнодумство, ведь привыкли все к привязкам? А у меня был один подопечный, который вырубал их, мол мешают, а потом жаловался - штриховку не ставит :)
 
Цитата
Inventor Владислав пишет:

... а просто потом на БУМАГЕ вручную подрисовывают
Подло острить, выдергивая из контекста, Владислав.

Цитата
TFUser пишет:

А опытные пользователи ТФ через весь экран мышью не двигают. Используют клавиатуру. Это Вам совет, если Вы действительно хотите знать, как быстрее.
Цитата
TFUser пишет:

Мне кажется, Ваша цель здесь - не "двигать его дальше", как Вы выразились, а себя прорекламировать... Это судя по ссылочке, которую Вы регулярно прикладываете. Надо отметить, интересная придумка

Цитата
Inventor Владислав пишет:

Ладно, пока покидаю этот форум, кому понадоблюсь - пишите на мыло..
Обещание не выполнять - тоже не красиво.
Изменено: Сергей Максимов - 20.09.2008 21:42:39
 
Цитата
Inventor Владислав пишет:

По десять вкладок мельчайшего шрифта при 1680х1050
Если Вам не нравится по- какой либо причине меню, работайте с клавиатуры , как нормальные люди. Кстати, а зачем Вы мне приписали нелестные высказывания в адрес АСКОН? Я этого не утверждал.
,j;t? gjrfhfq FCRJY
 
Цитата
Inventor Владислав пишет:

я пришел не хаять ТФ, а изучить его - может через год он вырастет до моих потребностей, но игнорирование разработчиками элементарных правил повышения производительности выводит из себя!
Коллеги, а ведь Владислав во многом прав! Быть патриотом похвально, но закрывать глаза на явные недостатки программы - глупо.
Семь раз отмерь - один раз образмерь!
 
Да, критиковать нужно. Но из постов Владислава создается совсем другое впечатление. А именно - полить грязью и выставить себя и свои ссылки.

Владислав, ссылки на сайт достаточно прописать в профиле или указать в контексте обсуждения как аргумент. Если люди поймут, что Вы не балобол и так заинтересуются "кто Вы?" и "что умеете?". А так - похоже на хвастовство.
Изменено: Сергей Максимов - 21.09.2008 10:38:45
 
Цитата
Inventor Владислав пишет:

Методика проектирования в программе должна отрубать все вольнодумство...

Вы, действительно, "зарулили" не туда, Вам дальше... Задумайтесь о названии продукта: T-Flex = Total Flexibility = тотальная гибкость.
Изменено: Brom25 - 21.09.2008 12:44:58
Кто ищет - тот всегда найдет!
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 24 ... 419 След.