Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Полные и относительные ссылки
 
Здравствуйте! Имеется сборка и входящие файлы, которые находятся в одной папке. Ссылки фрагментов сборки относительные (стоит галочка «оптимизировать путь» Установки- Фрагменты). Сохранил сборку в другую папку, открыл – ошибка открытия всех файлов фрагменов. Вопрос: как автоматически поменять относительные ссылки фрагментов на полные (вручную менять для каждого фрагмента – не выход)?
Работаю в ТФ 11.
 
В команде "Редактирование фрагментов", в автоменю выбрать первую опцию. Откроется окно со списком всех фрагментов. С шифтом или контролом выделите нужные фрагменты, нажмите кнопку изменить, выберите "путь", укажите папку с фрагментами и все.
Есть второй вариант - создайте библиотеку для текущего проекта и подключите библиотеку в новой сборке, а затем проделайте вышеописанное, только укажите вместо папки библиотеку проекта. Этот вариант предпочтительнее, т.к. вы можете сохранять сборку куда угодно на машине, лишь бы была открыта библиотека проекта.
Изменено: Сергей Максимов - 05.09.2009 15:58:02
 
Спасибо за Ваш ответ. Относительные сылки поменялись на полные. Возник небольшой вопрос по теме. При указании папки с фрагментами приходится указывать каждую папку (в том числе и вложенные в папку с первоначальным проетком), содержащую фрагменты сборки. Возможно ли указать только одну папку, а все вложенные в нее добавлялись автоматически?
В юниграфиксе для этого достаточно в конце пути поставить троеточие. А в ТФ есть похожее решение?
Страницы: 1