Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Вопросы о T-FLEX CAD от тех, кто начинает своё знакомство с T-FLEX CAD.
-------------------------
Новичкам рекомендуем ознакомиться с Учебным Пособием по T-FLEX CAD:
Онлайн: https://www.tflexcad.ru/help/tutorial/17/
Оффлайн: https://www.tflexcad.ru/download/tutorial/
Страницы: Пред. 1 ... 50 51 52 53 54 55 ... 419 След.
Ответы
 
Подскажите пожалуйста! Как сделав 2D чертеж перейти к 3D, т.е, что бы не чертить эту же деталь заново в пространстве 3D, а имея сделанную 2D получить 3D? Есть что то типа 2D фрагмент?) Если делать через "Копировать в буфер обмена", то в 3D пространство система вставляет картинку...как это исправить? ~~:-
 
Цитата
Михаил Портной пишет:

одскажите пожалуйста! Как сделав 2D чертеж перейти к 3D, т.е, что бы не чертить эту же деталь заново в пространстве 3D, а имея сделанную 2D получить 3D? Есть что то типа 2D фрагмент?)
На сайте http://www.tflex-nord.narod.ru/ в разделе Обучение есть методичка и уроки. Методичка полнее. Эта тема как раз освещена.
 
Здравствуйте
Подскажите, пожалуйста, есть длинный вал в 3D нужно оформить 2D чертеж, но, соответсвенно, вырезать центральную гладкую цилиндрическую часть вала, или несколько частей.
Как это сделать?
 
там есть функция добавить разрыв горизонтальный либо вертикальный в свойствах проекции внимательнее смотрите - внизу кнопочки с полосками на автоменю :)
 
Здраствуйте! у меня вопрос - почему в сборке не отображаются переменные из фрагментов?
Изменено: elvira Попова - 20.04.2010 21:35:16
 
Цитата
elvira Попова пишет:
почему в сборке не отображаются переменные из фрагментов?
Для чего это нужно?
Если для изменения геометрии фрагментов, то присвойте переменным атрибут "внешняя" для переменных фрагмента в исходном файле. При этом при вставке фрагмента в сборку вы сможете этим переменным присвоить требуемые значение или переменные сборки. Исходный файл не меняется, изменяется только геометрия фрагмента в сборке. Чтобы получить отдельно деталь с новой геометрией необходимо выполнить операцию деталировка для фрагмента.
 
Дело в том, что в исходных 3D моделях я ставила пометки "внешняя", но когда хотела сделать сборку при помощи вставки этих 3D фрагментов, то на получившейся сборке все мои переменные не отобразились
 
В редакторе переменных сборки они не отобразятся. Они отобразятся в переменных вставленного фрагмента, где вы можете изменить их значение или приравнять (выразить) их значение по переменным сборки.
Выделите фрагмент и из контекстного меню выберите переменные фрагмента.
Изменено: Diso - 21.04.2010 18:51:40
 
Спасибо разобралась
Изменено: elvira Попова - 21.04.2010 20:22:07
 
Подскажите, а что может значить "Ошибка генерации тела"??? При операции "Выталкивание" 2D контура, система немного подумав говорит: "Ошибка генерации тела" и отказывается производить операцию. Что с эти можно сделать? ~~:-
 
В данном случае проще всего будет поставить диагноз, если Вы выложите модель сюда. Знатоки посмотрят и скажут, что было не правильно в построениях (с точки зрения системы).
Главное - спокойствие!
 
Здравствуйте!
У меня есть 3-D тело, мне нужно провести конечно-элементный анализ.
Подскажите пожалуйста, каким образом я могу задать равно-распределенную нагрузку(давление) не на всю грань а только на ее часть.
Чтобы было понятней что я хочу - для примера, я хочу чтобы давление оказывалось не на всю квадратную пластину а только на определенный участок ее площади, который я сам выберу.
Спасибо!
 
Цитата
Zion пишет:

каким образом я могу задать равно-распределенную нагрузку(давление) не на всю грань а только на ее часть.
Разделить грань.
 
Цитата
Разделить грань.

Спасибо, разобрался.
1.Разделение граней на физическое поведение детали не влияет?
2. В чем принципиальное отличие в выборе конечных элементов между тетраэдрами с 10 и 4 вершинами?
3. Иногда на определенных сборочных деталях сетка начинает создаваться, но потом пишет "Ошибка генерации" с чем это может быть связано, пересечений и зазоров быть не должно так как по этому поводу ошибка бы вылетела еще до начала создания сетки.
Заранее благодарен!
:oops:
 
1. Не влияет.
2. В точности полученных результатов.
3. Не боюсь повториться: выкладывайте проблемные модели сюда - знающие люди помогут в каждом конкретном случае.
Главное - спокойствие!
 
Тут есть кто-нибудь, разбирающийся в команде "спираль"? Ситуация: есть контур детали. Не особо сложный (разве что сплайн есть). Лежит в плоскости ХУ, перпендикулярно оси Z. Ось спирали - сама ось Z. Центр контура - точка О (0,0,0). то есть при движении по спирали контур просто вращается вокруг своего центра. Я так получаю резьбу.
Проблема: не могу выбрать точки привязки контура (2 штуки) и точку начала. Перепробовал разные варианты - либо ошибку выдает, либо вращает вокруг другой точки - вокруг центра ни в какую. Ктонибудь объяснит, как задавать этот вектор? Только нормальным языком, а не как в справке - перемудрили чтото
P.S. T-Flex только начинаю изучать, так что извините если это банально. В прошлой САПР такой проблемы не было
P.P.S. Один раз как-то получилось. Но неправильно построил контур - деталь получилась ребристая. Меняю лишь контур - но тут же меняются и узлы :(
Изменено: MACTEP - 01.05.2010 01:23:13
 
~~:-ЧЕРЧУ В 3D НЕ МОГУ В НЕПОЛОЙ ДЕТАЛИ СДЕЛАТЬ ОТВЕРТИЕ, ЧЕРЕЗ ВЫТАЛКИВАНИЕ И ВЫЧИТАНИЕ БУЛЕВОЙ ФУНКЦИЕЙ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ((
 
MACTEP и Masha,
как правило, существует простой способ решения проблем, но чтобы в качестве ответа на переписывать пол руководства и не утонуть в предположениях, лучше приведите исходные модели и профили для геометрии (хотя бы картинки).
С уважением.
 
Ды куда уж еще подробнее? И так всё описал... Не выходит у меня с любым профилем. Могу для примера кинуть нарисованную наобум (последняя, на какой я остановился). Главное - понять, как назначать этот вектор
 
Цитата
MACTEP пишет:

Не выходит у меня с любым профилем
Назвался "МАСТЕРом", а не выходит. :bal: Скромнее надо быть, авось получится.
Изменено: Сергей Максимов - 02.05.2010 23:22:37
Страницы: Пред. 1 ... 50 51 52 53 54 55 ... 419 След.