Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Вопросы о T-FLEX CAD от тех, кто начинает своё знакомство с T-FLEX CAD.
-------------------------
Новичкам рекомендуем ознакомиться с Учебным Пособием по T-FLEX CAD:
Онлайн: https://www.tflexcad.ru/help/tutorial/17/
Оффлайн: https://www.tflexcad.ru/download/tutorial/
Страницы: Пред. 1 ... 59 60 61 62 63 64 ... 419 След.
Ответы
 
:applanse: Кстати, разработчики T-Flex, это Вам идея о новой функции для новой версии! :applanse:
Намёк поняли? :)
 
Доброго времени суток, Уважаемые Знающие! Сразу прошу: не забрасывать камнями :oops: т.к. опыт проектирования без мало 4-е дня :(
Суть вопроса: как из чертежа: дно с размерами создать 3D модель (это днище лодочки на радио для рыбалки)?
Честное слово: читал мануал ~~:- читал хелп ~~:- читал форум ~~:- в итоге :-k так и не понял ничерта :[ ; пробовал сразу 3D модель создавать :( , в общем наверно тупой :cry:
Кому не жалко времени - посмотрите; скажите чего напортачил, если всё, то так и скажите, я нарисую другой, может укажите на грубейшие ошибки, какие буду стараться исправлять :applanse:
версия 10.0.хх сейчас не за компьютером...

P.S. так как это только донышко, а там ещё надо его накрыть, положить внутрь двигатели, батареи и т.д и т.п., то я ещё по надоедаю.... :) :oops:
Изменено: Андрей - - 18.12.2011 12:43:46 (забыл версию указать..)
вот из-за этого сюда попал - хобби
 
Проекции Вам не нужны. Операция, которую Вы использовали, служит для проецирования из модели 3D. Здесь она работать не будет, проекции удалите.

К тому, что Вы нарисовали нужны плоскости проекций (команда 3W, затем S - построение стандартных плоскостей проекций). Запросит нулевую точку, лучше выбрать её посередине чертежа. Затем на основе Ваших штриховок (только я бы добавила на виде спереди к полоскам общую штриховку), делаете 3D-профили на этих плоскостях. Далее делаете выталкивание и булева операция пересечения. Если непонятно, завтра расскажу подробнее.
Изменено: Alisa - 19.12.2011 02:27:05
 
Спасибо Вам, Alisa, что откликнулись 8) Я сейчас не дома, вечером попаду за свой компьютер - попытаюсь, с меня :love: :beer: !
вот из-за этого сюда попал - хобби
 
если я всё правильно понял то надо так создавать, но проблема с лишним:( как удалить эти куски? И почему-то нос не хочет делать плавным (вид спереди)пробовал сглаживание ребер, до 5 градусов, но он всё равно остроуглый какой-то...
Вы уж простите бестолочь за такие вопросы :oops: :(
вот из-за этого сюда попал - хобби
 
http://www.tflex-nord.narod.ru/ Раздел: Обучение/Методические материалы. За пару дней пройдете курс. В т.ч. научитесь и "куски" удалять.
 
Спасибо, Сергей Максимов, как удалить куски вроди как нашел, одно бесит: во всех мануалах, уроках и т.д. используется операция вращения, а если тело паралелепидеческое то эта операция не нужна... :idontnow:
вот из-за этого сюда попал - хобби
 
Цитата
Андрей - пишет:

почему-то нос не хочет делать плавным

Потому что у Вас и штриховки, и, соответственно, профили из отрезков прямых. Используйте сплайн (кривую) - всё получится.
Изменено: Alisa - 20.12.2011 14:45:02
 
Цитата
Андрей - пишет:
а если тело паралелепидеческое то эта операция не нужна
Булева операция - она и ... в компасе булева.
 
всем спасибо, если будут вопросы ещё обращусь :applanse:

Цитата
Сергей Максимов пишет:
Булева операция - она и ... в компасе булева.
Цитата
Андрей - пишет:
т.к. опыт проектирования без мало 4-е дня
то мне хоть в т-флексе хоть компас хоть другой кад, пока-что темная наука

:) Но благодаря Вам светлеет...
вот из-за этого сюда попал - хобби
 
Подскажите пожалуйста как сделать: имеется сборочная 3D модель, когда делаю режим разборки модель разбирается в разные стороны, хаотично. Как сделать так чтобы она разбиралась в одном направлении?
Изменено: Александр К - 11.01.2012 12:44:44
 
Редактировать в окошке свойств каждого 3D-фрагмента на закладке "Преобразование" направление и значение преобразования, у которого стоит флажок "Только для разборки".
Можно руками, можно с помощью манипулятора.
Изменено: svaleryn - 11.01.2012 13:47:44
Главное - спокойствие!
 
Возможно ли в t-flex изменить цвет фона чертежа на черный без последствий некорректного отображения линий построения
 
А что за проблема? Ставите чёрный фон настройки ->установки ->цвета->фон окна чертежа(чёрный) и цвет линий построения по умолчанию (белый), и при первом построении линии построения выбирайте цвет белый, иначе не видно при перемещении, у меня, например, по умолчанию всё равно остаётся чёрный, но может только у меня так.
 
Спасибо, разобрался. При перемещении при этих же условиях и у меня их не видно. Но у меня сложилось такое впечатление что разработчики все таки разрабатывали t-flex для работы на светлых тонах фона.
 
Я сообщил разработчикам о данной недоработке. Она будет исправлена.

Думаю, что первоначально предполагалось использование светлого цвета фона. И до сих пор большинство пользователей работает так. Однако, возможность работать с черным фоном реализована в T-FLEX CAD уже очень-очень давно.
Насколько я знаю, черный цвет фона и белые линии пришли к нам со времен DOS-овского Автокада, когда цветные мониторы только-только появились ))
 
Добрый день!

Возможно ли в TFlex'e повернуть ЛСК вокруг одной из своих осей на произвольный угол? Дело в том, что при задании угла через Свойства/Преобразования вращение происходит вокруг осей мировой СК.

Попробую пояснить на примере. Пусть есть, условно, кубик. Центр ЛСК в середине одного из его ребер. Вращаем вокруг Х (пусть на 30°), потом вокруг Y на 20°. В итоге, поскольку вращение происходит в глобальной СК, на 2D-проекции угол 20° отображается в натуральную величину, а 30° с искажением. Если бы вращение было вокруг осей ЛСК, то все углы отображались бы в натуральную величину.
 
Не совсем хорошо понял вопрос.
Но все равно отвечу:
При задании угла через Свойства\Преобразования есть возможность выбрать локальную Системему Координат.
Конечно, предварительно её нужно создать.
 
День добрый! Имею тоже вопрос -

в Экселе рассчитал файл с набором значений переменных. В T-Flex 11 создал БД, сохранил как внутреннюю далее создал переменные с возможностью выбора их выражения из БД - все хорошо, значения подставились.

Затем в экселевском файле пересчитал значения, захожу в БД вижу что обновилась, а значения переменных остались прежние :(

как их обновить не перезадавая?
 
Проверил, все работает (см вложения)
Страницы: Пред. 1 ... 59 60 61 62 63 64 ... 419 След.