Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Замечания по T-FLEX CAD 17, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 17
 
Уважаемые участники Форума.
В этой теме предлагается размещать ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 17.

ВАЖНО:
При изложении своих замечаний или сообщении об ошибках в работе T-FLEX CAD, пожалуйста, сообщайте номер используемой сборки.
Также, по возможности, прикладывайте к сообщению файлы модели, которые помогают воспроизвести некорректное или ошибочное поведение программы.
Страницы: Пред. 1 ... 78 79 80 81 82 83 84 След.
Ответы
 
Шурик, Когда создается отверстие командой "Отверстие", то в начале и в конце отверстия автоматически создаются две скрытых ЛСК. У этих ЛСК оси Х направлены навстречу друг другу - в глубину отверстия. Также в параметрах ЛСК содержится дополнительная информация (коннекторы) для передачи информации об отверстии тому фрагменту, который подсоединяется к этим ЛСК. Например, именно так происходит подбор диаметра винтов. Соответственно, если в фрагменте есть ЛСК (исходная), то ось X этой ЛСК при вставке в сборку повернется вдоль оси отверстия. При создании ЛСК если направление оси прямо не указано, то ось ориентируется в направлении глобальной системы координат. Если вы создовали тело вращения вокруг глобальной оси X, то по умолчанию у вас ось Х исходной ЛСК совпадет с целевой. А если тело вращения создано вокруг другой оси (например Z), то совпадения не будет.
 
A-Pak, честно из
Цитата
A-Pak написал:
Когда создается отверстие командой "Отверстие"......
не понял совсем. НО заметил описанную проблему при применении старых файлов (из ранних версий ТФ), во вновь создаваемых этого не наблюдается. Вопрос снимаем.
 
ТФ 17,1, да, впрочем как и в ранних версиях. при экспорте чертежа в пдф, когда на проекциях есть разрезы, получается что-то не то, но когда ставишь галочку при экспорте сохранить как растровое изображение, то все нормально.
пример
 
Обновил Учебную версию до 17.1.0.0. Установил учебное пособие. При нажатии на любое видео в разделе "Интерфейс и настройка системы" получаю ошибку (см. скриншот), затем может открыться Camtasia Player и начаться воспроизведение звука без видео. А может и нет. ЧЯДНТ? Windows 11 Домашняя со всеми обновлениями.
 
Команда - Отверстие -тип Резьбовое - Трапецеидальное, выбираем с фаской и косяк рыбов фаска по умолчанию не соответствует ГОСТ. Спасибо-Пожалуйста.
Захват-21.jpg (21.82 КБ)
Изменено: Шурик - 04.12.2023 08:19:57 (картинку забыл)
 
Проблема с невоспроизводящимся видео в локально установленном учебном пособии решилась переустановкой кодеков TechSmith (Компоненты поддержки T-FLEX 17\TSC2\Setup_TSC2.msi).
Одновременно у меня была проблема с полной неработоспособностью поддержки ТиФлексом внешних баз данных – решилась переустановкой движка Компоненты поддержки T-FLEX 17\Access Database Engine 2007\AccessDatabaseEngine.exe

С момента отправки мной моего предыдущего сообщения прошло уже несколько несколько дней, и оно до сих пор тут не появилось. Если модератор будет с такой скоростью модерировать, то ценность такого форума – чуть меньше нуля.
 

Сглаживание переменное эллиптическое.

Здравствуйте. У меня возникли сложности в работе программы после обновления (учебная версия)

Учебная версия

17.1.0.0 x64 Дата сборки: 13.11.2023

На примитиве параллепипед хочу создать сглаживание переменное эллептическое.

на первой картинке изображено скругление которое нужно получить,

на второй картинке результат,

который выполняет программа не зависимо от манипуляций, хотя

в предыдущей версии программы всё работало в инструменте скругление корректно.

раньше эту задачу можно было решить одной операцией сглаживание, а теперь нужно создавать две операции.

Кто знает подскажите, пожалуйста, так должно быть?

Спасибо!

 
Да здравствует равноправие!!! Почем обидели операции Выталкивание и Вращение? Вы сделали очень правильно, когда в операциях отображающих в дереве модели Отверстие, Резьба... ввели основные переменные. Молодцы, но есть недоработочка, и ее надо исправить и желательно в следующей сборки, добавить в операции Выталкивание её значение типа "Выталкивание_1 [16]" или "Выталкивание_2 [-]" - это когда "Через все".
 
Цитата
Шурик написал:
Выталкивание_2 [-]" - это когда "Через все".
а если до грани, до поверхности, до узла? с оступом, с уклонами, токонстенные выталкиванием в две стороны?:)
 
Цитата
SaprOnOff написал:
Цитата
Шурик написал:
Выталкивание_2 [-]" - это когда "Через все".
а если до грани, до поверхности, до узла? с оступом, с уклонами, токонстенные выталкиванием в две стороны?:)
А какой процент данных выталкиваний из общего числа Выталкиваний - это раз, Да и всяких разных символов хватает, было бы желание, но кто будет работать за идею если есть план работ.
 
Цитата
Шурик написал:
А какой процент данных выталкиваний из общего числа Выталкиваний
в моём случае будет один процент(10%, выталкивания до тел\грани - 90%), а в Вашем, возможно, другой:)
 
Цитата
SaprOnOff написал:
в моём случае будет один процент(10%, выталкивания до тел\грани - 90%), а в Вашем, возможно, другой:)
Прекрасно понимаю, что перебрать все возможные случаи Выталкивания и назначить символ - еще та задача. Но может стоит только начать, чтобы иметь хоть какой-то опыт. В проектировании оснастки и нестандартного в моем случае использую Выталкивание, Вращение и Профили (по убыванию) для создания деталей, а по истечению времени вспомнить толщину листа (значение Выталкивания) необходимо сделать лишние телодвижения, а так взглянул на дерево и видно :)
 
Проекция - Вид ...(любой)- Элементы - Выбранные элементы (для отображения на проекции), выбираю Выталкивание (например), а выбирает Тело_1, чтобы выбрать операцию необходимо отключить в селекторе выбор Тела. Возможно как-то поправить или сделать не активной выбор тела по умолчанию. Спасибо.
 
Операция "Гибка по сечениям" работает некорректно. Рассказывать не буду - целая история. То зазоры какие-то появляются там, где их в принципе не должно быть, то сообщения о самопересечении. Кто-то использовал? Поделитесь.
 
Цитата
Alisa написал:
Кто-то использовал? Поделитесь.
всё штатно:


может выложите картинку или, ещё лучше, - пару сечений, которые не соединяются?
 
SaprOnOff, Не тело по сечениям, а "Гибка по сечениям" (SML).
 
сорри, поспешил, но в принципе с моими примерами - сути дела это не меняет:
 
Поскольку ЗАО Топ-Системы ушли в глухое подполье, выдам новость, которую Топ-Системы могла бы сами распространить:
Цитата
30 ноября 2023 года Объединённая авиастроительная корпорация объявила о завершении первого этапа проекта по внедрению единой информационной среды для управления процессами разработки изделий авиатранспортной отрасли. В ходе реализации этапа осуществлен сбор требований на доработку отечественной PLM-платформы с площадок, вовлечённых в данный проект, с учётом функциональных потребностей, технических и управленческих особенностей авиастроительной промышленности, подготовлен комплект технических заданий на разработку и внедрение. Совместно с разработчиком – ЗАО «Топ Системы» – ведётся формирование дорожной карты развития системы после реализации Проекта.
Изменено: Тимофей Рукосуев - 21.12.2023 19:50:06
 
Цитата
написал:
с моими примерами - сути дела это не меняет:
Попробуйте с моим. На чертежи не обращайте внимание, это сделано в 15-й и экспортировано/импортировано через dwg
Изменено: Alisa - 21.12.2023 23:15:03
 
Цитата
написал:
Топ-Системы могла бы сами распространить:
Топ Системы решили поконкурировать с Dessault Systemes. Пошла специализация и рядовому потребителю предлагается идти в Компас?
Страницы: Пред. 1 ... 78 79 80 81 82 83 84 След.